Ужасный звук мотора 1,4

  • Автор темы Артём НН
  • Дата начала
  • Ответы 321
  • Просмотры 177К
И у меня тарахтит, но только когда двигатель не прогрет, а потом все нормуль. :drive:
 
У меня таже проблема,на холодную тарахтит на весь двор,аж стыдно и страшно что этот стук может перейти в большой ремонт двигателя ,мне часто говорят (ХОРОШО ДИЗЕЛЁК РАБОТАЕТ,КАК ЧАСЫ)прогреется звук становится мягче но не проходит,обороты ровно не плавают,но сейчас хочу продавать машину,и не знаю как этот звук покупателям объяснить,кстати как только пригнали машину в 2006 звук был помягче,маслоотделитель промывал работает так-же без изменений!не знаю что делать,кто нибудь пробовал менять масленный насос,есть изменения ,звук пропал?Пишите :unknw: :unknw: :unknw:
 
Опелевский 1.7 DTI дизель работает тише!!!
 
Опелевский 1.7 DTI дизель работает тише!!!

Да ладно про опель гнать. Я тоже думал, что 1.4 16v громко работает, пока не услышал работу опелевского 1.0 12V.
 
Такая же трабла!
Пока холодный тарахтит. Как прогреется, не слышно. На днях померяю давление масла, отпишусь.
 
У меня дизелит на горячую, стук глухой металический, отчетливо слышен на первой передаче. Динамика авто неплохая, тянет хорошо, но звук убивает и нервирует, замучили вопросы какой двигатель - дизель или бензин. На холостую при перегазовке дизельного звука не слышно, только под нагрузкой. В чем проблема - изношены вкладыши или поршневая? Масло не ест, расход бензина от 6 до 9л.. Щас катаюсь на газу. Но звон при разгоне остался хотя и меньше чем на бензине.
 
Georgiy написал(а):
Щелкающий звук на холостом ходу - это нормальное явление для данного двигателя 1.4

для моего это тоже нормально - 1.4 ABD?
 
У меня на Кэдди не тарахтит, потому что с давление-в норме B)
 
У меня даже с пониженным давлением не тарахтело, ни клацало.
 
Снимал поддон...чистили все что можно.Давление масла как на новом движке...Тарахтит, зараза, так же...Пробег уже 212 тыс. откатал дизелистом больше сотни.Забил на это окончательно и отдал машину жене)))
 
inkognito@ написал(а):
У меня на Кэдди не тарахтит, потому что с давление-в норме B)

А у меня на кэдди ТАРАХТИТ и еще как! только у меня башка 8 клапанная...
Копрессия 13.5 10.5 10.5 10.5....
Давления масла в норме...вроде 3 на хх,4.5 на оборотах...
Непомню точно...мастер сказал отличное давление...
Гидрокомпенсаторы менялись на оригинал...
Ничего не помогает....
Стук именно на холостых!при наборе оборотов >1000 звук пропадает...
Вообщем забил и езжу так...
 
Ну если давление масла будет не в норме, на приборке лампочка гореть будет. Разве не так? А если не горит, значит давление в допустимых пределах. ИМХО.

У меня тоже тарахтит. У друга гольфик 1,8 моник - работает гораздо тише. Грешил на гидрики и распредвал. Потом взял у мотористов стетоскоп. В районе распредвала ровное шуршание. Источники тарахтения - форсунки! Поскольку у меня распределенный впрыск и форсунок 4 шт., естетственно что мой движ тарахтит в 4 раза громче чем моник с одной форсункой!

Единственное мне не дает покоя то, что проверял все на ХХ (поскольку был один и на педальку давить некому было). На оборотах около 3000 звук от двигателя прямо реактивный. Как нить надо будет с помощником послушать откуда такое звучание...

ПыСы. В связи с этим ИМХО, что при увеличении шумности двигателя после покупки ее в европейских старнах, все дело не в качастве масла, а в качестве заправляемого топлива...
 
Артём НН написал(а):
Приветствую всех!!!
Дело в след. У меня Фольксваген Гольф 4 с 1.4APE на холостом ходу работает как ...............
Может у кого была похожая ситуация подскажите в чем тут дело, был бы очень признателен за помощь

На ХХ - стучат гидрокомпенсаторы и т.п. Про это есть отдельные темы! До правды пока не докопались. Пока все в поиске.

При разгоне - так называемые "стучат пальцы". Бензин г...но!!! Экспрериментрируй с заправками, с бензином (92-95), зимой не стучат "пальцы", летом стучат (не знаю физики процесса, но от температуры за бортом зависит однозначно!!).
 
tolya2001 написал(а):
На ХХ - стучат гидрокомпенсаторы и т.п. Про это есть отдельные темы! До правды пока не докопались. Пока все в поиске.

При разгоне - так называемые "стучат пальцы". Бензин г...но!!! Экспрериментрируй с заправками, с бензином (92-95), зимой не стучат "пальцы", летом стучат (не знаю физики процесса, но от температуры за бортом зависит однозначно!!).

Читай мой пост выше. То, что принимал за стук компенсаторов, оказалось звуком работы форсунок, а в районе распредвала ровное шуршание.
Компенсаторы могут или просто обязаны :) стучать на не непрогретом двигателе, что на ХХ, что по движении - без разницы.
А пальцы, кстати, не стучат, а скоре звенят при разгоне. Их звук никак не спутаешь со стуком клапанов. Зависит от качества бензина и конечно правильного угла УОЗ, правильной работы датчика детонации.
 
А вот у меня дизелит именно на горячую.
 
Ребят, у меня все знакомые у кого 1.4 все как один заморачиваются то что работает "как дизель". один вообще льет 5w40 при 160000 км. может не нужно требовать полного "шуршания" от не нового движка тем более 1.4 ???
 
Я решил свою проблему гидриков!
Тарахтел (если смотреть на мотор спереди) слева вверху. Снимаем крышку клап.. Проверяем. Есть! Один дохлый! Как раз слева вверху!
Думал, куплю на офиц. сервисе - они, блин, раньше с работы ушли. Пришлось обратно все собирать. Поменяли ради прикола гидрик левый верхний на правый нижний. Собрали. Теперь справа внизу тарахтит. o_O Еще громче. Хрен с ним, неделю покатаюсь. На след вых поменяю.
 
tolya2001
Хорошо если так...
Почитайте тему...гидрики менялись...кто-то еще что-то делал-проблема осталась...
Кроме тарахтения никаких минусов нет-тянет отлично,масло летом стало немного есть(зимой прилично ело)...
значит либо это особенность движка либо детская болезнь...
я забил и езжу так...
 
В 1.4 льете 95??? o_O :LOL:
 
Чертёнок написал(а):
В 1.4 льете 95???  o_O  :LOL:

Вообще-то на крышке лючка написано 95/98... :rtfm:
Причом эти самые 95/98 немецкие,а не нашенские...у нас на заправках "Г" а не бензин...
Я вообще заправляю 92ым,но вот буквально недавно заправился 98ым... Из ощущений- на высоких оборотах (от 3500 до 5000) более уверенный разгон на и более ровная работа движки...но т.к на таких оборотах езжу редко(не мучаю) мне это побарабану...на глаз упал расход еще,но не замерял...
При нынешней у нас разнице в 2 рубля между 92 и 98 думаю заправлятся 98ым :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу