Коммерческая версия VW Scanner2-RS232 портативный прбор для диагностики VAG

  • Автор темы Pasha@VR6
  • Дата начала
  • Ответы 143
  • Просмотры 46К
цены на 1 странице этого топика.
совладать с ним проще простого, однако чтобы диагностировать машину и понимать какое-где должно быть значение - надо почитать книжки.
а стереть-посмотреть ошибки... температуру и тд и тп. - проще простого.

Фольксваген Пассат Б5 - все будет зависеть от года и установленных блоков... возможно сканер увидит - но не все.

to Redhead: извиняюсь за задержку с ответами - просто отображение этого блока и в vagtool и vagcom - 10 цифр подряд без подписей...

однако кое что удалось накопать -в понедельник-вторник постараюсь выложить.
 
с отображением цифр разобрался частично где что отображает вроде нашел только цифры странные может в какую другую систему их перевести, а вот как с прибора отключить корректировку УОЗ так и не понял. (на форуме только нашел что до включения зажигания соединить L линию и массу но не нашел сработает на моем моно 1.2.2 или нет) Просто после замены в сервисе ремня ГРМ еле завели и расход теперь приличный, посмотрел метки распредвал ушел на полтора зуба от метки вот и хочу сам все выставить. И еще вопрос в инфоблоке написано
1H0907311F
1.81 R4 MONO
D41
PMC 02
так вот вверху все ясно а что обозначают две последние строчки?
 
если брать вагтул - она обзывает D41 - номер программного обеспечения.
PMC 02 - номер дилерский или по Bosch

эти данные передаются из ЭБУ в текстовом виде.
 
Доброго времени суток. Питание на сканер подавать 12 В ? (Средний штырь это + я так понимаю)
 
от 7 до 20 вольт... центр это плюс...

можно сделать переходник Крона(9 вольт) на штекер... я так себе делал чтобы БП не искать...

подавать можно как на клеммы шнура к машине - так и на разъем питания сбоку.
 
Скажите пожалуйста в Украину Вы пересылали сканер? И какими путями можно это сделать?
 
почта, поездом (может быть.. пока не пробовали).
p.s. на украину пока не посылали...
 
Доброго времени суток. А на какой скорости com порта происходит обновление?
 
если прошивка, то на 19200..
 
Очень заинтересовался самостоятельной сборкой есть такой вот вопрос:
1. Двигатель RP сможет он опросить? Раньше был собран девайс по опросу блинк-кодами.
2. Возможны ли консультации (по телефону) и техническая помощь (программатор отсутствует).
Спасибо.
 
1. под чехлом ручки КПП есть разъемы? (цвет, колличество)? (ноутбуком не пробовали смотреть машину?)

2. программатор вам и не требуется, сканер идет готовый, прошитый... если выйдет новая прошивка, обновляется через COM порт или переходник USB-RS232.

 
1. под чехлом ручки КПП есть разъемы? (цвет, колличество)? (ноутбуком не пробовали смотреть машину?)

под чехлом КПП 2 разъема черный и белый (на каждом по 2 клемме). Ноутбуком машину не смотрел, потому что не знаю где это в Могилёве можно сделать хорошо и не дорого. Все предложения для машин 1997г.в. и старше, на Bosch, про моновпрыск и тип двигателя RP даже слушать не хотят, говорят, что устаревшая модель, поэтому и хотел сделать самоделку, как насчет консультаций?
 
http://www.ross-tech.com/tmp/2pin-sockets.jpg такие?

диагностика сканером судя по всему возможна.

про консультации не совсем понял.. консультации по работе с прибором, или консультации по ремонту машины? ( я больше программист, чем ремонтник )





 
Pasha@VR6 написал(а):
1 - не озвучена цена прибора
2 - только функции чтения и стирания ошибок и явно нет расшифровки
3 - нет адаптации и просмотра блоков измерений
4 - поддержка только протокола ОБД2 (судя по описанию)

и т.д.

u menya scanner so vsemi parametrami, chitaet, pokazyvaet pochti vsyo( vsyo schto svyazano s check engine) vse maschiny u kotorych est' OBD2 razyom. Vse maschiny obsolyutno. nachinaya s 96 i do segodnya.

NO hochu kupit' computer kotory mozhet chitat' i stirat' oschibki v AIR BAG i ABS i ochen' vazhno TRANSMISSION CODES a takzhe spetsificheskie oschibki, kotorye mozhet tol'ko proizvoditel' chitat' .

mozhet li vash scanner eto delat'?
a takzhe kak naschyot Upgrades?

srochno dayte znat'. :hat:
 
manfredwerner написал(а):
u menya scanner so vsemi parametrami, chitaet, pokazyvaet pochti vsyo( vsyo schto svyazano s check engine) vse maschiny u kotorych est' OBD2 razyom. Vse maschiny obsolyutno. nachinaya s 96 i do segodnya.

NO hochu kupit' computer kotory mozhet chitat' i stirat' oschibki v AIR BAG i ABS i ochen' vazhno TRANSMISSION CODES a takzhe spetsificheskie oschibki, kotorye mozhet tol'ko proizvoditel' chitat' .

mozhet li vash scanner eto delat'?
a takzhe kak naschyot Upgrades?

srochno dayte znat'. :hat:

Ну, во первых:
4.1.2 Не пишите транслитом! Кому лень русифицировать клавиатуру, идут на http://www.translit.ru, печатают, затем производится Copy/Paste в тему.

Знаете... "Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно".

А во вторых: Вы видимо не совсем понимаете чего Вы хотите. Наш сканер может читать/удалять ошибки всех блоков авто, доступных по протоколу KW1281. О каких "Специфических" ошибках идет речь, - я не совсем понял. :hat:
 
Pasha@VR6 написал(а):
Ну, во первых:

Знаете... "Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно".

А во вторых: Вы видимо не совсем понимаете чего Вы хотите. Наш сканер может читать/удалять ошибки всех блоков авто, доступных по протоколу KW1281. О каких "Специфических" ошибках идет речь, - я не совсем понял.  :hat:

другими словами, ваш сканнер АБС видит? Аир баг Систем? Коды ауто трансмиссион?

спетсифические ето когда диллер только может его высвятить, например сканнер даёт код от ауто трансмиссиа, не вдаваясь в подробности, ето мой сканнер, потом еду к спецам, тот-же код, потом с дорогим сканером, тоже самое, потом еду к диллеру и он мне даёт распечатку што ето тцц клапан.

u menya seichas takoy: http://www.obdcom.com/
 
manfredwerner написал(а):
другими словами, ваш сканнер АБС видит? Аир баг Систем? Коды ауто трансмиссион?

спетсифические ето когда диллер только может его высвятить, например  сканнер даёт код от ауто трансмиссиа, не вдаваясь в подробности, ето мой сканнер, потом еду к спецам, тот-же код, потом с дорогим сканером, тоже самое, потом еду к диллеру и он мне даёт распечатку што ето тцц клапан.

А чо, скачать Эту табличку с расшифровками всех кодов не судьба?

З.Ы. Не парьте моск читайте форум. :hat:
 
2 Cyber_RAT:
Добрый день!
Подскажите, плз, можно ли будет пользоваться Вашим сканером на B3 1988, RP MonoJ, дагностических разъемов не имеется (ну их-то я собираюсь вывести на положенное место).
 
Если позволите, я отвечу. На этом авто невозможно использовать данный прибор, так как выдача кодов неисправностей происходит так называемыми "блинк-кодами" - медленные коды. Данный же прибор позволяет осуществлять полноценную диагностику в режиме "Быстрая передача данных", а это не только коды неисправностей, но чтение параметров и некоторые сервисные режимы.
 
Назад
Сверху Снизу