Помогите разобраться замена подшипника в генераторе

ganin

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Пенза
Авто
Фольксваген пассат В3, дв.1,8, RP,Моно-,1988г.
Привет! Ребята помогите мне немножко разобраться в подшипниках генератора. Имею генератор (если не ошибаюсь старого образца), гудят подшипники. Начитался форума но чуть - чуть не догоняю. Причина вот в чем: обозначение для переднего подшипника 6303 и он имеет размер 17*47*14 и задний 6201 размер 12*32*10. Так ли это? Кто знает может подскажет цену на эти подшипники и российский аналог (если он есть). А то куплю подшипники а они не подойдут, жалко будет. Всем спасибо. Аааа, еще фирма у этих подшипников какая??? (чуть не забыл).
 
пока ты не снимеш подшибники точно номер не узнаеш, снимай их и иди с образцом в магазин так будет надежнее и не надо ставить наши аналоги они если закрытые даже не увидиш смазаны они или нет, часто попадают сухие без смазки
 
Брать только импорт (FAG, NSK, SKF и т.п.). Крышки только резиновые (пластик), металлические не стОит.
 
TPN написал(а):
Брать только импорт (FAG, NSK, SKF и т.п.). Крышки только резиновые (пластик), металлические не стОит.

А номера и размеры эти?
 
Пошел в магазин, и сказал надо подшипники 6201 и 6303. Дали FAG. Все подошло. Только надо еще менять и втулку заднего подшипника, продаются в магазинах генераторов и стартеров.

это у меня Bosch 90A старого образца
 
avengervln написал(а):
Пошел в магазин, и сказал надо подшипники 6201 и 6303. Дали FAG. Все подошло. Только надо еще менять и втулку заднего подшипника, продаются в магазинах генераторов и стартеров.

это у меня Bosch 90A старого образца

А какая цена на подшипники FAG?
 
В Литве за оба платил 30Лт ~ 300руб грубо.
 
Сейчас обзвонил магазины по городу и выяснил, что подшипники под №6303 и 6201 это 180303 и 180201 соответственно. Цена у одного 30 руб второго 40 руб. Как вы думаете стоит их брать или искать импортные?
 
ganin написал(а):
Сейчас обзвонил магазины по городу и выяснил, что подшипники под №6303 и 6201 это 180303 и 180201 соответственно. Цена у одного 30 руб второго 40 руб. Как вы думаете стоит их брать или искать импортные?

Года четыре, а то и пять эти подшипники отработают.
 
Назад
Сверху Снизу