Наставление по общению с ДПС! очень полезно!!!

  • Автор темы Gradus
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры 17К
joomla написал(а):
По  поводу отсутствия знаков.
Выше сказно, что если  нет одного знака - штраф 100р.

Имеется ввиду 12.5 ч.1
 
joomla написал(а):
По поводу отсутствия знаков.
Выше сказно, что если нет одного знака - штраф 100р. Поскольку недавно имел совершенно базарный торг с геями по поводу отсутствия знака после аварии, где меня пытались развести, грозя штрафом 5 тыр, ща нашел такой вот документик..

Зы. А тогда отделался квитанцией о проезд на красный :)

Начальникам отделов ГИБДД УВД
адм. округов г. Москвы, отделов ДПС
ГИБДД (на спецтрассах), ООИГ,
МОГТОР АМТС, командирам
специализированного полка,
батальона и отдельной роты ДПС УГИБДД

ТЕЛЕГРАММА

В связи с вступлением в действие с 08 августа Федерального Закона о внесении изменений в ст. 12.2, 12.4, 12.5 КоАП РФ, возникло разное толкование положений данных статей.
В соответствии с частью 2 статьи 12.2 КоАП РФ, управление ТС без государственных регистрационных знаков привлекаются водители, на автомобилях которых отсутствуют государственные регистрационные знаки не зависимо от их количества (1 или 2).
Согласно приказа МВД РФ № 59 собственники ТС, либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях ТС, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течении срока регистрационного знака ТРАНЗИТ, или в течении 5 суток после приобретения ТС, замены агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. Следовательно в случае несвоевременной постановки на учет ТС, водитель подлежит привлечению к адм. ответственности по двум статьям КоАП РФ - 12.1 и 12.2.

Руководителям подразделений данную информацию необходимо довести до личного состава и руководствоваться ей в правоприменительной деятельности.

Заместитель начальника управления
ГИБДД ГУВД г. Москвы
полковник милиции
В.П. Томчак
16 августа 2005

200 рублей соответственно!!!
 
Спасибо автору за данную статью!
Но у меня вопрос. В чем разница между "13.3. За не пройденный технический осмотр" и
"14.1. Можно ли добраться до стоянки или на пункт ТО, если знаки сняты за отсутствие тех.осмотра?"
По идеи в названиях одно и то же, но содержание пунктов разные.
 
С удовольствием пробежался, распечатал! Теперь в машине буду читать, то что надо!!!
Ап отличной теме.
 
А талон о пройденном то обязательно к лобовому крепить? И это основание для остановки?
 
pavlov2 написал(а):
А талон о пройденном то обязательно к лобовому крепить? И это основание для остановки?

ПДД не обязывает (только иметь при себе). Основанием, конечно, не является, но это по закону...
 
Если останавливают и говорят, что для проверки документов, брею сразу, после бестолковых придирок умоляют показать талон ТО, а про остальные документы даже нипикнут. Вот я и думаю если календарик положить может и палкой махать небудут.
А то последний раз, освободил от работы ГАЙца на пол часа, тот багровый уже хотел оформлять как за езду без документов.
Закон разрешает или нет останавливать авто без толона ТО на лобовом. А то каждый раз друг у друга кровь пьем.
 
вопрос актуален и по сей день
 
У меня висел календарик на стекле - раз останавливает инспектор на посту, проверяет доки (они у меня в книжке)... смотрит и говорит а ТО до какого месяца - и начинает идти к стеклу, где висит "муляж"... я говорю вслед - там в доках дальше лежит, а это просто клендарик....
отрицательной реакции не наблюдалось.
 
pavlov2 написал(а):
Если останавливают и говорят, что для проверки документов, брею сразу, после бестолковых придирок умоляют показать талон ТО, а про остальные документы даже нипикнут. Вот я и думаю если календарик положить может и палкой махать небудут.
А то последний раз, освободил от работы ГАЙца на пол часа, тот багровый уже хотел оформлять как за езду без документов.
Закон разрешает или нет останавливать авто без толона ТО на лобовом. А то каждый раз друг у друга кровь пьем.

Отсутствие талона на стекле-повод для остановки.
Меня как то тормознули-я его стал пытать-А какого хрена тормозили? Спецоперации? Так это не повод для остановок! Да и мне вообще насрать что у них там происходит!
Гаишник достал правила,сидел,читал при мне...долго читал..а потом изрек-А у вас талона на стекле нет :)
Я ему говорю-а еще поводы есть? И тут он молвит-Повод всегда найдется (и нарушения). Типа,тормознуть мы можем,а причину потом найдем.....вот такая страна....
 
Для тех кто в танке, вернее в Фольсе :yahoo:
13.6. За отсутствие талона тех.осмотра на лобовом стекле
Талон тех.осмотра и стикер страховки должны находиться в правом нижнем углу лобового стекла («Основные положения по допуску», п.2). Но, при такой «неисправности» эксплуатация транспортного средства не запрещена, и наказать вас по ст.12.5 КоАП не могут. Это особенно актуально, т.к. стикер очень тяжело отклеить, и по новым правилам инспектору вместе с остальными документами нужно предъявлять и тех.талон. К тому же, известны случаи, когда печать на тех.талоне просто выгорала (а вы пробовали загорать 3 года без перерыва?), и такой тех.талон изымали как поддельный.
Единственное неудобство заключается в том, что отсутствие тех.талона – повод для остановки.
После 01.03.08 г. в законе «Об ОСАГО» ничего не говорится о стикере. Соответственно, клеить его никуда уже не надо
 
Очень хорошо все описано, спасибо! От себя могу добавить, что когда разговариваешь с гибоном (а не с инспектором, которрый тоже человек!) который пытается тебя развести для плана, надо сразу ставить себя что это ты начальник. Это я из своего армейского опыта, мне то проще а вот остальным не надо стеснятся. Да и я заметил одну штуку, когда проезжаешь мимо стационара, когда начинаешь ковырятся в носу не останавливают, это тоже могу объяснить. Когда приходилось самому быть охотником то тот кто равнодушно занимается чем то подозрение не вызывает. Удачи!
 
Скачал книгу еще перед Новым годом. С учетом что "Правила дорожного движения" у нас одинаковые, разные только статьи в административном кодексе, сейчас делаю адаптацию для Казахстана. Выборочные распечатки раздал знакомым. Говорят что помогают реально отбрехатся от "разводилова" гайцов.
Закачал даже себе в новигатор, чтобы под рукой была.
Автору респект :hat: за выложенные сноски.
 
Командир написал(а):
Да и я заметил одну штуку, когда проезжаешь мимо стационара, когда начинаешь ковырятся в носу не останавливают....

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
Пособие как стать невидимкой :good: Примем к сведению!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу