Для тех у кого нештатная магнитола а я понять не мог

  • Автор темы 663
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 54К
У меня вопрос по конденсатору в этой схеме:
у меня есть такой: постоянный ток 16 вольт на 100 мкФ. Можно ли его использовать? И если да, то как расположить + и - его?
 
Нет непойдет. В схеме указано 100pF. Это обычный неполярный керамический конденсатор. http://www.exiton.biz/?q=node/58
 
Уже спрашивали, но так и никто не написал ответ по поводу антены в крыле. Собственно на B3 антена родная в крыле. Там услилитель есть? И какое сопротивление должно быть между централным проводом антены и оплеткой 50 или 75 Ом?
 
Pashok написал(а):
Уже спрашивали, но так и никто не написал ответ по поводу антены в крыле. Собственно на B3 антена родная в крыле. Там услилитель есть? И какое сопротивление должно быть между централным проводом антены и оплеткой 50 или 75 Ом?

Усилителя там нет, а волновое сопротивление не имеет ничего общего с омическим, и мультиметром его измерить нельзя, так что не парь се мозг.
 
eu1sw написал(а):
Усилителя там нет, а волновое сопротивление не имеет ничего общего с омическим, и мультиметром его измерить нельзя, так что не парь се мозг.

Уже тоже нашел что в антенах с черными разъемами усилителя нет. Блин такое ощущение что в последнее время антена перестала работать. Раньше лучше ловила. Сейчас даже в городе бывает пропадает.
 
Pashok написал(а):
Уже тоже нашел что в антенах с черными разъемами усилителя нет. Блин такое ощущение что в последнее время антена перестала работать. Раньше лучше ловила. Сейчас даже в городе бывает пропадает.

Может кабель затёк и сгнил, такое бывает, омметром звонится нормально, а высокочастотные токи затухают. или обрыв центральной жилы.
 
Назад
Сверху Снизу