глохнет на ходу гольф 3 1.8 ABS механика

  • Автор темы Dauka
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 981

Dauka

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Алматы
Авто
VW Golf 3 1.8 моновпрыск 1992г
Автомобиль
Volkwagen Golf 3
Двигатель
1.8 моно
Здравствуйте 👋 у меня появилась проблема что машина при включения скорости и при нажатий на газ дёргается обороты падают и глохнет и на высоких скоростях почти так же нажимаешь на газ машина дёргается при нажатий на газ если нажать в пол она сильнее дёргается и глохнет. А по трассе когда вытаскиваешь со скорости обороты падают до нуля и глохнет
 
+ к этой информации когда машина прогретая после этих проблем если заглушить машину и постоять +-10 минут то она начинает нормально работать
 
@Dauka , а что говорит диагностика? Есть ли какие-либо ошибки по двигателю?
 
@Фил-2000 пока ничего не дела думан моновпрыск открыть может забилось
 
@golfabu в данный момент я имею только данную информацию. Цитирую: машина после того как былай сказано выше она так дёргается в течений 20 км после чего я остановился заглушил двигатель посидел минут 10+- и завёл поехал и двигатель работает без нареканий и проблем не было. Но каждое утро я грею двигатель как положено выезжаю и снова та же история вечером с работает так же грею так как на холодную ехать у меня есть плохой опыт я грею машину до положенной температуры еду и опять та же проблема
 
@Фил-2000 пока ничего не дела думан моновпрыск открыть может забилось
Нечему там забиваться, это не карбюратор! :rtfm:
Диагностику сделай.
Что за двигатель, какая машина, какого года так и не написал, мы в хрустальном шаре должны это увидеть?!..:mad:
 
Golf 3 1.8 моновпрыск 1992г
соответственно, ABS говорит хрустальный шар.
 
Golf 3 1.8 моновпрыск 1992г
соответственно, ABS говорит хрустальный шар.
То есть, диагностика будет так себе, если абс на гольфе 92 года, там мм 1.2.1, в лучшем случае 1.2.2, но, вряд ли... Только ошибки и нулевая группа моносканом, мдя...
@Dima012 , шар как следует перед этим протёр?.. :nose:
 
соответственно, ABS говорит хрустальный шар.
Какой-то он не очень хрустальный (Таню - помнишь? :nose):
Screenshot_2024-03-22-23-46-50.png

Screenshot_2024-03-22-23-47-27.png

Screenshot_2024-03-22-23-47-42.png

P.S. ABS, конечно, так же присутствует. :)
 
@Фил-2000 гольф 3 1.8 ABS 1992 года моновпрыск
 
@Фил-2000 гольф 3 1.8 ABS 1992 года моновпрыск
Ошибки можно считать, а также программой моноскан посмотреть бортовое напряжение, температуру ОЖ (сравнив с показаниями на приборке, это важно), параметр работы лямбды и параметр долговременной коррекции смеси. Дальше от этого можно будет попробовать танцевать.
 
Последнее редактирование:
Кстати, Моноскан (не помню какой версии) будет показывать заниженное напряжение.
Ну, напругу дополнительно можно и нужно на клеммах аккума и на проводе 30-й шины на входе в БРП мультом замерить, причем, как без потребителей, так и с включенным головным светом и печкой.
 
Кстати, Моноскан (не помню какой версии) будет показывать заниженное напряжение.
А что, еще не все на форуме ввели мои поправки в моноскан? :nose:
Например? :pardon:
 
Последнее редактирование:
заявлено 1.8. значит, два
Ну, если из заявленного в приоритете обьем, то да, два. (Хотя меня удивляли еще и третим :или четвертым, в контексте: RF, кажись) :)
Однако, классика (не буду повторять youtube): "В наше время верить никому нельзя"... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу