Вода в салоне VW - сводная тема

  • Автор темы kar16
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 182К
Продолжаю поиск...
Сегодня решил достать "конец" подогрева стекла. Стекло меняли, установили без обогрева. Достал конец, и о..ел o_O. Конец мокрый, внутри мотка- вода!!!!!!

04983dc16eaa.jpg

66e795407946.jpg
Вода, сука. Значит там вода собирается, а потом растикается по сторонам. :unsure:

Получается, вода со стороны лобового накапливается. Ни х.я не понимаю, че за "вата"!!! :unknw: :unknw: :unknw:
Смотрел тряпку присованную, там где провод подогрева находится- тоже сухо, и тряпка чистая сухая, даже запаха от нее нету.

600de921d681.jpg

905b0ea65c50.jpg

13f796238853.jpg


Для профилактики, почистил сегодня под капотные стоки. Хорошо погода позволила. Сначало пропылисосил эти места- ковыряя проволокой, листва и всякая ху..я там присутствовала. Потом настроил небольшой напор теплой воды, и промыл это ХОЗЯЙСТВО. Вода без задержки выливалась за подкрылком на землю. Поливал долго- потом посматрел внутри, все эти места протечек. Сука, все сухо- пока... :hat: :drinks: :drinks:
 
Ну что, граждане... Похоже, нашел я "корень зла" своей проблемы, но не могу сказать что это меня радует :(

Для начала, побуду в роли "разрушителя мифов".
В частности, мифа о том, что через клипсы под боковыми пластиковыми накладками течет вода в салон.
Вот демонстрация того, что все они выходят в подкапотное пространство, сразу на водосток:

Раз клипса


Два клипса


Три (не клипса, но отверстие в той же плоскости)


То же подтвердила и проливка водой.
Модель 2001 года (2002 модельный по ВИНу). За дорестайл не скажу - может там действительно в салон выходит.

А теперь о грустном.
Снял внутреннюю облицовку правой стойки, чтобы при проливе водой под фонариком посмотреть не просачивается ли где капля. При этом резинка, идущая вдоль стекла снаружи - была отцеплена, ее видно на первой фотографии выше, справа. (это важно!)
Сняв внутренний пластик случайно нажал на стекло и ох.... и офигел.
Вся правая сторона стекла - отклеена и шевелится! Пока внешняя резинка на месте - это так явно не видно, она держит стекло.
Пролив же водой по стеклу не дает там видимых капель, вода течет очень тонким слоем между стеклом и клеем, который был ранее к стеклу приклеен. Если на стекло надавить изнутри то оно отходит и воду становится видно. Соответственно, в районе нижней части стекла вода накапливается медленно, и чтобы там намокло в открытой части, надо на стекло лить очень-очень долго. Потому раньше проливом и не удавалось найти...
Пара коротких видео:
http://youtu.be/VtpR8VUy9yU
http://youtu.be/Mrr4ktyKbQE

Теперь надос текло переклеивать :(
С учетом обстоятельства, что оно с обогревом - снятие его это отдельная проблема. А менять на новое ой как не хочется :(
 
Вот это ЖОПА o_O o_O o_O пи..ец какой то...
Про клипсы- МОЛОДЕЦ :good:. Теперь буду знать что-бы не разбирать(я так и предпол).
Спасибо за видео. Когда тер стекло с внутр.стороны, что то сильно не заострял ВНИМАНИЕ на такое движение стекла, и звуков не было. Завтра досконально все прощупаю, по нажимаю и т.д. :hat: :drinks: :drinks:
 
Тоже грусть... и утешение по поиску скопления и протечки воды :confused: :(

Прощупал стекло- где дворники сидят, стекло приподымается...

1f4f8039f537.jpg


На медне, как то проехался по хорошим бугоркам, что-бы кузов немного на "кручение" пошевелить. Ехал по тихому, внизу где дворники пощелкивание стекла- слышал, и ерзание- типа "резина". Повторюсь, стекло не родное без обогрева. Так что получается? Вода "ганошится" по середки стекла? Потому как, провод вытащил- а он мокрый.

ccbd3c30a7f7.jpg

2a368c3d9c8e.jpg


Пассажирская сторона, на всю ширину козырька солнечного- стекло приподымается. И на четверть ширины- вниз. Я o_O х..юю...
Что за "вафли" такие, установщики стекл- х..вы... :hat: :drinks:
 
На медне, пробивал цены на стекло и работу, связанной с ней.
Цена стекла, довольно "разумная". От 12т.тг до 15т.тг- в рублях 2.400 и 3.000.
За работу, везде одинаково берут- 5т.тг- в рублях 1.000. Некоторые дают на стекло- два года гарантии. Также, клянутся на 100% качество работы.
Ну пи..еть, не мешки ворочить... :mad:
С обогревом, мало кто ДЕЛО ИМЕЕТ. Цена 400 евреев- не меньше.:unsure:
Все равно, юзаю в поиске с обогревом- интересно сколько точно стоит.
Забил я на стекло, до весны след.года. Главное ,что проблему "вычислили" всем миром, благодаря нашему САЙТу. :vwts_party: :vw_bmw: :russian:
 
Также внимательно прочитал все19страниц. Не смог найти ответы про воду в багажнике.Авто Passat B3.Вода появляется после дождя.Влагу обнаруживаю по всему багажнику. Спецы говорят,что это возможно конденсат. Но уж больно много воды. ЗАДНИЕ ФАРЫ НЕ ПРОВЕРЯЛ. Проверю в четверг. Сниму эадний бампер и посмотрю вентиляцию салона. Под задним бампером стоят вентиляционные окошки. Если будут результаты отпишусь. Может у кого есть соображения-буду благодарен за совет.
 
Shakhray NA, Myth_043
Ребята, эхъ, поздно я ваши проблемы увидел. Сразу бы посоветовал на лобовое изнутри по углам и по сторонам понаживать.
Имел такую же проблему с ОВБ. И такие же горе-переклейщики ставили(.

Здесь:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2970313

я немного собрал информацию по кодам стекла с подогревом на шаран, ну и по ценам московским выборочку сделал немного.

Кстати, прозвучало здесь, что стекло с подогревом сложнее переклеивать. Вопрос: почему?.. Там всего-лишь два контакта по низу стекла. Немного аккуратнее нужно будет срезать стекло (а в вашем случае - вообще, по фигу, коль старое выбрасывать будете)
 
tirex написал(а):
Кстати, прозвучало здесь, что стекло с подогревом сложнее переклеивать. Вопрос: почему?.. Там всего-лишь два контакта по низу стекла. Немного аккуратнее нужно будет срезать стекло (а в вашем случае - вообще, по фигу, коль старое выбрасывать будете)

Сложнее тем, что снять его надо не расколов и не порезав два провода снизу и шину сверху.
В том то и проблема, чтоновое ставить не хотелось, зело дорогое оно. Цель - нормально приклеить старое.

BTW мне его таки успешно переклеили, правда возились часа три.
Вот только дождей больше не было, все замерзло, до весны уже видимо.
 
Ну да, чуть сложнее. Но добавлю - шина сверху, это ж, просто масса, нет?


 
tirex написал(а):
Но добавлю - шина сверху, это ж, просто масса, нет?

Да, масса. Но ее тоже надо не перерезать при снятии стекла.
 
помогите советом у меня на B5+ седан на потолке под обшивкой висит конденсат и уже капает через плафон незнаю что делать :( в багажнике тоже самое!
 
)))))заехал сегодня к одним "мальчикам", по поводу стекла под замену...
осмотрев мое стекло, сделали небольшие выводы и предложения...
стекло в хорошем состоянии, есть небольшой "скол" который легко лечится :rolleyes: ...
предложили снять аккуратно стекло и переклеить заново...
гарантия съема 90%...если "лопнит"- они же ставят новое...платим только за работу...гарантия работы- вечность :) :oops:
цена всего процесса- 10т.тг...или 2000рублей...так что есть теперь альтернативка к замене всего стекла... :drinks: :drinks:
 
Все поправимо в нашем мире...
наконец-то закончилась эта "эпопея" с водой в салоне B) ...
переклейка стекла, положила "табу" на этот Вопрос B) ...
проверка герметичности стекла, после очень продолжительного затяжного дождя показало, что теперь
в салоне СУХООО :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

все 19 страниц, можно закончить одной фразой - Смотрите лобовое стекло... :bye: :vwts_party:
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прочитал с интересом о проблемах с водой в салоне и багажнике. Поделюсь собственным опытом поиска и решения данных проблем.
1. Вода в багажнике, Ауди 80: протекала из под болта крепления крышки багажника, лечил герметиком.
2. Вода под ногами водителя и всех пассажиров, БМВ Х3: протекала из под обшики дверей, нарушена шумо-гидро изоляция (обычно кривые руки при ремонте замков, стеклоподъемников и т.д.), лечиться с помощью пром фена, может понадобиться бутиловый шнур. Обнаружить можно по потекам из под обшивки двери.
Буду рад если кому поможет.
 
всем доброго времени суток, подскажите мокрый ковер под водительским ковриком гольф 5, люка нет кондей есть. как я понял трубка на задний омыватель идет по пасажирской стороне. дождей не было дано. мокрое именно горизонтальная часть пола все остальное вроде сухое, немного влажная и пасажирская сторона. как устроен слив конденсата с кондея где он находится ? спасибо за ответы :thankyou2:
 
Всем привет !!! Прочитал все страницы по данной теме ....тоже появилась вода в салоне после дождей .....
У меня возник вопрос - как снимать - коврики ( и то что под ними ) которые под ногами водителя и переднего пассажира. Надо снимать сидения и торпеду ? Машина VW Paasat B4 седан
 
dima_sp написал(а):
Всем привет !!! Прочитал все страницы по данной теме ....тоже появилась вода в салоне после дождей .....
У меня возник вопрос - как снимать - коврики ( и то что под ними ) которые под ногами водителя и переднего пассажира. Надо снимать сидения и торпеду ? Машина VW Paasat B4 седан

Зачем снимать? Чтоб просушить? Если да, то само высохнет, главное резиновые коврики заменить на тканные и при поездках включать печку на всю в ноги. И антикор изнутри сильнейший, не сгниёт.
 
Всем привет!

У меня тоже стала появляться влажность под водительским ковриком после дождя. Golf 4, 2003, люка нет. Почитал, пишут у многих течёт через тросик капота и через какой-то лючок для проводки, их тоже буду проверять и герметизировать, но пока под подозрением дверь.
Сначала на пороге после дождя стал замечать лужицу. Выглядело вот так. Как я понимаю, в этом месте её быть не должно.


3aa387217acat.jpg

3bb172bb2c66t.jpg

cde78077c57et.jpg


Дальше было решено снимать обшивку двери и смотреть. Обшивку снял, стал водичкой поливать. Всё нормально, вода скатывается по желобкам и уходит на землю. Знаю, что на ней когда-то меняли зеркало. Подумал, может быть, там течёт. Тем более что внутри какие-то странные потёки обнаружились.


8ece6fc346bet.jpg


Лил в район зеркала, ничего.
Потом уже от отчаяния стал лить много и на всю дверь. И вот тут водичка и появилась. Выходит, что появляется, когда вода льётся на стекло. И выходит она снизу двери. В этом месте видно, что уплотнитель сильно разрушен.


77df42d60ae5t.jpg


Вот тут я вынужден задать несколько ламерских вопросов и буду благодарен, если меня кто-нибудь просветит. Пардоньте, если что не так. :pardon:

Должна ли вода проходить между стеклом и резиновыми уплотнителями? Хоть сколько-нибудь? Когда я снял резинку, то увидел, что вода попадает внутрь двери. Нормально ли это?


a5be645cea9bt.jpg


Читал пишут про непроклеенное стекло. Но не понимаю, где оно должны быть проклеено.
Кроме того, вода появилась вот на этой заглушке.


517653d35864t.jpg


То есть очевидно, что вода течёт через стекло и затекает внутрь двери.
И вот тут я не понимаю. Если вина всему разрушившийся герметик между щитом и дверью и его надо просто заклеить хорошо заново, то куда же вода, попадающая в дверь, будет уходить? Тогда она вообще будет внутри двери накапливаться. Но ведь это бред.
С другой стороны, если предположить, что вода вообще внутрь двери через стёкла не должна попадать, то зачем тогда весь щит по периметру проклеен какой-то мастикой?
Хотел открутить сам щит и посмотреть, но тут оказалось препятствие в виде вот этих болтов.


4420d7243fc6t.jpg


Они странные. Прокручиваются на месте, а к головке не подобраться. Да ещё и ржавые. Вроде стоят на выштампованных площадках, но ржавеют. Насколько я понимаю, немцы из ржавеющего металла не умеют болты делать. Может, предыдущие владельцы что-то мудрили.
А из-за следов того, с каким трудом болт закручивали (или откручивали), я сам не решился их трогать.

ae2cb29d90d7t.jpg


В общем, вот такая ситуация с дверью. Многие (наверное, элементарные) вещи мне не понятны. Потому что не всегда задумываешься об устройстве вещей, пока что-то не пойдёт не так. Вот со стёклами я никогда не задавался вопросом, должна ли вода уходить наружу или внутри где проходит. И не понятно, что делать – герметизировать эту зону под щитом, или резинки менять, или ещё что...

 
Назад
Сверху Снизу