COM-USB переходник для К-line адаптера работает без проблем

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 77К
lw15 написал(а):
У меня без реги читалось все, кроме тех что на скорости 10400. Так что попробуй другой адаптер, так сразу не сказать в чем косяк. Адаптер по какой схеме собран?

По схеме мастер кит, собирал сам. Вроде косяки все убрал, которые присутствовали. Самое интересное, что на одной машинке (golf4) прочитал обсолютно все, данным оборудованием. Т.Е. мне кажется, что действительно разные скоростя у разных модулей.
И еще вопросик - кроме 10400 звучали три скорости, так вот, нужно путем перебора этих трех скоростей подключаться к контроллеру или нужно поставить какую-то одну??? И после смены скорости в настройках нужно ли перезапускать вагком, или перезагружать комп,или достаточно передернуть адаптер???
 
У тебя наверно адаптер на COM-порт.
В настройках порта в принципе ничего менять не надо. Собрал, подключил и работай.
 
а кто-то решил уже проблему с установкой 10400 для кабелей собраных на ftdi 232bl :rolleyes:
 
Пробуем драйвера:
 
но в списке выбора такой скорости нет)))))
странно:ваг-ком коннектится ко всему, кроме двигателя, а ваг-тул-видит двигатель без проблем)))
 
у меня тоже по-умолчанию стоит 9600. мастеркит ВМ9213. Обязательно переставлять на 10400?

И ещё, при установке драйвера FTDI назначается программный СОМ порт 9. а ВАГком видит только до 4ого. Кто как менял? Я в реестре правил. вагком стал видеть адаптер, но не читает ничего. может из-за скорости...
 
Подключаешь адаптер
Заходишь МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ - Порты (COM и LPT)
Выбираешь Usb Serial Port - Свойства - Параметры порта - Дополнительно
Выбираешь Нужный порт

Для того чтоб адаптер нормально работал с 10400 - изменяешь третий с низу параметр "Время ожидания" с "16" на "8"(есть рекомендации "6","4","2")
 
lw15 написал(а):
Подведу итог общения с переходниками и кабелями на чипах PL-230x и CP-210x.

............

Настройка работы PL-230x

C этим чипом и проще и загадочнее.
Настройка скоростей реализуется добавлением пары значений в реестр Windows, откуда драйвера чипа узнают о скорости 10400.

его содержание:
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl]
"ExtBaudrate"="46,2147487743 200,2147487349 10400,2147485840 10472,2147485839"


кто может помочь со значением скорости 62500? нужен делитель, второе число!
метода расчета есть тут, но понять как считать толком не могу
 
Попробуй 62500,2147485055
 
Утверждать не могу, проверить просто не на чем. Но мы эксплуатируем USB-COM очень много, так вот наш ответ Чемберлену это ST-LAB.
 
У меня адаптер на FTDI232RL при подлючении тестирует только (двигатель, абс, климат) OBDII на совместимость не проходит, менял скорость порта 4800 и 9600, не помогло. Где еще искать.. :unsure:
А в названии порта вообще какой то бмв :unknw:

3b938a0799f8.jpg
 
Знать бы еще что за шнур у тебя...
 
golf_ovod написал(а):
родные драйвера для ftd 232 качал?

Interfejs KKL USB kabel VAG OBD2 VW AUDI SKODA. Есть диск к нему с драйверами, но там на разные авто, я выбрал папку "driver VAG KKL USB VW SKODA SEAT AUDI" все устнановилось.
 
А здесь все нормально?
ПС совсем забыл, все тесты подключения делал на НЕ активированном ваг коме, может в этом трабл...

f63644a59c9b.jpg
 
Драйвера качни с сайта FTDI
OBDII на совместимость не проходит

И не пройдет если авто не поддерживает его.
 
lw15 написал(а):
Драйвера качни с сайта FTDI

И не пройдет если авто не поддерживает его.

Проблема в том, что я пробовал стирать драйвера и после втыкаю шнур, а оно опять в мастере подключения нового оборудования пишет БМВ... :wall:

ПС а как может не поддерживать OBDII, авто с 05-го года?
 
Назад
Сверху Снизу