- СЕЛИГЕР - сборы и подготовка - МОСКВА- Список участников , обсуждалки.

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 537
  • Просмотры 54К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Илья Тверь написал(а):
Мне, чтоль подкатить.... :)

Ты ещё и сомневаешся? Давай в четверг, встретимся в Твери (я мимо еду из Конаково), и сольёмся с основной группой у Ржева. :good:
вино в пакетах не вино.  пиво. маловато буит.  картошки 20 кг  o_O  что мы с ними делать будем? 1 картошечка на человека в углях запеченая, обычно этим дело заканчивается  одноразовые стаканчики - дело хорошее, но надо бы еще тарелочек с вилками не забыть

отредактировано :)
 
+2 B) четверг 22 мая
 
Ну это Вы приукрасили + 10 :oops: .На самом деле я писала о том, что мы около 10 человек с форума рядом живем и планируем объединиться, закупиться и вместе поехать. Ну если так удобнее то пусть будет +10 :friends: Планируем выезд 22!!!
 
Mr. ALEX написал(а):
Джес ! редактируй список ! я могу 3 дня на бутэрах протянуть :LOL:

Товарищи так дело не пойдет!!!!! ЧТо значит редактируй????
Добавляй давай консервы, макароны, крупу. если рыбаки есть, уху хоть сварим!!!!
Леш поверь мне, не протянешь ты 3 дня на природе при физической нагрузке на бутерах!!!!! Да и жена не даст с голоду помереть!!! ;)
 
Славка спалил ! если оператся на опот прошлой вылазки ! то получаем следущее ! народ бухает как будто не когда не видели соответственно нужны в основном закуски и при учете что пращяльный ужен общий то получается следущие !
Мясо надо много
огурци помедоры зелень примерно по 3 кило кроме зелени !!!
соль сахар чай кофе стандартно по упаковке ! меньше не продадут
калбаса сыр по пару палок и наверно 1кг сыра
майонез кетчуп по 2-3 банки
горошек кукуруза на случии салата не много думаю по 2-3 банки удет достаточно !
каши быстрого преготовления (на утро выезда lfs поправить потеренное здоровье ) ИМХО
Хлеб черный белый по 3-4 буханки
Кортошка 2кило не больше если будет желания запекать !
Масло подсолнечное для салата но под вопросом ! масло на бутеры под чай кофе !
МАКАРОНЫ не нужны кто хочет макарон берет с собой даширак !
если кто хочет суп уху если будет рыба то берем приправы и макароны опять же в виде доширака !
ну соответственно пиво воды сколько решайте сами это примерный расклад по еде примерно на 20 человек ! :hat:
ps лук репчатый ! 1-2 кило думаю уйдет и в салат и так будут закусываеть если конешно его порезать !!!!! как яблоки его врятли кто будет есть :lol2:
ЗЫ2 по просьбам трудяшихся берем ингридиенты на суп думаю рассольник будет наиболие востребованным так как саленинький и оттягивает не плохо или ваши предложения !?
и так перловка 1кг
макароны 1кг
сметана 2 кг
огурцы саленые 2кг что останется сметут под водку
ТУШОНКА в суп за место мяса 5 шайб
если что пишите дапишу !

PS3 рис,5 ru
специи,
чеснок,5 головок
мясо,1.5-2кг нарезать желательно зарание на маленькие кусочки
морковь. 2 кг для плова
 
БрунгильдА+ mashinist+ комочек+2 человека не с форума(однозначно не знаю) +yurist с супругой+ 3-е мальчуганов по пять лет каждому …на первый взгляд все.
Из полезного:
1.Три палатки, но скорее всего свободных мест не будет, т.к. у нас детки, сами понимаете…Но в крайнем случае конечно же приютим :rolleyes:
2.Два стола
3.Стулья- 5 шт. мин.
4.Тент
Возможно мангал, тринога, котелок и т.д. что найдем все возьмем.
В «смету продовольствия» уже просила нас не вносить, т.к. закупим все необходимое сами (овощи, спиртное, мясо, соки, воды и т.д.) со всеми поделимся и ничего не зажмем, просто когда едешь с детьми так проще(вдруг кто заболеет из них и все сорвется-например). Так же уже писала, что если такой вариант не подходит, то будем «играть по общим правилам»
:good:
 
Mr. ALEX написал(а):
казан брать однозначно!!! :yahoo:

Тогда добавляйте рис, специи, чеснок, мясо, морковь. для плова! :confused:
 
1. Шашлык: Мясо 40(кг),Курица 10(кг)
2. Сосиски,Сардельки по 5(кг), сыр - 2(кг) (не резать), колбаса копченая или сырокопченая 4(шт) средних батона
3. Спиртное: 40%(10-15л), вино: кр. 5-7бут., бел. 5-7бут. всё одно мало буить
4. Пиво 7+5(алк.,б/алк.(уп))
5. Овощи:огурцы 3-4(кг),помидоры 5(кг),лук репка 3(кг), картошка 10(кг),Зелень(лук,петрушка,укроп)
6. Приправы:майонез - 10шт, кетчуп по 3-4 бут, соль, перец, сахар 3(кг)
7. макароны 5 пачек (спагатти)
8. Соки,Воды(минералка - 5уп=30 бут, кола-пепси - 5уп=30 бут, квас - 2уп=12 бут, сок апельсиновый - 10 пакетов, сок яблочный - 10 пакетов,
сок персиковый/абрикосовый - 10 пакетов, сок вишневый - 5 пакета, вода питьевая 6х5л.) (сок по 2 литра!)
9. Хлеб 10+5(бел.,чёрн.)
10. Уголь 5 Б.мешков, + жидкость для розжига 5 бут.
11. одноразовая пасуда: одноразозвые стаканы - упаковка (100 шт.), одноразовые стаканы с ручкой - упаковка (100 шт.),одноразовые торелки - упаковка (100 шт.), одноразозвые вилки, ложки - упаковка (100 шт.)
салфетки, фольга 3-4 рулона ,пакеты для мусора!!!
12. консервы: тушенка 10 б., шпроты сайра лосось по 5 банок
13. крупа: рис и гречка "prosto" 5+5коробочек, перловка 1(для супчика)
14. Котелок с треногой 2-3 шт.
15. Масло сливочное 2(кг), подсолнечное 1л.
16. сметана 2(кг)
17. чай 1уп.(100пак.), кофе 1 большая банка
18. горошек, кукуруза по 3 банки (случий салата)
19. даширак 10шт.


куда картошки 10 кг ????
хлеба нужно больше черного чем белого !!! так как под шашлый в основном пойдет черный
сайра и ласось зачем ???
 
а куда 2к СЛИВОЧНОГО масла??? оно растает во-первых, а во-вторых - нафига столько???
 
>Strannik< написал(а):
куда картошки 10 кг ????
хлеба нужно больше черного чем белого !!! так как под шашлый в основном пойдет черный
сайра и ласось зачем ???

картошки 10кг оч много, согласна

про хлеб - под шашлык пойдет влёт ЛАВАШ :good:

а сайра и лосось наверное для "ухи" :)
 
а может сделаем как в прошлый раз сформеруем список ! и распределим по людям ! кто что покупает ! тогда получим примерно точное понимание количество народа который едет ! и отвественность с них за тот или иной ингридиент ! а потом как всегда чеки в кучу и считать ))
 
>Strannik< написал(а):
а может сделаем как в прошлый раз сформеруем список ! и распределим по людям ! кто что покупает ! тогда получим примерно точное понимание количество народа который едет ! и отвественность с них за тот или иной ингридиент ! а потом как всегда чеки в кучу и считать ))

дык так и планируется
кроме того, так делалось и в эту вылазку в Суханово - вроде все получилось :rolleyes:
 
я люблю покушать :love: ксати 2 кг масла это не так уж и много... у меня есть минихолодильник... туда пару элементов вставляешь и сутки держит :good:
 
Чертёнок написал(а):
ксати 2 кг масла это не так уж и много...

ДЛЯ ЧЕГО они?? можешь объяснить???
вместо смазки штоли? :unknw: :unknw: :unknw:
 
ок значит проглядел ! и думаю стоит набросать список у кого что есть и кт о что боерет из полаток спальников и так далие чтоб не получилось накладок )))
 
ок тогда я+3 у нас 2 палатки спальники (лишних нет) матрас пенки походная посуда
 
Из общего списка покупок, пункты 8 и 9 беру на себя (т.к. универсал)
Какой фирмы сок брать? :unknw:
 
хочу откоментить список жрачки...



3. Спиртное: 40%(10-15л), Вино: кр. 5-7бут., бел. 5-7бут. - вспоминая прошлогодний выезд крепкого алкоголя пили оч мало - так что из расчета 40 человек помоему 5-7литров выше крыши

6. Приправы:майонез - 10шт, кетчуп по 3-4 бут, соль, перец, сахар 3(кг) - а куда стока сахара???? - самогон гнать буим - помоему коробки кусковой достаточно

9. Хлеб 10+10(бел.,чёрн.) - помоему стоит взять 5+5 + лаваша...

11. Одноразовая пасуда: одноразозвые стаканы - упаковка (100 шт.), одноразовые стаканы с ручкой - упаковка (100 шт.),одноразовые торелки - упаковка (100 шт.), одноразозвые вилки, ложки - упаковка (100 шт.)
салфетки, фольга 3-4 рулона ,пакеты для мусора!!! - помоему 100 тарелок на 40 чел на 2,5-3дня мало - прикиньте сами - минимум тарелка на день - в итоге 2 пачки ;) и стаканчиков я думаю тоже 2 упаковки

13. Крупа: рис и гречка "prosto" 5+5коробочек, перловка 1(для супчика) - ду для супчика я еще понимаю, а вот нафига еще???????????

15. Масло сливочное 1(кг), подсолнечное 1л. - по поводу масла - советую взять пару коробочек (примерно по 200гр) - если взять именно натуральное сливочное - то мы его не довезем и не созраним без холодильника и может подсолнечноее вообще нафиг?

16. Сметана 2(кг) - не айс - пропадет без холодильника - помоему нафиг не нужна

19. Даширак 10шт. - вот уж чего точно не надо....

20. Для ПЛОВА: рис 5 кг ,специи, чеснок 5 головок ,мясо 3кг (нарезать желательно зарание на маленькие кусочки), морковь 2 кг. - а точно его готовить будут???????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу