Чем плох ГОЛЬФ-4 1,6 16 V?

  • Автор темы ваалентин
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 45К
Partizanen написал(а):
В остальном как говорил хозяин - никаких проблем, лил он в него хороший 92 и всё было тип-топ,и динамика и расход.

есть анекдот такой про "а вы тоже так говорите!"


даже если лить не то что хороший, образцовый 92й - он все равно не подходит под повышенную степень сжатия.

логика людей конечно поражает, купил мотор под 98й бенз, но можно ездить и на 95м, а если очень хороший 92й то и на нем... забавно, а если идеальная солярка...поедет? :LOL:

это из серии самообмана.
 
по теме - минусы мотора:
много ремней и роликов, катализаторов и датчиков кислорода, хватило бы по одному.
наличие мудреной экологии с ЕГР и бедной смесью на средних оборотах.
динамика не городская. хорошо едет на повышенных оборотах.
но с этим можно мериться и решать проблемы по мере поступления.
но вот самое неприятное это не эффективные маслосъёмные кольца из-за чего жрет масло.
но я бы не сказал что это провальный мотор как в свое время было с механическим впрыском на 2.3 моторах Ауди. просто менее удачный чем 8 клапанный собрат. Потому что разработка новая еще не обкатанная, в отличие от простых 8клапанных которые уходят корнями к 70м годам.
 
:good: Дизель и едет как то и ремень простой и в городе и на трассе не спасует и расход малый
 
Dig написал(а):
Со всем сказанным согласен, там на крышке бака написанно что нужно лить 98 бензин.
По поводу того что его никто не знает, не совсем но согласен так как заезжал к рвзным офицалам на ТО и они говорят что такие двигатели (AZD) в России не продавались, и что они про некоторые подводные камни этих моторов не доконца все знают, и некоторые запчасти у них спецефические, но заказать в принципе всегда можно.
По поводу кручения мотора, то я могу сказать что постоянно смело его кручу до 4500-5000 оборотов, при этом нет никакого надрывающегося звука и отличная приемистость, масло от замены до замены без проблем и долива, даже не заглядываю туда.
Но все же на некачественный бензин этот двигатель реагирует очень плохо.

А какое масло лучше в двигатель лить?
 
А чо с ресурсом у 1.6 16 клоп AVY?
Стоит вопрос покупки(не мной но близким) с пробегом заявленным 335. По всему тачка в состоянии 5+ а вот по движку истории нет. А в цилиндры заглянуть владелец не хочет говорит чтоб подлезть к свечам надо коллектор снимать.
 
Назад
Сверху Снизу