Дворники Умерла трапеция?

kar16

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
2
Город
None
Привет ребята! Не знаю правильная тема или нет, но уж необессудьте.
Сегодня прям на ходу умерли стеклоочистители - остановились по середине стекла. Я думал электрика ан нет. Включаю дворники - мотор гудит и раздаются щелчки режима работы, а дворники стоят. Что надо смотреть?
И еще когда они посредине стекла встали уж больно легко я их руками опустил - почти ни какого усилия за один потянул и второй сам убрался.
 
разбери да посмотри, может зклёпка переломилась, да колено отвалилось.
 
Не насилуй, если, не дай там кто, закисли, спалишь мотор.
Проверь механику, всё ли стоит на месте.
Если визуально всё в порядке, а только один недостаток - не работает, то закис один или оба штока трапеции, надо снять поводки, аккуратно с поминанием матушки вытащить трапецию в сборе, разобрать штоки (особое внимание пружинным шайбам, стреляють, как шнайпер), полирнуть нулёвкой, набить смазки, собрать, поставить на место.
Покурить, перекреститься, попробовать в действии.
Возгордиться.
 
Не, не закис - ведь вручную опустились легко. Ежели визуальный осмотр дефектов не выявит, нуна снимать трапецию и разбирать моторедуктор :(, а там вскрытие покажет.
 
Все окозалось просто!
Сегодня с утра залез под капот и увидел отвернувшийся шток моторчика от левой трапеции и даже гайка осталась жива(вчера в потемках неразобрал вот и всполошился)
Спасибо за отклики.
 
Со вчерашнего вечера стеклоочистители отказались работать в двух режимах из четырёх - быстро и очень быстро они двигаются, а медленно и в режиме единоразовой очистки стекла - не работают. Причём в последнем случае жидкость на стекло брызгается.... В чём может быть причина (что менять) ?
 
Lupik написал(а):
Со вчерашнего вечера стеклоочистители отказались работать в двух режимах из четырёх - быстро и очень быстро они двигаются, а медленно и в режиме единоразовой очистки стекла - не работают. Причём в последнем случае жидкость на стекло брызгается.... В чём может быть причина (что менять) ?

реле стеклоочистителей :)
 
а где это реле у фольксвагенов расположено ?
хотели заменить, но не нашли :(

(и муж и отец ездят на отечественных машинах... в ближайшем сервисе тоже послали ... в чисто фольксвагеновский сервис удастся попасть только в понедельник, а ездить без нормально работающих дворников в слякоть крайне неприятно ...)
 
Lupik написал(а):
а где это реле у фольксвагенов расположено ?
хотели заменить, но не нашли :(

(и муж и отец ездят на отечественных машинах... в ближайшем сервисе тоже послали ... в чисто фольксвагеновский сервис удастся попасть только в понедельник, а ездить без нормально работающих дворников в слякоть крайне неприятно ...)

На Вашей машине не знаю, на моей в блоке реле и предохранителей(скорей всего у Вас аналогично). Очень полезно почитать про реле стеклоочистителей:https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=3188 :)
 
спасибо, mve !
муж просто зачистил контакты у имеющегося реле, и всё заработало
только теперь, начитавшись информации о программируемых реле, мечтаю заменить 19-е на 99-е
у меня оказалось 19-е :(
и полной радости, что старое реле удалось отремонтировать, уже нет...
 
Lupik написал(а):
спасибо, mve !
муж просто зачистил контакты у имеющегося реле, и всё заработало
только теперь, начитавшись информации о программируемых реле, мечтаю заменить 19-е на 99-е
у меня оказалось 19-е :(
и полной радости, что старое реле удалось отремонтировать, уже нет...

россия стала выпускать похощее реле, щас найду......
картинку не нашел, только номер: номер рязанского реле 54.3777(взято из поста ранне указанного)
Пожалуйста. :)
 
kar16 написал(а):
Сегодня с утра залез под капот и увидел отвернувшийся шток моторчика от левой трапеции и даже гайка осталась жива(вчера в потемках неразобрал вот и всполошился)

Похоже, что у меня такаяже проблема: моторчик шумит, а стеклоочистители на месте. Как подлезть к этому штоку?
 
Вопрос такой.
Правый дворник не доходит до самого низа. Рукой доводиться без проблем. Взмах вверх идёт нормально с любой позиции.
Насколько я понял разболталась тяга 9а причём сильно.
http://www.elcats.ru/vw/image.aspx?mdl=084&unit=CD4001BA

Покупать на разборке трапецию за 1500-2000 не радует, ибо есть возможность нарваться на такое же.
Так вот, реально ли её самому восстановить?
 
Подскажите сколько стоит новый моторедуктор. У меня моторчик работает а щётки не с места.
 
Я нашёл в чём проблема....шток на месте но с него слетела...незнаю как называется... И не могу её надеть обратно. Что делать?
 
Назад
Сверху Снизу