Цепанул отбойник, в субботу. КАСКО, требуют справку из гаи постфактум.

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 212
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Ну отбойнику то ничего а у меня весь бок. Оформил заявление в страховую(КАСКО), всё на месте стопятсот фоток описание происшествия все дела. Позвонили на горячую линию, спросили надо ещё что то или нет. И 15 числа в приложение потихоньку так написали а вы справку из ГИБДД не принесли. Это меня так кинули весело? Потому что я не понимаю, какую к черту справку мне теперь ГИБДД даст?
 
Жаль конечно, но вы обязаны были вызвать сотрудников ДПС, не смотря на то, что вы сами повредили автомобиль, это не отменяет самого факта ДТП.
Страховая вправе отказать вам в выплате.
А сотрудники ДПС могут вас привлечь за оставление места ДТП.
На отбойнике могут быть следы повреждения и вы удивитесь но даже царапина на отбойнике будет ремонтироваться за ваш счёт так как это порча имущества.
 
Первое, что нужно сделать в рамках КАСКО - ознакомиться с Правилами страхования.
Как правило единственным условием урегулирование - обращение в КО (компетентные органы) для фиксации ДТП. Делали это?

Или у вас договор предусматривает любые лимиты урегулировать без справок из КО при ДТП?
Расскажите.
 
Ну да, европротокол только если 2 авто, нет пострадавших, ущерб до 100000(маленькая царапина) и виновник согласен. А во всех других случаях гаишников вызывать, даже если бочину поцарапал выезжая из гаража.
Мне соседские пацаны забор помяли, пытались меня нахер послать мол это не ДТП, соответственно уехали, я по камерам их вычислил. Гаишники приехавшие объяснили им что за покидание места как минимум 15 суток грозит +лишение, предложили виновнику решить вопрос чтобы дело не заводили.
В общем, мне заменили 2 листа профнастила в добровольном порядке.
 
Назад
Сверху Снизу