Идет вибрация в салон - решения

Тоже достаёт вибрация на хх. Давно слежу за подобными темами но никто ещё не похвастался решением этой проблемы. А может это норма?
 
У меня когда были обороты ХХ 660 об. то была вибрация. Теперь обороты стали около 770 и вибрации нет. Почему они поднялись и стабильно держатся не понятно. До этого обороты 660 были стабильными в течении почти трёх лет. По мануалу для моей машины об. хол.хода 700-900.
 
Извеняюсь
 
Масло в двигателе только поменял на 10w40. Менять масло в коробке? Может дело действительно в апорах? Мне что-то говорил об этом мастер в сервисе. Хотя у меня с апорами вроде все нормально, но если их менять - то только на "оригинальные".
 
На АBS обороты до10.93 допускались от 850 до 1025,после 10.93 750-850.Когда читаю компом ,то предпоследняя метка тахометра соответствует 800-825 об/мин.
 
Люди! Где вы компы эти берёте а !??!?!?
У меня сейчас стрелка ровно на предпоследней риске держится и вроде нет вибрации :blink: почему так стало не знаю
 
Комп пришлось взять,поскольку я работаю на посту по СО-СН,а поскольку щас все пересаживаются с карбюратора на инжектор(наши авто),то карбюраторные потихоньку уходят на периферию,а с одним газоанализатором не поймёшь,что накрылось в этом инжекторе.Ну а поскольку у меня Фолькс ,то когда покупал программы,заодно и прикупил VagCom и VagTool.А с вибрацией моей у меня остались только 2 наводки:либо новые опоры (не оригинал)га-но,либо коробки износ.Объясняю:поскольку отдаёт и на руль,то наводит на мысль-приводные валы связаны с коробкой достаточно жестко,отсюда идёт:коробка может давать вибрацию из-за люфта первичного вала-далее по приводному валу к колесам-от колёс на рулевые прибамбасы а оттуда ессно на руль и всю остальную фигню. ;)
 
При таком раскладе Руль вибрировал бы Сильнее всего.... наПример у меня Вибрация ровномерна По кузобы Руль торпеда Басит Крыша..... Вобщем коода Обороты падают ниже 1 деления от 1000 Оборотов то всё! ....у девушек пасажирок уши закладывает!!!!!!............мож зАжигание....оно ведь от Оборотов Зависит!?
 
У меня была подобная проблема, вибрация по кузову, раздражала дико!
Но решилось всё достоточно просто-заменой гофры.(ABS)
 
Гофру только поменял
 
А что такое гофра?
 
Я так думаю это деталька в выхлопной системе которая находится мкжду приёмной частью и катализатором. :unsure:
 
Morion написал(а):
У меня была подобная проблема, вибрация по кузову, раздражала дико!
Но решилось всё достоточно просто-заменой гофры.(ABS)

Ее по причине вибрации меняли ? Какие основные признаки неисправности гофры ?
 
akd написал(а):
Morion написал(а):
У меня была подобная проблема, вибрация по кузову, раздражала дико!
Но решилось всё достоточно просто-заменой гофры.(ABS)

Ее по причине вибрации меняли ? Какие основные признаки неисправности гофры ?

Она просто рвётся.
 
chestni написал(а):
Она просто рвётся.

Понятно, в таком случае выпускная система болтается на оболочке гофры. Мне начало (появления сечи из-за трещины, мелкого отверстия и т.д.) интересовал, будет ли вибрация, и как меняется характер звука выхлопа. У меня тоже мелкая вибрация, при устойчывых оборотах ХХ. Связано ли это с источником звука (еще не локализовал, везде трещит) трещотки после запуска двигатела, на прогревочных оборотах (после прогрева этот звук не появляется независимо от оборотов) ?. Звук не двигателя (ГК, ремни, клапана и т.д.) явно выпускная система.
 
Здрасте...все те же симптомы и у меня...но попробуй во время вибрации на тормоз понажимать....пропадает??? Если да то это может целиндр запаздывает...4-й кажись...он с тормозами связан...
 
Ее по причине вибрации меняли ? Какие основные признаки неисправности гофры ? [/QUOTE]
Она просто рвётся. [/QUOTE]

А может она задубеть чтоли? Я полазил под машинкой вчера и подёргал за трубы выпускные так впечатление будто этой гофры и нет совсем негнётся она.
Вибрация тоже достаёт. ХХ стабильные.
А как это цилиндр может запаздывать ??
 
Была вибрация, до недавних пор. Перестала ... из-за того что гофра попросту поломалась. Буду менять. Без неё звук как от трактора...
 
У меня гофра вместе с приёмной трубой. Как её менять одну?
Отрезать и варить?
 
И у меня такой же вопрос, но вчера никто не ответил, правда я ее реанемировал с помощью газовой сварки пока не рычит но хочется новую для успокоения
 
Назад
Сверху Снизу