Замена форсунок на 1.4 TSI BMY

Lost_samurai

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Санкт Петербург
Авто
VW Golf 5 1.4 TSI BMY 2008
Автомобиль
VW GOLF V
Двигатель
1,4 BMY
Вобщем машина GOLF V 2008 1.4 TSI BMY, у машины 230к пробега, форсунки стали беспощадно течь и следственно требуется их замена на новые. Б/У рассматривать не хочу т.к. кот в мешке и уже пройденый этап т.к. 10 штук лежит в кладовке все текут. Китай брать не хочется т.к. не нашел ни одного положительного отзыва, да и опять кот в мешке. Следственно беру Magneti Marelli.
Но тут вопрос - в оригинале идут 03С 906 036 E, это собственно и есть Magneti Marelli 8050 16315 501, они же IHP 043. Отличаются ли они чем-то от 03С 906 036 M, 03С 906 036 F, IHP 072, IHP 072M которые идут на CAXA CAVD и т.п. и от 03С 906 036 N, IHP 3260 которые ставились на более позднего года выпуска твинчарджевые моторы? Почему такой вопрос, банально первые почти не найти, а если и есть, сейчас доставка от 2х месяцев и цена в 2 раза выше чем на все остальные из списка, ну и найти их характеристики я не смог.
Менял ли кто-то одни форсы на другие и можно ли так делать?
 
Так а что на профильном сервисе где будет менять форсунки не знают? их же в любом случае калибровать скорее всего будет
 
Так а что на профильном сервисе где будет менять форсунки не знают? их же в любом случае калибровать скорее всего будет
Не знаю как вы а я давно уже наелся этими "профильными сервисами" которые не могут элементарные вещи продиагностировать и цены за простые работы или запчасти берут из космоса. Я занимаюсь машиной сам, есть знакомый механик по вагам, просто он с 1.4. мало работал, как правило у него 1.6-2.0 обслуживаются, там с проблемой форсунок все гораздо проще.

На ЕА111 форсунки не прописываются, прежде чем ставить я конечно свожу их на стенд, чтобы проверить баланс и протечки на всякий случай. Для меня важен лишь вопрос есть ли какие-то принципиальные различия при идентичном конструктиве в этих ревизиях из-за которых они могут ставиться на 122 силы, но не могут ставиться на 140, 170? И собственно почему все они кросятся на М ревизию, а друг на друга не кросятся?
 
Назад
Сверху Снизу