Выбор VW Sharan

  • Автор темы Kuzma
  • Дата начала
  • Ответы 177
  • Просмотры 29К
  • Теги
    vw sharan
Kuzma написал(а):

Но абсолютно новые машины растомаживаются по другому, потому как некоторые модели дешевле наших!!!
 
у нас кстати шараны тоже не слабо, стоят, особенно когда крона укрепляеться по отношению к доллару.
Сейчас начальные цены на Шаран от 22000 евро без НДС
 
aaa20001 написал(а):
у нас кстати шараны тоже не слабо, стоят, особенно когда крона укрепляеться по отношению к доллару.
Сейчас начальные цены на Шаран от 22000 евро без НДС

Странно, ведь Чехия в ЕС!!???
 
Надо валить в Эстонию :LOL:
 
кстати самые дорогие шкоды в ЕС, это на родине в Чехии.
Народ ездит покупать в ПОльшу или Словакию, можно съэкономить 10-15%.
у автопроизводителей, своя политика в каждой стране ЕС.
вот сейчас многие вещи, особенно вещи, электроника, мебель и т.д. существенее выгоднее покупать в Германии. Хотя зарплаты там раза в 3 выше, чем в Чехии
 
Ну раз такой расклад по 2-м ТО отмеченным в Германии, то думаю проблем действительно нет. Однозначно зачетная тачка, надо ж 4 года и так сохранилась, тетя не ездила почти. Блин аж завидно. Поздравляю автора. Таможня поди где то 3200 евро выйдет, плюс доставка. Но если средства позволяют, то все ок, тачка супер. Поздравляю!
 
Kuzma написал(а):
Надо валить в Эстонию :LOL:

Опомнись, отсюда народ валит, причем как русские, так и Эсты сами!!!
 
AlexTDI написал(а):
Опомнись, отсюда народ валит, причем как русские, так и Эсты сами!!!

Ну пошутил я :confused:

З.Ы. А что, все так плохо?
 
Salmon написал(а):
Ну раз такой расклад по 2-м ТО отмеченным в Германии, то думаю проблем действительно нет. Однозначно зачетная тачка, надо ж 4 года и так сохранилась, тетя не ездила почти. Блин аж завидно. Поздравляю автора. Таможня поди где то 3200 евро выйдет, плюс доставка. Но если средства позволяют, то все ок, тачка супер. Поздравляю!

Спасибо. Я тоже надеюсь, что живьем будет как на фото :). Таможня где-то 3200-3300, доставка 1400. Позанимал по родственникам, но надеюсь не зря :)
 
Думаю не зря. Мне например машина очень нравится. У меня она уже два года. Сказка (тьфу-тьфу-тьфу как говорится).

Расчет таможни можно сделать тут: http://www.tks.ru/auto/calc
 
Поздравляю!!!!Хорошая тачка! :good: После неё на маленькую машину тебя уже ни какими пирогами не заманишь! :) Да и по комфорту Шарик :good: :good:.
 
Jump написал(а):
Писецовей, чем у нас с такой-то таможней?

машина, это мелочи жизни, тем более ездить можно на любом ведре, лишь бы передвигаться!!!
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна Ваша помощь! Если написал не в ту тему, то прошу прощения у модераторов, птшу почти во все темы!
Мне предложили приобрести Шаран 1995 г.. 2,8 л, автомат. Ситуация: хозяин говорит, что поменял двигатель и коробку (брал бэушные из Японии). Двигатель всего прошел 98 000 км, а коробка около 10 000 км. Теперь вопросы:
1. нормально ли это для этого автомобиля?
2. на что надо обратить больше внимания в такой ситуации?
3. какие могут быть "сюрпризы" при эксплуатации этого авто?
4. какое масло надо заливать в двигатель и коробку (сколько л и через сколько км)?
5. мне надо его "приподнять": какие пружины и амортизаторы (бюджетный вариант)?
6. эксплуатация: 30%-город; 20%-бездорожье; 50%-трасса-какую лучше поставить резину (размер и фирма)?
7. стиль езды-умеренный: какой реальный расход у такого автомобиля?
8. может ли сканер считать все ошибки?
9. что надо сразу менять после покупки, а что может "потерпеть "?
10. есть ли нормативы-рекомендации (или как это правильно называется), для замены деталей (по ходовке, двигателю и т.д.) через какой-то километраж или временой промежуток?
11. прочитал, что двигатель не любит перегрева, а какая у него нормальная-рабочая температура и какая профилактика этого перегрева?
12. дело близится к лету: что надо поменять в нем и на что? (масло летнее, жидкости, расходники и т.д.)

Вот... как-то так... парочка впросиков...

Буду признателен всем за помощь... Заранее спасибо за ответы.
 
kur4aviy написал(а):
Мне предложили приобрести Шаран 1995 г.. 2,8 л, автомат. Ситуация: хозяин говорит, что поменял двигатель и коробку (брал бэушные из Японии). Двигатель всего прошел 98 000 км, а коробка около 10 000 км.

мое мнение, я бы отказался от такой машины, уж слишком так-то темно все с ней!....а 2.8 действительно оч боится перегрева!!! а профилактика - следить за системой охлаждения!! а вообще могу скинуть статейку про шараны, дай только е-мэйл..
 
Спасибо за совет))) Уже рискнул и взял... Но от статейки не откажусь... Адрес в личке
 
kur4aviy написал(а):
Спасибо за совет))) Уже рискнул и взял... Но от статейки не откажусь... Адрес в личке

спасибо - кнопочка такая есть)))) :hat: :hat: :hat: справа внизу.....а письмецо уже побежало по проводам)
 
Назад
Сверху Снизу