FAQ Коробки DUU и DUW 1998-99 стандартный дефект заводской

  • Автор темы MaxGolf4
  • Дата начала
  • Ответы 255
  • Просмотры 180К
С завода фирменые болты в КПП не идут... :LOL:
Там клепки стоят, а как выглядят болты из ремкомплекта на фотках видно.
 
Добрый день!

у меня Golf 4 1,4 AHW 2002 г. коробка DUW пробег 220 тыс.км. дата рождения машинки - 07.11.2002.
почитал тему и призадумался.
иногда плохо включается 1 передача. гула нет. видимых проблем с коробкой нет
если с 2002 года увеличеные заклепки стали ставить, значит не стоит беспокоиться о проблеме? или...?
 
Масло поменять если этого еще не было сделано и посмотреть наличие в старом серебристой взвеси.
 
я бы не стал раньше времени грузиться,уж если вылезет что-то посущественней то тогда да,2-х мнений быть не может,а так ездий спокойно
сама по себе работа эта на сервисе вместе с запчастями примерно сопоставима по цене с уровнем б.у. коробки,конечно лишь бы эта засада не в пути где-то вылезла,ну так а это может и у новой что угодно вылезти
или если ещё как вариант,если знаешь что пришло время замены сцепления,то тогда уж приурочить это всё к замене болтов на дифе и малого подшипника,когда есть в наличии з.части спецам с инструментом там делов-то на час B)
всё-имхо
кстати к вопросу системы плохой смазки этого подшипника,на моей сделана отливка(сквозная) видать спецом для лучшего доступа масла


26466_27.jpg


может они учли эту ошибку,а может и у всех так :unknw:
не думаю,что это сделано для извлечения наружней обоймы,хотя всё может быть.

С завода фирменые болты в КПП не идут... 
Там клепки стоят

мля-я-я,семён-семёныч,а ведь точно!-это чё-то я погорячился :sorry:-бывает:mda:
 
Ну уж там сам увидишь.
Может тебе надо просто обновить несколько резинок на механизме выбора передач,подрегулировать его и всё.
 
Georgiy написал(а):
Начиная с 10.07.2001 идут новые клепки (11мм), номер коробки при этом начиная с DUW(DUU)10071. Старые клепки (9мм) ставились до номера коробки 09071.


Коробка у меня DUU и номер (дата) 11268. Как понимать - год 98-ой или 2008 -ой?
 
vakpa написал(а):
Коробка у меня DUU  и номер (дата)  11268.  Как понимать - год 98-ой или 2008 -ой?


скорее это 98 год, чем 08, да и номер странный, исчисление даты не европейское.
 
Доброго времени суток) я являюсь счастливым обладателем Duv коробки на VW golf4 c AKL 1.6 движком duv коробку я определил по vin коду по факту еще не смотрел. С переключанием скоростей вроде все в норме, но гул не большой есть осотенно если на нейтралке тормозить перед свитофором ну или еще где! хотел поменять масло в коробке мне мастер сказал не лесь туда целее будет. как быть не знаю. :unknw:
 
Я менял масло в корбке на пробеге 100 000 на оригинальное. А на пробеге 150 000 менял заклепки диффера на болты, и подшипники менял. С магнита в картере коробки снял пригоршню меской стальной стружки. ВОТ. Так что замену масла стоит приурочить к замене заклепок. Признаком скорой беды является плохое включение первой и второй передач. Плохое включение задней напоминает о кончине диска сцепления.
 
у меня 239тыс. пробега мож кто-то до меня это делал
 
OL@G4 Вижу у тебя все пользуются спросом подскажи мне пожалуйста нужные номера запчастей: мне нужно все 4 сальника, рем болты, и подшипник конический маленький на вторичном валу? И где ты это все заказывал?
 
Нужно залить 2литра. На ровной площадке оно не влезет,нужно поднимать переднее левое колесо.
 
Добрый день!
А с коробкой тип: DLP такая же беда с заклепками?
 
с какого года этот косяк был устранен на сеатах???

коробка DUU. 2000г.в.
 
ten70 написал(а):
Видно, что это колхоз.

Эти болты нашего автопрома. Похожи на крепление тормозного щита и полуосей к заднему мосту "классики"
 
У меня коробка DUW модельный 2001 производство - конец ноября 2000, по вину пробивается Спецкомплект Для Кпп "Mq 170". Сегодня заметил небольщой вой при разгоне на 5-ой и 4-ой передаче, подумал что ушло масло через потеющие сальники, полез доливать увидел это



Так понимаю клепки таки вырвало? нижню пробку открутил - масла в коробке почти не было, на пробке несколько кусочков металла, шестеренку которую видно из это дырки без следов повреждений, к чему готовиться?
 
Назад
Сверху Снизу