Фотоотчет Переделка потолка за 20 минут

  • Автор темы L_rd
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 36К
Итак тут опишу переделку потолка за 20 минут.
С учетом того что он снят с машины и без установки обратно.


Ничего сложного нет.
Затраты
1 балон клея 280 рублей (высыхает за 2 минуты)
Карпет 330 рублей



Итак начнем:
старую обшивку сняли...там дурацкий клей..его желательно как можно лучше весь счистить.




Потом разворачиваем ткань и мерием.




Потом аэрозолем брызгаем потолок и накладываем обшивку
Разглажываем всё отлично, и отрезаем лишнюю ткань по краям, желательно оставляя где то 1-1.5 см по краям.



И затем в обратную сторону подворачиваем и подклеиваем-чтобы всё было чики пуки
выглядит так:



Затем вырезаем места под козырьки и светильник





Ну вот, прошло 25 минут и потолок готов.

039125757b9dt.jpg

Спасибо за внимание, удачного тюнинга:)
 
Две недели назад тоже поклеил потолок. Клей юзал Мастер, которым плитку на потолок клеют. Ушло 1.5 поллитровых тюбика. Вылил, размазал шпателем тонким слоем, уложил и разгладил карпет. Карпет хорошо пропитывается, но не насквозь и отлично тянется. Минусы клея необходимо хотя бы час подождать высыхания и сильно воняет пока не высохнет (т.ч. лучше дать полежать сутки, а то задохнешся в машине). Зато потом хрен оторвеш и клей не боится ни мороза ни влаги.
 
[GT написал(а):
Zima,Oct 18 2007, 05:47 PM] Две недели назад тоже поклеил потолок. Клей юзал Мастер, которым плитку на потолок клеют. Ушло 1.5 поллитровых тюбика. Вылил, размазал шпателем тонким слоем, уложил и разгладил карпет. Карпет хорошо пропитывается, но не насквозь и отлично тянется. Минусы клея необходимо хотя бы час подождать высыхания и сильно воняет пока не высохнет (т.ч. лучше дать полежать сутки, а то задохнешся в машине). Зато потом хрен оторвеш и клей не боится ни мороза ни влаги.

я весной тоже самое делал!был у меня желтый уе**** салон!теперь потолок темно синего цвета,цвета ночного неба) а пластик потолка серый(карпет от шеви нива)в к.пе есть такой!сначала клеил таким же балоном что на фото--г самое настоящее ,летом все это дело с потолка отвалилось!только на пластике держаться осталось!а потолок переделал клеем для потолочной плитки,хорош мастер и титан,ед минус долго ждать пока проветрится-я ездил с отрытыми передними окнами!получилось оч класно!!!!а главное не обычно!!!кому интересно могу фото скинуть!!!

Следим за словами! :rtfm:
D.Lus
 
У меня начал потолок отваливаться, да и задняя половина была вся какая-то корявая(с таким купил пепелац). Вот решился я его переклеить. Кстати у меня стоит люк, вот перед был ровненький, тока отваливался, а зад корявый. Когда я его начал отдирать, обнаружил, что предыдущий хозяин в Германии не стал заморачиваться поисками нового потолка и заменой, когда он отваливаться начал, а взял да и приклеил старый на место, скорее всего даже не снимая. И приклеил он все это дело... монтажной пеной o_O o_O o_O Это хватило же ума то!? 25 минут говорите :LOL: Я с наждачкой по нему часов 5 ползал, пока всю пену ободрал. Повыдергивать бы руки этому извращенцу, чтобы не чесались больше :punish:. А ткань я клеил на жидкие гвозди. Намазал шпателем и роликом пластиковым и вперед. И не воняет и держится - не оторвешь :good:
 
Как из Джетты потолок вынуть? Тряпка отваливается, надо приклеить, а не знаю как вынуть потолок :-((((
 
а я совершил в вашем понятии анти тюнинг, как то года жва назад под воздействием гипноза дядюшки бахуса тоже потолок карпетом перетянул, но он сцуко отваливался переодически, год назад переделал и тут у меня появилась возможность поставить штатный потолок, белый и чистый и я снял старый и разломал его на кучу кусков и выбросил, теперь у меня наконец то нормальный потолок и я этому неимоверно рад
 
на пассате в3 тоже начал потолок облязять. снял весь потолок, отодрал ткань, отчистил от паралона и приклеел на пва на место. не хотелось менять ;)
 
:rolleyes: вот вы шустряки за 25 минут делаете. это чо интересно получится за 25 минут? :rtfm: тяп лап :sick: парни не ведитесь. я сам лично делал. 25 минутами не пахнет. зае....сь один клей отмывать.делайле все неспеша и аккуратно. все получится. всем удачи на дороге :drive:
 
gryz200 написал(а):
:rolleyes: вот вы шустряки за 25 минут делаете. это чо интересно получится за 25 минут? :rtfm: тяп лап :sick: парни не ведитесь. я сам лично делал. 25 минутами не пахнет. зае....сь один клей отмывать.делайле все неспеша и аккуратно. все получится. всем удачи на дороге :drive:

Старый поролон хорошо счищать металлической щеткой, но без фанатизма.
 
Ну что тут скажешь, нестандартно. Молодец. :)
 
Привет всем! Я на своём Б4 пассате тоже сам переклеивал потолок, он у меня с люком. Пришлось немного повозиться. Клеил я на клей " Титан". Держит отлично! Ткань автомобильная на поролоновой основе,синяя. Ткани взял 3 метра, хватило и на обшивку всех дверей, получилось не плохо. :dance2:
 
везет вам, что то клеите, мастерите.... :(. а у меня видать прежние хозяева следили за авто, все родное и чистое... :dance2:
 
Hichkok написал(а):
как в гробу,аж мурашки по коже o_O

:LOL: ну и ассоциации у тебя Hichkok !!!!
по мне так креативно, молодец 53рус !!!!! :good:
 
53рус написал(а):
а такой только у меня я сам делал))) потолок супер http://i076.radikal.ru/1010/b6/7f0f7714335b.jpg

ага)) прикольно.. :rolleyes:
только очень похож на соседскую дверь..которая почему-то весит у тебя над головой)) ;)

и ..по идее..её могут в любой момент открыть))а,там ты сидишь)))) :lol2:
 
Cherry Fox написал(а):
Карпет для собирания пыли хорош! Привет астматикам и аллергикам!Я покрасил потолок и козырьки в черный. получилось супер!

а вот это мне бы(и не только думаю мне) интересно было бы взглянуть..
если можешь сделай более менее качественные фото :hat:

потому как я чесно говоря не совсем представляю как это будет смотрется..видел торпеду красят-жуткий отстой! :wall:
 
потому как я чесно говоря не совсем представляю как это будет смотрется..видел торпеду красят-жуткий отстой!


её надо уметь красить, от цвета всё зависит и общего цвета всего салона. Видел торпеду жёлтого цвета, фу..... :wall: бред. но когда потом в этот же цвет были перешиты красиво сидения и вставочки на дверях. Так красиво стало смотреться, ммммммм :good:
 
А вот такой потолок получился у меня после того как я помыл родной моющим пылесосом и он начал отклеиваться.

6cbc2bd9300et.jpg


а позже из остатков ткани мне сшили это:


f56142fe5f32t.jpg

 
Назад
Сверху Снизу