Проверка уровня масла в АКПП в моделях со щупом и без него с картинками

  • Автор темы Viktor@Passat_9A
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 352К
Помогите пожалуйста.
если я зайлю в коробку 5HP19 EYF масло Dextron-3 всё ли будет работать?
а то что то побаиваюсь слегка угробить коробку...

подскажите кто нибудь заливал его ?
 
DIXIs написал(а):

подскажите номера прокладок №2
потеет сверху над маслоохладителем, хочу махнуть

апд:
нашел в етке, запихали в раздел с диффом :D

нижние колечки - 089 409 069, размер 13х2,5
верхние колечки - 096 409 069 A, размер 13х3,5
кольцо щупа - 003 321 419 B
 
А вот такая проблема - на Jatco 506 (VW Sharan 1.8T 2003г.) пропала задняя,точнее на холодной все включается идеально,но стоит немного проехать,как рассчитывать на задний ход уже не приходится.На Drive все отлично работает.Может ли это быть связано с маслом или с его уровнем?Иногда удается включить заднюю погазовав на месте в режиме D,накатом на N,иногда после выключения двигателя в режиме R,иногда сбросом питания?А иногда вообще ни в какую.Никаких ошибок с блока управления коробкой или двигателем у официалов и не только у них не найдено.Масло частично менялось осенью при появление "пинков" на D,после все резко улучшилось,но почему то весной проявилась проблема с задней.Есть ли какие-нибудь версии?
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста тип АКПП и марку масла которое должно в ней использоваться и его объём!?

Vin-код автомобиля WV2ZZZ70Z1H030131
Код двигателя AUF
Код коробки передач EQG

Сам АКПП ещё не рассматривал, да и не знаю куда посмотреть чтоб определить её тип...
Спасибо.
 
почуму может быть на холодную масло выше максимума а горячую между меток?

коробка 096
 
Может конечно глупый вопрос, но хотел сегодня проверить уровень масла в АКПП 01М, а шестигранник в сливной пробке прокрутился и она не отворачивается, может кто сталкивался с такой проблемой? И большое ли там усилие?
Ну все проверил, газовый ключ рулит :) Долил целый литр, скоро буду менять полностью.
 
Подскажите где можно проверить уровень атф в коробке. В каком сервисе, какая коробка(номер) не знаю. Так же хочется уточнить какой движок стоит, машину взял не давно.
 
Доброго времени суток, подскажите плиз модель АКПП VIN WVWZZZ6NZWW024396 двигатель AEX 823729 1997 год Polo приобрёл недавно бывшие хозяева ничего вразумительного сказать не могут, на корпусе коробки щупа нет, есть непонятные штуцеры и загнутые трубки.
 
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Определить какая АКПП стоит VW polo 1998г. двигатель АЕЕ. ВИН WVWZZZ6NZXW051219. за ранее СПАСИБО!!!
 
Ребята Если погнут масляный поддон акпп может сломаца коробка ?
 
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер прокладки поддона АКПП.

У меня Гольф 3 1992, 1.8.

Модель АКПП не знаю, если подскажете где его смотреть, то сообщу.

Есть щуп, коробка работает на LT71141
 
Уровень масла выше нормы (на фото отметил), при этом оно довольно сильно течет с поддона.
Прокладку меняли вместе с недавней заменой масла. Его может давить из-за перелива? И стоит ли его слить до нормы или можно ездить так?
 
Уважаемый наездник !!!
Прочитайте красную ссылку над полем сообщения внимательно ! Не зря её писали.Люди всё-таки трудились,накапливая и систематизируя материал.
 
WRH2E написал(а):
Уважаемый наездник !!!
Прочитайте красную ссылку над полем сообщения внимательно ! Не зря её писали.Люди всё-таки трудились,накапливая и систематизируя материал.

Это что ли? - Важно: [АКПП] / [МКПП]: Часто задаваемые вопросы
Так я в эту тему через этот FAQ и попал. Написано в первом сообщении, где должен быть уровень, но нет ответа на мои вопросы:
1. Масло может давить из-за перелива?
2. И стоит ли его слить до нормы или можно ездить так?

з.ы.: и почему наездник, что за обращение?
 
Наездник потомучто,не прочитав инструкцию по эксплуатации лошади,делаешь всё,чтобы загнать её до смерти.
Слово документация тебе сегодня сколько раз попадалось на глаза ?
 
Какая у меня машина? Сколько масла лить?
 
Назад
Сверху Снизу