Фотоотчет Активирование штатной антенны

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 246К
Итак, начнемс:
выход штатной антенны


68060_01.jpg


для нештатной музыки необходим переходник, его я откопал дома, в продаже подобные вещи тоже есть


68060_02.jpg



68060_03.jpg


так это выглядело при обычном подключении


68060_04.jpg


согласно предложенных схем


68060_05.jpg



68060_06.jpg


приобретаем такие детальки цена 1$ за жменю :LOL:
конденсатор емкостью 100 пФ
дросель/индуктивность 100/120 мкГ


68060_07.jpg


спаиваем между собой 2 вывода дросселя и конденсатора-этот вывод должен подаваться на антенну


68060_08.jpg


2-й вывод конденсатора спаиваем с центральной жилой антенны, которая пойдет на магнитолу
ко 2-му выводу дросселя припаиваем провод для запитки +12V
И, сопственно, большое внимание уделяем изоляции:


68060_09.jpg



68060_10.jpg



68060_11.jpg



68060_12.jpg



68060_13.jpg



68060_14.jpg



68060_15.jpg


Подключаем + от желтого провода, питание на который подается при вкл. зажигания.
:hat:
ЗЫ: Соавтор по толковым и не очень подсказкам Сергей-WRH2E :drinks: :LOL: :lol2:
ЗЫ: Обращаю Ваше ВНИМАНИЕ
на антенну подключаем +12V через дроссель
на магнитолу через конденсатор

Уточняю, потому что при монтаже на разные штекеры (антенный в магнитолу как на рисунке, и на тот, что делал я (переходник) подключение производится по-разному)
:hat:
Прошли сутки, смеркалось....в асю ломился Смитт.... :LOL: :LOL: :LOL:
Итак, не эксперимента ради, а Лёни Смита для....осуществим 2-й вариант данного девайса, схема-рисунок которого есть в самом верху :oops:
Нам понадобятся все те же самые детальки в несколько иной интерпритации:


68060_16.jpg


слегка примеряем


68060_17.jpg


здесь прикидываем как все это в кучу слепить: :LOL:


68060_18.jpg


спаянные элементы, кстати, штекер там на фото неспроста ;), это наглядно показывает куда все это спаянное будет вставляться потом:


68060_19.jpg


надеваем термоизоляционную трубку на дроссель


68060_20.jpg


следом еще одну на конденсатор


68060_21.jpg


затем полученную конструкцию вставляем в штекер, припаиваем центральную жилу (в реале это вывод конденсатора)


68060_22.jpg


припаиваем провода оплетки-экрана


68060_23.jpg


закрепляем второй.....ээээ.....разъем, незабывая предварительно одеть на провод ответные его части ;)


68060_24.jpg


получается примерно вот так


68060_25.jpg


ну и вот так, возможно не столь эстетично, сколько надежно:


68060_26.jpg


:hat:
 
Кстати о птичках:

После покупки новой машины, отлично ловит все радиостанции даже без запитки штатной антенны! Значит, всё-таки тогда были виноваты пионэры.
 
Kelman написал(а):
Напиши вот ЕМУ. Работает в Москве, часто мотается в Гродно. Где-нить пересечетесь.

попробую чиркануть, но путь из Москвы в гродно скорее всего по минке пролегает...
а у меня только киевка рядом. ну и рига-москва.
кто из С-Пб ездит в Белорашу, тот через Себеж/Полоцк проезжает, или через Пустошку.
а из Москвы редко-редко кто через Псковскую обл в РБ ездит. чаще через Смоленскую, но все равно спасибо :hat:
 
Kelman написал(а):
Кстати о птичках:

После покупки новой машины, отлично ловит все радиостанции даже без запитки штатной антенны! Значит, всё-таки тогда были виноваты пионэры.

а вот у мну штатка RNS стояла и ловилось все на ура, но с альпом все гораздо хуже :(
если фары не включать, то ловит еще сносно (у мну ретрофин на ОЕМ ксеноновых модулях сделан), а вот если врубить, то одни помехи.
блоки дают нехилую наводку :(

у мамки на Фольксваген Гольф 4 стоит дЖиВиСи какой-то, там после того, как в город въезжаешь, то одни помехи. по трассе тоже не фонтан, но слушать можно.
 
Просто Серега написал(а):
а вот у мну штатка RNS стояла и ловилось все на ура, но с альпом все гораздо хуже :(
если фары не включать, то ловит еще сносно (у мну ретрофин на ОЕМ ксеноновых модулях сделан), а вот если врубить, то одни помехи.
блоки дают нехилую наводку :(

у мамки на Фольксваген Гольф 4 стоит дЖиВиСи какой-то, там после того, как в город въезжаешь, то одни помехи. по трассе тоже не фонтан, но слушать можно.

Не мешает проверить целостность самой антенны.. А поводу радиодеталек для самодельного усилителя, рекомендую обратиться в ближайшую мастерскую по ремонту бытовой техники. Детали все чрезвычайно распространенные и копеечные!
 
Kelman написал(а):
Не мешает проверить целостность самой антенны..

смысла нет, если любую штатку фафаген/ауди поставить обратно, то ловит :good:
 
transporter73 написал(а):
А почему валяется ? Не подходит ?

поменял приборку, поставил с большим экраном. вот начало http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...al/239576/#post и вот финиш http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...al/476536/#post и захотел вывести всю инфу с мафона на дисплей в приборке. А эта приблуда работает с родной магнитолой, вот пришлось поставить оригинал, а блаупункт и переходник лежат в багажнике.
 
GOLF^ik написал(а):
поменял приборку, поставил с большим экраном. вот начало http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...al/239576/#post и вот финиш http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...al/476536/#post и захотел вывести всю инфу с мафона на дисплей в приборке. А эта приблуда работает с родной магнитолой, вот пришлось поставить оригинал, а блаупункт и переходник лежат в багажнике.

:good: Классная работа проделана с приборками :) ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ :hat:
 
transporter73 написал(а):
Ну а реально помогает километрах в 60-ти от Белгорода ?

до Грайворона ловит авторадио и еще каких то штуки 3-4, а дальше хохлы перебивают волны. стоя на гриневке можно слухать такси какое то хохляцкое
Кто на космосе на красном с наклейкой таксует?
 
и я собрал себе девайс для подачи питания на штатный усилитель радио сигнала.
дроссель использовал на 150 мкГн, неэлектролитический конденсатор на 100 мФ нашел только в SMD корпусе, в связи с чем пришлось вытравить простейшую платку, все сделал внутри корпуса магнитолы, питание взял со штатного разъема внутри магнитолы (голубой провод - он где "remote control" обзывается, а где "power antena")
вот несколько фото, буду матери такое же делать

46eeb95f25d9.jpg


провод решил не потрошить, реализовал разводку провода в штатном месте, для изоляции использовал термоусадку

af56212ac6f4.jpg


вот так выглядит болтающейся в воздухе :)

80c2c9ec6f89.jpg


но так же не гоже оставлять?
поэтому прячу

6413918a9f6a.jpg


по итогу все прекрасно работает, во дворе дома на привычном для стоянки месте я поймал 7 радиостанций вместо одной :good:
 
Блин ,мужики ,а у меня "не сложилось" с этим адаптером ((...Купил ,поставил ,начало ловить штук 6-7 каналов вместо двух :good: ...Через час поехал по делам ,естесственно с включенным радио :LOL: ,а оно минут через 5-10 езды начало барахлить и потом вообще пропали все не местные каналы ((( Смотрел ,все соединения в порядке ,на центральной жиле адаптера напряжение есть ...Наверно усилок в самой антенне (на крыше) сгорел ? Подключал + к remote control ,вместе с управляющим проводом аудиоусилителя ,не могло ли это повлиять на выход из строя усилка антенны ? По идее не должно ...Х.З. :unknw:
 
transporter73 написал(а):
Блин ,мужики ,а у меня "не сложилось" с этим адаптером ((...Купил ,поставил ,начало ловить штук 6-7 каналов вместо двух :good: ...Через час поехал по делам ,естесственно с включенным радио :LOL: ,а оно минут через 5-10 езды начало барахлить и потом вообще пропали все не местные каналы ((( Смотрел ,все соединения в порядке ,на центральной жиле адаптера напряжение есть ...Наверно усилок в самой антенне (на крыше) сгорел ? Подключал + к remote control ,вместе с управляющим проводом аудиоусилителя ,не могло ли это повлиять на выход из строя усилка антенны ? По идее не должно ...Х.З. :unknw:

я думаю переходник "сварился" :(
было тоже самое с каким-то кЫтайским переходником за 200 руб.
нуевонах :sick:
купил 3 дросселя и 3 кондера рублей на 10 наверное :good:
можно 3 адаптера сваять :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
я думаю переходник "сварился" :(
было тоже самое с каким-то кЫтайским переходником за 200 руб.
нуевонах :sick:
купил 3 дросселя и 3 кондера рублей на 10 наверное :good:
можно 3 адаптера сваять :LOL:

то что внутри оригинала
http://a.d-cd.net/99044a8s-960.jpg
http://a.d-cd.net/1e844a8s-960.jpg
 
Назад
Сверху Снизу