Чипанул машинку. чип-тюнинг,график внутри

  • Автор темы Lifter
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 51К
Хочу пересказать одну статью из журнала АДАЦ (немецкий автоклуб) примерно года два назад была опубликована.

автоклуб проводит всякие тесты. имея на то средства конечно и боясь потерять своё имя(!).

в журнале упоминалась В4 с ТДИ, имеющая ужо лет 8. с пробегом в 250 тыщ, которая чипована -- владелец доволен у мастеров претензий к состоянию нету. машина эксплуатируется беспощадно: полный газ - норма а не исключение.

вот так вот.

моё мнение, если кому интересно: тот кто чипует -- тот и жмёт хорошо на газ, скорее чем ездит нормально. тоесть убить аппарат раньше срока у него уже в подсознании B)

 
Fanatic написал(а):
Ложечку дегдя, в вашу тарелку с медом, если вы позволите... Чип тюнинх это ниачем...для стоковой авто. Кто понимает в настройке ДВС -тот поймет. Лошадки из ничего не вырастают...чем то придется пожертвовать!!!

для атмосферника может и ниачем, а для турбо чиптюнинг был, есть и будет серьезным средством повышения мощности и крутящего момента. жертвовать обычно приходится только чистотой выхлопа.
 
Falcon[SD] написал(а):
для атмосферника может и ниачем, а для турбо чиптюнинг был, есть и будет серьезным средством повышения мощности и крутящего момента. жертвовать обычно приходится только чистотой выхлопа.

чистота выхлопа эт у бензинаааа....
дизель рулит :)
 
Xxx_095_xxX написал(а):

зато чипованый дизель все равно тупой и не крутиццо. :shetina: и вместо цэ-о выбрасывает свинец с сажей и воняет. бензин - для настоящих мужчин (о как, почти стихи!). :drive:
 
ten70 написал(а):
Нормальная чиповка, а не дядя вася на коленке и все пучком, у немцев ТО проходят легко...

угу... осталось только эту "нормальную чиповку" найти... :)
 
Я пару недель назад чипанул в Upsolute.
Резвости ощутимо прибавилось.
Пока доволен.
 
Эх... подолью масла в огонь
Чипанулся в том самом s-chip и сьездил в R2Racing на DynoDynamics
вот собственно результат:

test150.jpg
 
Странный подъём! Я для этой модели могу сделать: 118KW/160PS/360 Nm. И это с сохранением расхода и моторесурса! Но, в Одессе.:drive:
 
А красный и синий цвета это 2 замера?
 
chipfor написал(а):
Странный подъём! Я для этой модели могу сделать: 118KW/160PS/360 Nm. И это с сохранением расхода и моторесурса! Но, в Одессе.:drive:

и какое давление надува будет ? про ресурс конечно загнуто
 
Kostyav написал(а):
Эх... подолью масла в огонь
Чипанулся в том самом s-chip и сьездил в R2Racing на DynoDynamics
вот собственно результат:

test150.jpg

нормальная полка, момент как и обещали, лс даже больше. разве не гуд ?

прошу заметить, что это двигатель 101 сила в стоке
 
А мне что предложите!? Пробег 95 тыщ. 01 год
 
просто чип на Фольксваген Гольф 4 двигатель AUM в стоке 150сил !!!, максимальны буст всего 0.9 бара

 
Parradox написал(а):
просто чип на Фольксваген Гольф 4 двигатель AUM в стоке 150сил !!!, максимальны буст всего 0.9 бара

А можно кривую надува глянуть?

вот мой последний график. 220л.с. и 370Нм

G4_K03-04.png
 
хм...
16psi это ведь чуть больше 1.1 бара
точнее 1.1bar = 15.95psi
или нет?
 
14,7 пси = 1 бар. ну тот маленький горбик за пик можно не считать. рабочее 0.9.

кстати также ждём твоих графиков с нейтрального стенда.
 
Parradox написал(а):
кстати также ждём твоих графиков с нейтрального стенда.

я пока даже на дороге толком не потестил. из-за погоды.
а так чуть освобожусь и сгоняю в Р2
 
Назад
Сверху Снизу