Фотоотчет Новые силовые провода

  • Автор темы Schturmann
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 10К
вчера сделал себе новую силовую проводку. использован провод 2 Ga для соединений аккумулятор-стартер-генератор и аккумулятор-мотор. для соединения кузов-мотор использован провод 25 кв. мм. клеммы на аккумулятор - Stinger, клеммы под болт - куплены в ближайшем ларьке, самые толстые :)

провод кузов-мотор


neg1.jpg


провод стартер-генератор


pos1.jpg


провод аккумулятор-стартер


pos2.jpg


провод как провод, 2Ga :)


pos3.jpg


проводку буду ставить сегодня-завтра.
 
ждем-с :)
 
Schturmann написал(а):
там же написано - клемма с проводом от аккумулятора до стартера :)
клемма - с вольтметром. тонкий черный провод идет на массу и питает сам вольтметр. толстый красный, соотв., на стартер.

Скока стоит? где брал!? фирма производитель? как в действии?
мне понравилось
хочу воткнуть себе на борю!
машинка иногда стоит по несколько дней!
а так хоть что то!
спасиб за инфу!
:clapping:
 
Teteshnik написал(а):
Скока стоит? где брал!? фирма производитель? как в действии?
мне понравилось
хочу воткнуть себе на борю!
машинка иногда стоит по несколько дней!
а так хоть что то!
спасиб за инфу!
:clapping:

провода 350 р/метр, термоусадка 38 р/метр, клеммы серые 20 р/штука, клеммы Stinger общей стоимостью около 1000 р. субъективно - крутить стало быстрее. все бралось в разных местах - где было, там и бралось.
 
А про напряжения не забыл до замены и после померять и написать ?
 
jandish написал(а):
А про напряжения не забыл до замены и после померять и написать ?

пока еще до конца установка не закончена, не протянут провод от генератора до стартера. но пока что, на том, что есть, разница составляет 0.2-0.5В.
 
Schturmann написал(а):
провода 350 р/метр, термоусадка 38 р/метр, клеммы серые 20 р/штука, клеммы Stinger общей стоимостью около 1000 р. субъективно - крутить стало быстрее. все бралось в разных местах - где было, там и бралось.

Подскажи плиз название фирмы изготавителя провода с вольтметром!?
:fool:
 
А где бра провод 2Ga, чето нигде найти не могу везде мах 4Ga?
 
Интересует вопрос: после снятия изоляции с провода и перед обжимом клемы - пропаивать необходимо?
 
White NIC написал(а):
Интересует вопрос: после снятия изоляции с провода и перед обжимом клемы - пропаивать необходимо?

В принципе, провода для обжима наконечниками по технологии даже не залуживаются.
 
лучше сперва обжать а потом пропаять, ибо если сделать наоборот то вы обожмете по олову - это не есть ГУД, олово со временем окисляеться да и сопротивление контакта измениться...
 
ТО ten70 и Stranger21 спасибо завтра буду пробовать.
 
Советую место обжима качественно загерметизировать от попадания воды и ускорения окисления.
 
Я думаю взять термоусадочную трубку, а под нее силиконовый герметик.
 
White NIC написал(а):
Я думаю взять термоусадочную трубку, а под нее силиконовый герметик.

Реально.
К сожалению никто так и не сказал, какие температуры выдерживает эта красивая изоляция. Есть вероятность, что при большом минусе или плюсе она просто потрескается и рассыпется.

Поэтому тоже следует это учитывать при выборе провода.
 
у нас -20, провода крассивой изоляции держат и ничего им не делаетса.
:drive:
 
White NIC написал(а):
А где бра провод 2Ga, чето нигде найти не могу везде мах 4Ga?

привезли под заказ знакомые установщики автозвука.
 
avengervln написал(а):
у нас -20, провода крассивой изоляции держат и ничего им не делаетса.
:drive:

Такую информацию лучше держать при себе.

Провод предназначен для звука, поэтому изоляция на нем не обязательно должна быть стойкой к резким перепадам температур и воздействию агрессивных сред.
 
ten70 написал(а):
Такую информацию лучше держать при себе.

Провод предназначен для звука, поэтому изоляция на нем не обязательно должна быть стойкой к резким перепадам температур и воздействию агрессивных сред.

А почему для звука ведь провода 2Ga, 4Ga и 6Ga указываются как силовые7
 
Назад
Сверху Снизу