Троение дизеля на холодную

CarHa

CarHa

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
0
Город
KazanTip
Авто
Seat Ibiza
Автомобиль
Seat Ibiza ST
Двигатель
1.2 TDi CFWA
Всем привет друзья. Сегодня утром машина завелась как обычно. Прогрел двигатель до 30 градусов и двинул в путь. Через 500м стал на светофор, кинул на нейтралку и услышал что мотор слегка подтраивает. Но потом через минут 15 езды проблема исчезла. На второй день решил посмотреть повториться ли проблема вновь. завел, как обычно, без подтраивания. Начал катать вперед назад по 10м и когда оставил на нейтралку - машина начала подтраивать. Кинул ELM и увидел что троит пока не прогреется до 50-55 градусов ож. На горячую при заводке первые пару секунд подтраивает, потом нормально работает. Проверял датчик дмрв и дтвв путем их отключения, ошибка на приборке и в elm по датчикам была и троение не прекратилось. Температура на улице +7.

Есть такие варианты поломки и куда искать:
- думаю может свеча какая-то нерабочая и смесь не воспламеняется пока не прогреется двигатель
- за компрессию не думаю что она, ибо с первой заводки работает нормально и не троит, только после того как начну ехать и остановлюсь

Буду признателен за советы
 
А, может, самое простое и первое, что приходит в голову - ДТОЖ?...
 
@Фил-2000 стоит новый оригинальный дтож, менял в прошлом году. Была по нему поломка, вел тему тут на форуме. Когда за бортом +7 то дтож показывает +6 температуры жидкости. По мере нагрева температура подымается. Зимой при -10 были проблемы с запуском, тогда elm ругался на блок управления свечами накала, сейчас по нему ошибок нет
 
Покатал чуток по городу, собрал новую ошибку в ELM - High Pressure Sensor-G65; High pressure sender-G65; Knock sensor 2-G66 signal too large
 
Назад
Сверху Снизу