Турбина G60 двигатель PG

Rozario

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Здравствуйте!
Подскажите чтонибудь по обслуживанию турбины G60, я слышал что должене стоять какойто таймер, что после выключения зажигания машина должна еще работать для того чтобы остыть турбине но у меня такой функции нет, автомобиль КОРРАДО.
Заранее спасибо.
 
Слышал то же самое. А что мешает самому подождать минуту и только после этого выключить зажигание?

Кстати, отечественный коррадовский форум: http://www.corrado.od.ua/
 
Двигатели PG с нагнетателем G60 не нуждаются в турботаймере т.к. нету крутящихся деталей при заглушке мотора. Старайтесь почаще менять фильтр воздушный, не газовать на холостом ходу свыше 5000 об. и вовремя менять масло. Вообще то G60 не очень надежный компрессор.
 
Говорят, на его место упешно ставят компрессор от MB SLK.
Хотя, я на данный момент, хочу достать где-нибудь в Питере рем.комплект и перебрать весь пылесос.
 
Насчет G60 - их никто не берется перебирать да и ремкомплектов на них нет.
 
Нет у нас или нет в природе?
 
Привет парни!
Чето гоните вы насчёт того что ремкомплектов нет вообще, напишите вот этому парню у него есть по цене 200 евро.

Mitryk@mail.ru
 
Он где локально?
 
Вопрос еще какого типа ремкомплект вам нужен :)
Если накрылись подшипники простой замены подшипников недостаточно - там еще достаточно часто и на валу износ и замена на номинальный подшипник Вам ничего не даст а вал новый Вам точно никто делать не будет. А если кто и возьмется неподумавши, то врядли такая турбина долго проходит - уж очень турбины к балансировке чувствительны.
 
Всем привет.
Я менял на своем Passat G60 Syncro 93 года ремкомплект на механическом нагнетателе(так он правильно называется). Ремкомплект стоит 200 Евро. После этого я проехал уже 35000 и вроде претензий нет.(нагнетатель, как выяснилось при вскрытии уже ремонтировался.)
Менять этот комплект надо раз в 35-40 тыс. при езде в городе. В противном случае нагнетатель начнет физически разрушаться.
 
Кто знает где взять ременнь на G60????? :o
 
В Москве один парень занимается установкой турбин от Мерса вот кусочек моей переписки с ним:
Говорят, что можно место G60 турбины поставить Мерсовскую, и это вроди как дешевле и не хуже.
++++ прально говорят...

Где это можно сделать и во сколько обойдётся.
++сделать это можно в москве, я этим занимаюсь...стоит 1000 евро за все...

Может имеется возможность установки других турбин без сильных переделок.
++++ другие варинаты мне не знакомы, хотя наверняка в природе они существуют...


Есть ли возможность приобретения недорогой б/у G60 в рабочем состоянии.
+++нет и в ближайшее время не будет... да и потом Г60 дешевыми не бывают... я продавал б/у восстановленный перебранный за 900 долларов... безо всяких особых гарантий...поскольку гарантий на б/у Г60 давать нельзя, уж очень капризная штука... а все что продается на разборах, это в 99% случаев трупы но за теже деньги...800-1000 долларов
 
У нас в Минске на рынке G60 вроде как хватает б\у конечно, но зато от 500-650 $, я подумал б\у купить, разобрал свой грязи было много, помыл и увидел что он даже ничего, нашел сальники обошлись все в 50 баксов, но ремня у нас нет.
 
А кто нибудь знает коталожный номер ремня на G60 (Gates)
 
Всем привет!
Я искал по конторам, могу сказать что вообще отдельно ничего нету даже у бюргеров.
ВОт знаю что парень с этого сайта за 200 евриков предлагает ремкоплект куда входит и ремень, говорит что у него есть.
Да тебе полюбому если менять то все надо и сальники что скорее всего и апексы тоже.
 
Rozario написал(а):
ВОт знаю что парень с этого сайта за 200 евриков предлагает ремкоплект куда входит и ремень, говорит что у него есть.

С какого сайта? Координаты?
 
с этого
 
Ashtrey написал(а):
У нас в Минске на рынке G60 вроде как хватает б\у конечно, но зато от 500-650 $, я подумал б\у купить, разобрал свой грязи было много, помыл и увидел что он даже ничего, нашел сальники обошлись все в 50 баксов, но ремня у нас нет.

привет, к стати я тоже из Минска.
скажи разницу почувствовал после такого рем комплекта на нагнетатель?
скинь на мыло adm@e-jkb.com как с тобой связатся...
 
Мне тоже нужен ремкомплект на компрессор, если есть, пишите milan @ е1. ru
 
Назад
Сверху Снизу