Термостат BEHR ? как он ?

  • Автор темы biglev
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 14К
  • Теги
    behr
biglev

biglev

Международник
Сообщения
284
Реакции
28
Город
Estonia, Tallinn
Авто
VW Passat 2.0i 2E 95год.кондей,все электро,седан,LPG.Начало использования 96г.
Ребята решил термостат поменять, 5 градусов не дотягивает до нормы при езде. Заехал у нас в магазин VW-AUDI, предложили Behr. Кто нибудь ставил ? есть отзывы?
 
Я себе поставил. Нормальный термостат.
 
Нормальный,я ставил.
Но ты-же вроде уже поменял?
 
Вчера для себя заказал Behr с номером 2.145.80.312 и температурой открытия 80 °C

P.S. Вот я думаю оставить этот Behr или всетаки прикупить Wahler 4123.80D или они одинаковые, все с открытием 80 °C ?? :confused:

http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl=1533&pid=AEF3983D
 
Shkiper написал(а):
Вчера для себя заказал Behr с номером 2.145.80.312 и температурой открытия 80 °C

а чо оригинал? не захотел? с таким мотором экономить на термостате не разумно кмк
 
Ориг. стоит 900р. Проблема в том что когда стоиш, градусы 90. Едешь, не больше 70...
 
Shkiper написал(а):
когда стоиш, градусы 90. Едешь, не больше 70...

поменяй на новый, пройдет.
ставить с большей Т (87 гр)открытия не надо, летом могут быть проблемы
 
Беру обычный как родной, только аналог. Но вопрос был в том, что лучше из НЕ оригинала Behr или Wahler ?
 
Shkiper написал(а):
Но вопрос был в том, что лучше из НЕ оригинала Behr или Wahler ?

имхо конечно но монопенисуально:)
главное не подделку схватить.
 
87С температура открытия и заводского. Почему могут быть проблемы ? Тестировалось то не дураками думаю.
 
biglev написал(а):
Почему могут быть проблемы ?

VR6 горячий моторчик ему термостат прописан на 80 гр открытия. И вентилятор там 3-ех скоростной, ещё и помпа дополнительная есть в отличии от наших:)
 
Ах вот оно как. Ну тогды понятно B)
 
Последнее время испльзую по возможность БЕХР, Вахлеры подельные часто. Если товар не вижу, то только Бехр, он постовляет термостаты на конвеер Мерса и часично БМВ, поддельные пока не попадались. :good: А вобще за немцев обидно, :fool: на Тойотах термостаты десятилетиями стоят, работают и почти не ломаются. Ну на крайний случай раз в десять лет или в 200 тыс. пробега. :oops: А тут слошная лотерея в придачу. ;)
 
jafar2000 написал(а):
А вобще за немцев обидно, :fool: на Тойотах термостаты десятилетиями стоят, работают и почти не ломаются. Ну на крайний случай раз в десять лет или в 200 тыс. пробега. :oops:

У меня пробег уже 319000 :rolleyes: :hat:
 
Мои поздравления. :hat: Но вот к сожалению это исключение, а не правило. :unknw:
 
jafar2000 написал(а):
Мои поздравления. :hat: Но вот к сожалению это исключение, а не правило. :unknw:

Не думаю, что исключение.
В России нельзя гарантировать оригинальность деталек на машине и правильность эксплуатации машины предыдущими владельцами.

У меня машинка пробежала 200 тыс, проблем с термостатом не было, поменял его вместе с заменой помпы для профилактики.
 
Так я про то же:
В России нельзя гарантировать оригинальность деталек на машине и правильность эксплуатации машины предыдущими владельцами.
И почемуто это особенно касается Фольксвагенов и Ауди.Корень этой проблемы мне видится в том что, технические размеры термостата не меннялись уже в течении лет 20, а потому любителей наделать "гав...х" деталек пруд пруди. Вот и расхлебываем. :fool:

У меня машинка пробежала 200 тыс, проблем с термостатом не было, поменял его вместе с заменой помпы для профилактики. Вот -ПРОФИЛАКТИКА и своевременное обслуживаение. :oops:
 
jafar2000 написал(а):
Так я про то же:
В России нельзя гарантировать оригинальность деталек на машине и правильность эксплуатации машины предыдущими владельцами.
И почемуто это особенно касается Фольксвагенов и Ауди.Корень этой проблемы мне видится в том что, технические размеры термостата не меннялись уже в течении лет 20, а потому любителей наделать "гав...х" деталек пруд пруди. Вот и расхлебываем. :fool:

У меня машинка пробежала 200 тыс, проблем с термостатом не было, поменял его вместе с заменой помпы для профилактики. Вот -ПРОФИЛАКТИКА и своевременное обслуживаение. :oops:

Поэтому не надо обижаться на немцев... :blum:
На япошек запчасти левых очень мало, поэтому такое складывается впечатление.
 
сегодня поставил оригинал, производитель BTT, т-ра 87, 450руб, усе пашет как надо.
 
Назад
Сверху Снизу