Ремонт блоков сигналов на руле Passat B4

igorull

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
4
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 AGG 1996г
Автомобиль
Passat B4
Двигатель
2,0 AGG
Руль.jpg
Подскажите, пожалуйста, как снять кнопки сигнала и добраться до клемм? Поскольку всё, что сигнал может - это коротко вякнуть после многократного нажатия и то только правой кнопкой. Первое, что приходит в голову - это окисление контактов.
 
Просто аккуратно с усилием вытягиваешь на себя, поддевая минусовыми отвёртками, если правильно всё помню. Ещё народ подтянется, уточнит.
 
Я у себя несколько раз снимал,просто сдергиваются рывком,но в последний раз на левой кнопке обламолось крепление,теперь она у меня немного торчит верх.Их там 2 точки крепления как я понял,вон в одном пластик и не выдержал.
 
Просто аккуратно с усилием вытягиваешь на себя, поддевая минусовыми отвёртками, если правильно всё помню. Ещё народ подтянется, уточнит.
Попробовал аккуратно, но когда усилие превысило субъективно разумное - остановился :) Поскольку вы видели механизм изнутри, то подскажите: какое там крепление - штырь "папа-мама", защелки или что-то другое? И где оно (они) расположено хотя бы приблизительно - куда эффективнее совать отвертки? :thankyou2:
 
Попробовал аккуратно, но когда усилие превысило субъективно разумное - остановился :) Поскольку вы видели механизм изнутри, то подскажите: какое там крепление - штырь "папа-мама", защелки или что-то другое? И где оно (они) расположено хотя бы приблизительно - куда эффективнее совать отвертки? :thankyou2:
Я не помню.... :facepalm: Давно это было....
 
Не испытывал такой проблемы при разборе.Взял и разобрал.
 
Попробовал аккуратно, но когда усилие превысило субъективно разумное - остановился :) Поскольку вы видели механизм изнутри, то подскажите: какое там крепление - штырь "папа-мама", защелки или что-то другое? И где оно (они) расположено хотя бы приблизительно - куда эффективнее совать отвертки? :thankyou2:
Там что-то типа квадрата на кнопке,ну типа 4 лепестка,вот у меня 2 или 3 лепестка обломились.Блин нету под рукой машины,а то бы показал в очию как там устроено.
 
Назад
Сверху Снизу