Ошибка P0722, она же 00281, он же датчик частоты вращения выходного вала АКПП G68, 01М

Захар77

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia Tour
Автомобиль
Skoda Octavia tour 2007
Двигатель
1.6 BFQ
Коробка передач
АКПП
Мучаюсь уже год, поменял три датчика (аналоги), два датчика (оригинала), показатели сопротивления проводки проверяли с рабочей машиной, поставил контрактную АКПП со всеми датчиками, ЭБУ смотрели - всё в норме! Ошибка возникает в основном в дождливую погоду. Машина переключает скорость только после 4 тысяч оборотов... Помогите пожалуйста...🆘
 
Вот тут почитай, чел, правда, пропал, не закончив (казахи в большинстве своем так делают, не пишут результат), но, основные мысли там изложены. Надеюсь, выводы сможешь сделать. Особенно, учитывая, что
Ошибка возникает в основном в дождливую погоду
 
@Фил-2000 спасибо! На выходных тогда достану всю косу и буду смотреть каждый проводок, их там три как я понял, чёрный, белый и жёлтый, да?
 
@Фил-2000 спасибо! На выходных тогда достану всю косу и буду смотреть каждый проводок, их там три как я понял, чёрный, белый и жёлтый, да?
По цветам утверждать не буду, не видел, но принцип понятен - сигнальный и земляной в общем заземленном экране. И, вот, скорей всего, где-то на перегибе изоляция сигнального протерлась или треснула, появилась зеленка, и при условиях повышенной влажности появляется через нее паразитная проводимость на экран, от этого и косяк. Локализация, всего скорей, где-то в моторнике или водоотливном желобе, где трапеция дворников, если, действительно, ЭБУ АКПП расположен там (у меня то он под задним сиденьем), т.к в салоне, если ковры сухие, при дожде этого эффекта быть не должно. Трудно будет найти внутри экрана. Но, возможно.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 ЭБУ стоит под жабо дворников да.. И там вода была у меня и коврик мокрый был всегда, потом всё почистил, дренажные отверстия в том числе, ЭБУ на диагностику электрику, всё норм, а ошибка не ушла... Может проводка имено там тогда
 
@Фил-2000 Приветствую, подскажи пожалуйста, такие же должны быть показания на фишке?)
 

Вложения

  • IMG_20240328_113803.jpg
    IMG_20240328_113803.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_20240328_113752.jpg
    IMG_20240328_113752.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 10
  • IMG_20240328_113734.jpg
    IMG_20240328_113734.jpg
    177,4 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу