Как отмыть многолетнюю грязь и пыль с кузова?

  • Автор темы HellReaper
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 875

HellReaper

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Golf 3 1.9 td swap
Автомобиль
Гольф 3 91
Двигатель
1.9 td
Товарищи, подскажите, как отмыть кузов от многолетней пыли, которая внутри кузова, под всеми накладками и тд? Просто водой ничего не моется, может есть средство какое?
 
Полная разборка и мытьё всех элементов, средства могут быть разные, для пластика я часто использую стеклоочиститель и малярные кисти, средства для мытья посуды тоже можно, но хуже, есть специальные авто но стоят безумных денег, обивку сидений в стиральную машину.
Картинки исключительно для примера
1713176020909.png
1713176145154.png

1713176197102.png
 
@UVM спасибо за совет, а как можно отмыть именно сам металл от пыли?
 
Как раз собираюсь полностью разбирать весь салон и чистить
 
Так же, брызгаешь стеклоочистителем, кисточкой растираешь и мокрой губкой стираешь.
Можно и вот таким
1713178481160.png

Но он намного злее, осторожнее...
У нас грассовская химия :good: :good: :good: производится и на каждом шагу, у вас наверное на озоне должна быть
 
Последнее редактирование модератором:
@UVM спасибо огромнейшее!
 
@mve гляну такие, благодарю. Мне не само днище надо, а именно кузов внутри, под накладками, задние арки, багажник
 
Для очистки ткани,обивки и пластика хорошее средство Detap :good:
IMG_20240415_163418.jpg IMG_20240415_163425.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
@ignat вот и я не знаю, откуда она там, но её очень много, весь кузов засран. Когда брал гольфа, уже все так было. Под любой обшивкой слои пыли, на стойках где ремни, под задним рядом, в общем ужас) Буду как-то разгребать эти залежи
 
Может утопленник?
 
@ignat нее, такое я бы сразу понял😁
Там пыль, вот как от мешка картошки остаётся, только её много и она везде. Машина 91 года, как будто она все время была открытой и налетело всякого дерьма
 
@ignat нее, такое я бы сразу понял😁
Там пыль, вот как от мешка картошки остаётся, только её много и она везде. Машина 91 года, как будто она все время была открытой и налетело всякого дерьма
Так пыль, как от мешка картошки, она же легко смывается.
А вот как раз жирная грязь, мелкий ил после наводнения, вот его просто так не смоешь. Если есть чёткая граница этой грязи, значит машина была под водой.
 
Если есть чёткая граница этой грязи, значит машина была под водой.
вернее в воде. Если полностью под водой, то там уже никакой границы между грязно и чисто не будет. Будет везде налёт.
 
@ignat спасибо, буду знать. Но пыль именно такая, как я описал, вроде вы поняли. Но её очень жирный слой, просто так не хочет смываться, буду пробовать средствами выше
 
А что там за пыль и откуда она там взялась? Там обычно чисто.
Не пользуешься вентиляцией салона с фильтром (открываешь форточки) годами, не пылесосишь, не химчистишь. Вуаля
 
@B3jr похоже на то, когда глянул салонный фильтр, мне кажется, прошлые владельцы не знали о его существовании, скукожился 10 раз и рассыпался в труху
 
Не пользуешься вентиляцией салона с фильтром (открываешь форточки) годами, не пылесосишь, не химчистишь. Вуаля
И как пыль попадает под обесшумку и т.д. ? Да ещё и слёживается так, что водой её не смыть?
 
Назад
Сверху Снизу