Фотоотчет Ремонт кулисы МКПП 020 CHE отчет с фото Плохо включается первая передача

  • Автор темы qwerty7
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 63К
  • Теги
    мкпп 020
Главной проблемой которая меня бепокоила это тугое включение первой передачи! не где не мог найти рем комплект кулисы и случайно увидел на прилавке ремкомплект кулисы к 2 гольфу


56695_01.jpg


Продавец сказал что даже брать не стоит, не подойдет на венто! Я подумал что двести рублей не деньги, не подойдёт так не подойдёт!
Итог: разобрав механизм переключения передач выяснилось что износилась всего лишь одна резиночка


56695_02.jpg


А все остальные детали просто сильно грязные! Вобщем эта резиночка от 2 гольфа подошла как родная, потом отмыл остальное


56695_03.jpg


и всё заработало как часы!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Подскажите плиз номерок этой красной резиночки!

56695_02.jpg

В ЕТКЕ на мой сирокко она отдельно не нумеруется, и продается в сборе с кронштейном за дурные деньги. Ремкомплект оригинальный покупал, ее в комплекте не было :(
Кому интересно - вот состав оригинального ремкомплекта (на сирокко):
http://scirocco.ru/forum/viewtopic.php?p=21323#21323
 
А есть ли такой рем комплект для Фольксваген Гольфа 4, на Фольксваген Гольф 3 я уже поменял уж очень удобная штука!!
 
Tail написал(а):
Номерочек по Hans Pries
107 673 466
идет на все гольфы жеты и венты с 020 коробкой

VW Golf 191 1V EV EZ GU GX HT JP JR
VW Golf 191 KR PB PF PL PN RA RD RF
VW Golf 191 RH RP SB ABN ABX
Jetta 165 1V EV EZ GU GX HT JP JR
Jetta 165 KR PB PF PL PN RA RD RF
Jetta 165 RH RP SB ABN ABX
Toledo 1L 1F EZ KR PL RP ABN ABS ACC
Toledo 1L ADZ

Это список производителя данного комплекта, но на самом деле список гараздо шире... Судя по последней группе в номере (466) сделан в китае. Устанавливался мной неоднократно... Живет недолго... если ставить только этот комплект, кроме этой большой оранжевой втулки - эта крепка... и мягких колечек, которые идут на шаровые соединения тяг выбора передачи - это просто пыльнички и мех. нагрузки не несут...
Менять советую вместе с тягами выбора передач
1H0 711 574 и 1H0 711 595 для пятиступки
191 711 574 и 191 711 595 для 4-ступки.
А раз уже полезли туда то поменять шар под рычагом в салоне (правда это приведет к поездке на яму или подъемник с последующей расстыковкой выхлопной трубы в районе катализатора и снятием термошумопоглатителя)
191 798 116А, а для Фольксваген Гольф 3 еще и эксцентрик на рычаге
191 711 073А.
Поверьте, процедура стоит того! Все включается точнее, изнашивается меньше и живет дольше..

На Фольксваген Гольф 3 подойдет ABU мотор?
 
laminat88 написал(а):
На Фольксваген Гольф 3 подойдет ABU мотор?

У тебя модель КПП-085, а значит, что ты не туда залез B)
 
inkognito@ написал(а):
У тебя модель КПП-085, а значит, что ты не туда залез B)

подскажи пожалста тогда артиклы! на рем комплекты кулисы для моей коробки ,оч нада, и номера тяг с шаром. просто звонил в exist, мне сказали что для моей машины вообще по каталогу рем комплектов нет! афтор выше пишет что выше перечисленые комплекты встают на все гольфы.
 
всем привет!вот у меня такой вопросик на кпп стоит пыльник (гармошкой)ни как найти не могу,ни кто не может номер детали этой подсказать???
 
sosho-man, если речь о пыльнике, который закрывает рычаг переключения передач у самой КПП - то это 020 301 261 ;)
 
Доброго времени суток!,
подскажите чайнику, у меня такая же проблема: хруст и нечеткое включение 1, 2, R.
Г4, Код КПП : DUW. 5-ти ступка.
Подскажите,
какой тип коробки?
Лечится ли заменами втулок и если да, по подскажите номера деталей ПЛИЗ.

Спасибочки!
 
Спасибо за совет поменять эту оранжевую втулку. Старая была вся в грязи и вал в ней имел люфт. Трудно было вставить её на своё место, но так как заклёпок под рукой не было пришлось заколачивать её туда руками, с трудом но зашла. Теперь вал не болтается. :drive:
 
А какие действия и с какой стороны автомобиля надо производить, чтобы поменять эту резинку??? и надо ли после этого настраивать кулису?
 
Назад
Сверху Снизу