Присадки РиМЕТ, РЕСУРС и пр. присадки для двигла

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Ответы 77
  • Просмотры 36К
2Aleksey я таких ссылок могу накидать пачку, че толку? Опыт реальный нужен.
 
JIN написал(а):
2Aleksey я таких ссылок могу накидать пачку, че толку? Опыт реальный нужен.

Да толк то есть! Любой технически грамотный человек все поймет.
Если ты ждешь "чуда", или рассказов о "чудо-присадках", тебе на agah.ru, или заедь на Салова, там у них фирменный магазин открылся - тоже расскажут - только купи!
Мое мнение такое: двигатель проектировался и изготавливался без учета, что что-то туда кроме масла будут лить. Поэтому, если брать машину с "нуля" и заливать в двигатель то масло, которое ему нужно, он спокойно пройдет 1 000 000 км и ему ничего не будет.
Человек начинает думать о присадках, если есть какая то проблема с движком.
И то, если он сам не собирается на этой машине ездить, а хочет ее продать.
Вот и все!
А опыт реальный... дураков свою машину уродовать - нема! :drive:
 
2Aleksey согласен. Купил тут давиче масло Mobil 1 Race Formula продавец сказал, что ремет с таким маслом не нужен, там все есть :ol:
 
JIN написал(а):
2Aleksey согласен. Купил тут давиче масло Mobil 1 Race Formula продавец сказал, что ремет с таким маслом не нужен, там все есть :ol:

Да продавец глупость сказал. Что значит "там есть все"?
Объясни, в чем у твоего двигателя проблема? Может что и подскажу.
 
:clapping: На время продажи покатит, а если потом решиш перебрать мотор сам пожелеееш :drive:
а кстати Привет :drinks:
 
Алексей, проблем нет уже, масло поменял компрессия выровнялась.

сититакси, привет!
 
Использовал я как-то эти чудо-присадки "Ресурс". Что было: Двигатель типа 21083 с пробегом 105 тыс км. Компрессия 11/12/11/12,5. Ужор масла около 1 литра на 10000 км. Были подтеки в районе клапанной крышки, такая у них болезнь. Поменял масло и залил две банки как полагалось. Производитель обещал эффект уже после 2 тыс. км. Ничего собственно не изменилось. На 5 тыс. км померял компрессию и она чуть выровнялась: 11/12/12/12. Так и отъездил до замены масла, ужор масла при это не изменился. Только стало выкидывать масло в воздушный фильтр, немного но было, и это напрягало. На 10 тыс. км слил старое масло. В нем повсюду были постороние частицы, что-то типа "лакоборазования", т.е. такой отвалившийся налет, по площади примерно 5 мм квадратных. Заменил масло, и отрегулировал клапана, оказались во втором и четвертом цилиндре чуть пережаты впускные клапана. После этого перестало выкидывать масло. Правда промыл систему вентиляции картера, вся решетка оказалась загажена этим "лакообразованием". Компрессия осталась прежней. Сделал вывод что присадки полное Г..., от них двигателю только хуже. Никому не советовал их использовать, а скорее наоборот отговаривал.
 
Не фанат каких-либо присадок (особенно фирмы AGA), кроме антигеля в переходный период на зиму, но давно обратил внимание и скоро попробую вот это: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=64500
У кого есть опыт применения, особенно интересуют владельцы дизельных авто.
 
Юзал Римет и Ресурс на вазовской классике прошла больше 200 т.к. так и продал, отрицательных последствий никаких небыло, да масло Лукоил Супер 15W40 лил оно вроде жизнь двигуна бесконечной не делает, такчто похоже хоть и хают большенство спецов присадки но в случае приближения п...ца всёже они его хоть чутьчуть но отодвигают.
 
Aleksey написал(а):
Да продавец глупость сказал. Что значит  "там есть все"?

А то и значит. Там есть все для нормальной работы двигателя.
Современные масла - это не просто масло. Это гораздо более хитрая штука с полным набором различны присадок - моющих, чистящих и т.п.
Одно дело, когда эти присадки изготовлены, скажем, Мобилом (или под его контролем) и их содержимое в масле оптимально (то есть не нарушается баланс и не ухудшаются смазывающие свойства масла), а другое дело. когда в масло доливаешь сверху банку не пойми чего, нарушая баланс.
 
Ну я буду, например. заливать не банку, а всего 100 грамм и даже очень известно чего.
До эксперимента осталось менее 2000 км:)
 
Из присадок и прочего... РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ: ЛАВР(раскоксовывание колец), и ER. проверял на многих авто.
Лавр компрессию поднял в цилиндре с 4 до 11. уже 2 года ездит и не квакает.... 45 тыщ пробежала.
После добавления в ГУР ER насос перестал хрюкать. И отлично работал.
 
Реально, мужики, своими глазами видел... У нас тут один всем эти присадочки расхваливал, тоже говорил, вот, мол компрессию повысило у его "шестерки" с 8 до 13 на цилиндр. Как раз "Ресурс". Ну и подписался под энто дело один из наших. В его "ниву" это дело влили, малость погудели. Утром пришел заводить (летом дело было) и поршня вклинило!!! Не то что "задир", именно вклинило!! Я уж не знаю как они там это дело раскоксовывали, но "ниву" увозили с территории эвакуатором. Так что аккуратнее с этими вещами. Возможно причина пониженной компрессии вовсе не в зазорах, а в клапанах или еще чего... Вот мужик залил, и теперь при слове "компрессия" ищет кому бы в морду дать, но виноват то сам!
 
После двух порций Супротека ни каких улучшений не заметил (наверное потому, что и так все было хорошо:) ).
Третью-завершающую обработку делать наверное не буду:)
 
Вам бы книжечку почитать О. Генри "Благородный жулик"
Глядишь, и вопросов о присадках у умных людей больше не возникало:)
А деньги всегда более толково можно потратить.
 
Anton83 написал(а):
Вам бы книжечку почитать О. Генри "Благородный жулик"
Глядишь, и вопросов о присадках у умных людей больше не возникало:)
А деньги всегда более толково можно потратить.

ВОТ-ВОТ! Я тоже в старую девятку свою залил ER однажды -стукануло? так и продал.
 
Я так понимаю-все пишут свои впечатления от одноразового использования присадок. Это не может составить правильного впечатления о присадках. Кто может сказать-я 150 раз использовал присадку (такую то)?????????? Тому и можно верить.
А так "сарафанное радио" какое то.................. :hat:
 
Anton83 написал(а):
Вам бы книжечку почитать О. Генри "Благородный жулик"
Глядишь, и вопросов о присадках у умных людей больше не возникало:)
А деньги всегда более толково можно потратить.

+100000000 :)
 
inkognito@ написал(а):
я 150 раз использовал присадку (такую то)?????????? Тому и можно верить.

Читай выше, что было после одноразового использования присадочки... Второй раз чёй-то не хочется. Хотя у меня два аппарата, есть еще ВАЗ-2103, жаль только блок лопнул, а так бы попробовал - чисто "поржать"...
 
Кто может сказать-я 150 раз использовал присадку (такую то)?????????? Тому и можно верить.

Кто может сказать 150 раз заливал НОРМАЛЬНОЕ масло, и нужна ли ему после этого присадка? :blum: Если бы эти присадки были такие замечательные, то мотористы сидели бы в гаражах, как продавцы в продмаге - сколько вешать в граммах :LOL:
А вообще вся эта химия для нехороших людей - абы доехать до рынка и продать, что дальше не волнует.
 
Назад
Сверху Снизу