шруз внутренний шруз

  • Автор темы темыч
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
темыч

темыч

vw-passat-мой любимец
Сообщения
391
Реакции
0
Город
None
я хотел спросить- а могут ли шуметь(гудеть) внутреннии шрузы? или они только хрустят на поворотах?
 
а разве в поворотах они поворачиваются?
 
когда менял термостат заметил что порвался пыльник на внутренним шрузе.было так едишь идет какой -то шум -потом вроде разогреется шум уменьшался.пыльник на шрузе я заменил(промыл шруз-смазал). но шум всетаки остался и я не как не пойму то ли это подшипник ступицы шумит то ли внутренний шруз. как проверить? на поворотах шум не усиливается но и не уменьшается!
 
Шурик написал(а):
а разве в поворотах они поворачиваются?

нет конечно они не поворачиваются!написал не подумал! но разве они могут шуметь?или они только хрустят? :rolleyes:
 
Заехать на подъемник, поднять машину, завести мотор и на 5-й передаче до 160 км/ч. разогнать сбросить газ. Потом разогнать, нейтраль, выключить мотор. Второй внизу стоит и слушает.
 
и еще! почемуто слышно как крутится правое колесо! особенно когда медленно едешь.дыр нет шумоизоляция нормальная.кстати шумит тоже с права!
 
Шурик написал(а):
Заехать на подъемник, поднять машину, завести мотор и на 5-й передаче до 160 км/ч. разогнать сбросить газ. Потом разогнать, нейтраль, выключить мотор. Второй внизу стоит и слушает.

помоему если это подшипник шумит-то он без нагрузки может и не шуметь! хотя попробую обязательно твой совет! ;)
 
темыч написал(а):
помоему если это подшипник шумит-то он без нагрузки может и не шуметь!

если это подшипник то услышиш 100%. если конечно тот второй внизу не глухой :D
 
Шурик написал(а):
темыч написал(а):
помоему если это подшипник шумит-то он без нагрузки может и не шуметь!

если это подшипник то услышиш 100%. если конечно тот второй внизу не глухой :D

внизу постаю лучше я сам. :D :D хотя у меня было однажды так -гудело со стороны водителя впереди-а оказался задний подшипник. :)
 
Темыч, внутрений ШРУС и не хрустит. Он скорее цокает. И чем быстрее едешь - тем чаще цокает. При загруженом багажнике все это слышнее.
 
гудят подшипники, проверь люфт, это один из показателей, но гул может раздаваться и без люфта.

а шруС может только хрустеть.
 
Внутренний шрус хрустит при разгоне по не очень ровной дороге,конечно не по кочкам,а по плавным неровностям.Когда привода нагруженны,а угол между коробкой и приводом меняется.
 
шрус проверить просто - если у него есть люфт, особливо большой, значит он уже хрустит (незаметно) или скоро захрустит.
 
в выходные буду смотреть. расскажу что было.
 
Назад
Сверху Снизу