Компрессия Golf 2 1,8 GTi k-jetronik

  • Автор темы Cream
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
Cream

Cream

Мастер советчик
Сообщения
245
Реакции
1
Город
Msk
Авто
VW Golf
Всем здрасвтвуйте!
Вот появилась неопределенность с двигателем, а точнее с финансами которые в него потребуется вложить.
Проблема состоит в том что в одном из цилиндров компрессия на пару килограмов ниже чем в других.
Вот интересно чем это грозит как от этого избавиться и опять же по финансам во сколько это может вылиться.
Доп сведения.
свечи все бело-серые,
а смесь богатая СО~3%
СН максимально большая - 117 из 120
 
Ну компрессия может от разных причин меньше стать. Попробуй в свечное отверстие граммов 20-30 масла залить и сразу померяй компрессию. Ежели возрастет, значит колечки (процентов на 90). Попробуй раскоксовать. А более сложное оставь на потом.
 
А раскоксовать это что значит? (сорри за вопрос)
 
Присоединяюсь. Посмотри конференцию, а также архивы журнала "За рулем" и газеты "Авторевю". Весьма познавательно.
 
у меня почему-то на k-jete тоже 14-14-12-14

Почитав этот пост думаю не случайно. Есть подозрение, что когда крутишь стартером на холодную, надо отключить пусковую форсунку, т.к. она льет бензин дохрена справа в коллектор, но как-то по его конструкции кажеться сосет больше в 3-й цилиндр, от того и компрессия в нем ниже.
Попробуй померить компрессию с отключенной пусковой форсункой.

Даже интересно что получится. Время будет тоже померю.
 
SHURA: мы же не знаем что у него за машинка. Подписи-то нету. Может у него всего одна форсунка :blum:, как у тебя на RP. Тогда об отключении пусковой и речи не идет.
 
По цене могу сказать запчасти, расточка,мне обошлось в 600$ с моей работой
то есть делал сам.Но конечно много зависит от того что менять (мне пришлось очень много :( )
Удачи ;)
 
хохоl: не пугай человека. Надо сначала причину найти. :o Может там дело выеденного яйца не стоит, а ты его сразу переборкой движка по голове! :(
 
Ну я так что-бы сильно не расслаблялся :love: А вообще в 95% случаев все заканчиваеться заменой колец, что совсем не так дорого,и не так проблемотично :)
P.S Заодно и голову проверить можно.
 
SARTEC написал(а):
SHURA: мы же не знаем что у него за машинка. Подписи-то нету. Может у него всего одна форсунка :blum:, как у тебя на RP. Тогда об отключении пусковой и речи не идет.

Так в подписи вопроса ж написано: 1.8 жти кджетроник
 
Да машина указана в подписи темы.
Ну попробую присадками почистить, спасибо всем.
Об изменениях доложу...
 
Назад
Сверху Снизу