Запчасти фирмы HANS PRIES расшифровка окончаний номеров как узнать страну производителя запчасти

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 392
  • Просмотры 211К
Если последние цифры 755, 756 то китай
 
bruski написал(а):
Если последние цифры 755, 756 то китай

Спасибо, Кэп.Но если нету (НЕТУ) последних трех цифр? Не встречали? Так я покажу сейчас:



Так что я повторю вопрос,который задавал valtry,хотя этот вопрос я уже и задавал еще до valtry,но тогда мне никто не ответил,потому что,возможно,никто не знал что отвечать,а если кто-то и знал,то решил не отвечать,потому что на форуме не зарегистрирован был.
Так вот,кто производитель если цифр всего шесть(ШЕСТЬ) ?Что делать? Просто в уме приписать 756 и смириться с этим? Или шесть цифр это еще хуже,чем 756 ? Это такое Г...,что даже и цифр таких не нашлось,чтобы передать насколько все плохо?
Есть еще вариант,что и сам Topran не знает,где сделана та или иная запчасть,поэтому они честно(дабы на нае...ать клиентов.которыми они дорожат) решили умолчать и не давать инфу.А ведь могли бы.Что стоит мелким шрифтом сбоку "designed in japan". И все,клиент в кармане.
 
bruski написал(а):
Если последние цифры 755, 756 то китай

В том то и дело, что последние 511, и что это за страна?
 
Boring написал(а):
...Что стоит мелким шрифтом сбоку "designed in japan"...

А что мешает крупным.Это всего лишь японская придумка,а не воплощение.
 
WRH2E написал(а):
А что мешает крупным.

Мешает малая площадь поверхности.Это если деталька маленькая. Ведь все понятно,там даже девять цифр не уместилось,лишь шесть.Какой там ,к черту,крупный шрифт.Но это мы оффтопим,лучше открыть новую тему о шрифтах(и их типах).
 
valtry. написал(а):
В том то и дело, что последние  511, и что это за страна?

так там номер 108 511 511 или 108 511 755 ? в НР должно быть 9 цифр и 3 последние говорят о производителе.
 
Все это хорошо. 015 - это качество оригинала. А 515 это что за окончание ? В стартовом посте его нет. Кто не верит, что оно есть в природе, пробейте это - 103 451 515. Крышка расширительного бачка.
 
VWilliam написал(а):
В стартовом посте его нет.

Есть. "Там написано",что 51 это Австрия. 5 типа "качество". Посмотри еще раз.

PS Но почему-то,если я заказываю HP с 015 на конце, в надежде что приедет VAG по смешной цене,получаю Topran шестизначный. Так было,например, с нижним кожухом ГРМ (это через Exist).Но кожух хороший.) Так что,возможно,вместо крышки 515 приедет TOPRAN 103 451.
 
По номерам 015 и 016 имею свой положительный опыт. Заказывал опорные подшипники амортизаторов, пришли Ина. Правда, без затертостей.
 
Тем кто отправляет запчасти без разницы какой номер в конце Ханс Прайс и ладно,несколько раз сталкивался,что вместо 015 приходит 756.
 
Boring написал(а):
Есть. "Там написано",что 51 это Австрия. 5 типа "качество". Посмотри еще раз.

Поддерживаю
 
Igor_arz52 написал(а):
,несколько раз сталкивался,что вместо 015 приходит 756.

По идее можно предъявить.Артикул ведь не совпадает с заказаным.
 
Boring написал(а):
Есть. "Там написано",что 51 это Австрия. 5 типа "качество".

Эта оценка качества по 5-бальной шкале ? То есть качество высокое ?
 
VWilliam написал(а):
Эта оценка качества по 5-бальной шкале ? То есть качество высокое ?

В конце либо 5 (качество оригинала),либо 6 (качество неоригинала).
 
Boring написал(а):
В конце либо 5 (качество оригинала),либо 6 (качество неоригинала).

А как быть с 3 на конце?(583)
 
bruski написал(а):
А как быть с 3 на конце?(583)

По HP такого не встречал :unknw: Если вам такое попалось,то попробуйте уточнить у товарища quantum, тут он гуру.
 
Boring написал(а):
В конце либо 5 (качество оригинала),либо 6 (качество неоригинала).

А это точная инфа? Откуда она, от самого Ханс Прайса?
 
Еще одно супер-окончание, которого нигде нет - 451.
Числа 45 тоже нет. 44 и 46 есть, а 45 нет :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу