Приборка. куда +12 подать? потестить хочу

  • Автор темы Vintay
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
Для старой приборки с одним индикатором поворота:

1 - от датчика температуры воздуха в двигатель (для МФА)
2 -

у меня первый - масса приборки.
остальных выводов я не знаю, но плюс нашел чтобы запустить.
 
T28/19 минус датчика температуры улицы.
T28/1 сигнал датчика температуры улицы.

т.е. на этих двух проводах висит датчик температуры. Так как минус не берется от кузова.
 
засуньте в ж... этот левайс и пользуйтесь этим
я уже обжегся когда ставил сигналку, ни цвет не совпадает ни соединения.
хотя там тоже датчик температуры на 1-м сидит...
а вы прозванивали???
а я прозванивал. и приборку запускал. там на массе всего 2 вывода сидят. 1-й и еще какой-то. я использовал 1-й. и все работало.
 
sterr написал(а):
там на массе всего 2 вывода сидят. 1-й и еще какой-то.

Не надо что-то куда-то ... :) Я пользуюсь обеими схемами и не только. По схеме должны быть две массы, одна на 31 шину, другая на блок цилиндров, соответственно 3 и 5 контакты, 5-контакт на плате приборки никуда не шел (вспомнил) и не был соединен с 3 контактом, приборка работает (Motometer), была вскрыта из-за подозрения на массу, "загорается индикатор дальнего при включении габаритов, подсветка приборки выключается"). У меня без MFA, но от этого контакты массы не должны отличатся.
 
sterr написал(а):
засуньте в ж... этот левайс и пользуйтесь этим

В этом (b4_wd_1996.zip) для вашего авто схемы подключения приборной панели 29/8 и 29/9 (стр. 86/136 и 87/136). Согласно этому (b4_wd_1996.zip) на контакты Т28/1 и Т28/19 подключен датчик G17 "Outside Air Temperature Sensor". Масса на приборку подключается на контакт Т28/5.
 
LM-ku написал(а):
Масса на приборку подключается на контакт Т28/5.

Кстати, в приведенной тобою распиновке это доплнительная масса на БЦ, видимо для приборок с MFA, поэтому у меня этот контакт пустой.
Все схемы на которые мы ссылались, что для 1995 г. (у меня такая), что для 1996 года ( что Passat95/96, что b4_wd_1995/96) одинаковые, в указаных тобой страницах показаны части от полной схемы приборки, с отличиями от стандартного, т. е. контакта T28/3 просто не видно, он в части Standard Equipment, стр. 119-122 из 136.

sterr
У тебя приборка явно нестандартная, где то у нас в сайте есть рисованная от руки и сканированная монтажная схема приборки.
 
У тебя приборка явно нестандартная, где то у нас в сайте есть рисованная от руки и сканированная монтажная схема приборки.


думаю что стандартная. просто вывод 1 может быть массой измерителя температуры и сидеть на массе приборки. теперь до меня дошло.

Не надо что-то куда-то ...  Я пользуюсь обеими схемами и не только.


а я не что-то куда-то. на плате приборки есть экранирующие площадки соединенные с массой. я их вызвонил до разъема. и все. вывод 1 сидит на массе и мне пох что по схеме на него приходит датчик температуры. значит этот вывод датчика сидит на массе.
 
sterr написал(а):
просто вывод 1 может быть массой измерителя температуры и сидеть на массе приборки. теперь до меня дошло.

Я еще на первой странице пришел к такому выводу, но ты не соглашался :)
 
так оно и есть. Масса на датчик, чтоб он был был отвязан от нагрузки, которая идет по кузову, Чтобы показания не прыгали :)
 
седня проверял опять - масса на 1 и на 5. + на предпоследние 3 в этом же ряду.
 
sterr написал(а):
седня проверял опять - масса на 1 и на 5. + на предпоследние 3 в этом же ряду.

В том то все и дело, что масса ПРИХОДИТ на 5-й контакт приборки, проходит через плату приборки и через 1-й контакт УХОДИТ на датчик температуры.
"+" приходит на 11,12,13, но это разный "+":
11 - шина "30" (+12 В постоянно с АКБ)
12 - шина 56В ("+" для подсветки приборов)
13 - шина "15" (+12 В при включении зажигания)
 
ну значит правильно подключал. а если масса термодатчика сидит на массе приборки, то какая разница...
 
sterr написал(а):
ну значит правильно подключал. а если масса термодатчика сидит на массе приборки, то какая разница...

А разница в том, что комплектации приборки могут быть разные. Например, в приборке без МФА 1-й контакт может быть ни с чем не связан. А 5-й как был так и остается - МАССА. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу