Диагностика двигателя 2E Digifant, считывание кодов и др вопросы

  • Автор темы Серюла Б3
  • Дата начала
  • Ответы 140
  • Просмотры 171К
  • Теги
    digifant
штекера белого и черного цвета
модель двигателя PF Digifant.
 
Добрый всем вечер. Кто смог сделать диагностику двигателя 2E (Digifant), ЭБУ 38 ног.
ОТЗОВИТЕСЬ
 
Добрый всем вечер. Кто смог сделать диагностику двигателя 2E (Digifant), ЭБУ 38 ног.
ОТЗОВИТЕСЬ
 
борис111 написал(а):
Добрый всем вечер. Кто смог сделать диагностику двигателя 2E (Digifant), ЭБУ 38 ног.
ОТЗОВИТЕСЬ

Я смог, а в чём поблема?
 
Немного о машине.Под рукояткой переключения скоростей имею 2 фишки серую - с одним проводом и чёрную -с 2 проводами. Имею АБС, коробка мех.
Проблема в том, что гонял на диагностику. Там подключали КОМП. Программы пишут что нет связи с ЭБУ или вообще ничего не пишут. Диагносты говорят, что обрыв провода от ЭБУ или просто пожимают плечами. Был в четырёх местах. Сам пробовал VAG-COM - ничего не получилось. Пробовал блинк кодами. Получилось только сделать диагностику АБС и сбросить ошибки АБС. Меня интересует к какой ноге ЭБУ нужно подключится для диагностики, и чем нужно работать VAG-COM или блинк кодами.
 
борис111 написал(а):
Немного о машине.Под рукояткой переключения скоростей имею 2 фишки серую - с одним проводом и чёрную -с 2 проводами. Имею АБС, коробка мех.
Проблема в том, что гонял на диагностику. Там подключали КОМП. Программы пишут что нет связи с ЭБУ или вообще ничего не пишут. Диагносты говорят, что обрыв провода от ЭБУ или просто пожимают плечами. Был в четырёх местах. Сам пробовал VAG-COM - ничего не получилось. Пробовал блинк кодами. Получилось только сделать диагностику АБС и сбросить ошибки АБС. Меня интересует к какой ноге ЭБУ нужно подключится для диагностики, и чем нужно работать VAG-COM или блинк кодами.

здесь посмотри, всё уже давно расписано https://vwts.ru/forum/topic/581/post-215715. Судя по Autodata тебя должен интересовать 32 контакт ЭБУ. Насчёт того где отрезано: посмотри под бородой, там есть переходная колодка, может там и отчирикали. Когда панель снимают - фишки отстёгивают. Сними бороду, там не долго: 4 винта, 2 гайки и 2 самореза. А вообще 92 год может и не взяться на диагностику, хотя, 38pin... в принципе должно.
P.S. нашёл: двигатель 2Е обзавёлся разъёмом диагностики с 08/92(согласно Autodata 3.14). Если после этой даты, то цепляй Vag-Com, ну а если до указанной даты, то только светодиодик с кнопочкой тебе поможет
 
подскажите как сделать диагностику? дидифант 92г диагностического разъема для двигателя нет. есть только разъем АВС. как быть?
 
Чего молотить воду в ступе. На ДИГИФАНТЕ для 2Е диагностика двигателя появилась реально в 93 модельном ряду. О назначении установленных диагностических разъемов- АБС, АКПП уже разжевано. :(
 
Сегодня считал ошибки на отцовском 2Е с помощью адаптера от МастерКит BM9213. :yahoo:

Всё считалось без каких либо проблем, ничего перемыкать не надо было.

Доволен, как слон, теперь не надо играть в угадайку, а надо просто сменить потенциометр дроссельной заслонки и лямбду. :yahoo:
 
Ndanila написал(а):
Сегодня считал ошибки на отцовском 2Е с помощью адаптера от МастерКит BM9213. :yahoo:

Всё считалось без каких либо проблем, ничего перемыкать не надо было.

Доволен, как слон, теперь не надо играть в угадайку, а надо просто сменить потенциометр дроссельной заслонки и лямбду. :yahoo:

какой год выпуска ?
 
Passat Variant B3 2E 93 г. в. - ездит атец
Написано мелким почерком
 
пассат Б4 1994 год, через VFG COM не видит АБС. Подскажите как продиагностировать. Слышал что нужно искать отдельный контакт. Пробовал на Боре 2001г. АБС видит
 
кицек написал(а):
пассат Б4 1994 год, через VFG COM не видит АБС. Подскажите как продиагностировать. Слышал что нужно искать отдельный контакт. Пробовал на Боре 2001г. АБС видит

Не знаю что именно в твоём случае, но у меня было так. Шнурок USB-KKL, программа VAG-COM 311.2RUS_2006_V2. История такова: двигатель и подушки безопасности видит норм а АБС нет. Пишет "Обрыв связи, слишком много ошибок". Выход из этого очень простой. Снизил скорость виртуального ком порта до 1200 и вот оно счастье, АБС на связи :yahoo:. Пробуй, если чё пиши ;)
 
Пишет тоже самое. Где снизить скорость?
 
кицек написал(а):
Пишет тоже самое. Где снизить скорость?

Уточни вначале каким комплектом ты пользуешься? Что у тебя за шнурок и программа?
Скорость COM порта уменьшал в диспетчере устройств windows. Зайди в винде в "Панель управления", найди там "Диспетчер устройств". В появившемся окне найди строку "Порты (COM и LPT)". Раскрой её и найди в списке "последовательный порт COM1 (или другая цифра, я не знаю как у тебя.)" Кликай правой кнопкой мыши на эту строку и выпадающем меню выбери "Свойство". В появившемся окне будет несколько вкладок. типа "общее" "Параметры порта" "Драйвер"... Выбирай "Параметры порта" и найди там такую строку "Бит в секунду", она первая. По умолчанию стоит 9600. Меняй на 1200. Если у тебя номер COM порта отличный от 1 то советую сменить на 1. Делается это в той же вкладке Параметры порта, где менял скорость. В низу есть кнопка "Дополнительно". Нажми на неё и появится новое окно "Дополнительные параметры COM порта". Найди строку "Номер COM порта", тут и меняй. А на будущее просто набери в поисковике "Как сменить скорость COM порта". Уверен найдешь даже в картинках. Дерзай ;) Удачи! :hat:
 
Писец!!! В гаражном компе сгорела мать, не успел проверить. Как найду комп проверю отпишусь.
 
Программа VAG COM 3.11 шнур от Питерской компании Орион. Поменял скорость до 1200 потом до 600 все равно пишет слишком много ошибок связи
 
Здравствуйте! Пассат b3,digifant,91 год. У нас есть шнур, программа, но уже понятно, что диагностику сделать нельзя. А как=то может можно обойти это? Как-то подключить напрямую. Кто-то может делал сам диагностику на таких машинах?
 
Здравствуте!Пассат В4 1994г.Двиг.2-Е.Не могут сделать диагностику,компьютер не видит.Под печкой в консоли разъем и некоторые провода не подключены.Как я понял эти провода и идут к разъему диагностики. Помогите разобраться, желательно фото, в схемах не силен.Спасибо.
 
Привет всем Вопрос такой у меня SEAT TOLEDO 1995г как можно считать коды спомощью диодика или надо ноут прога и переходник
 
Назад
Сверху Снизу