хочу установить циркуляционный насос

  • Автор темы филин 82
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры

филин 82

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Seat Alkhambra
Автомобиль
Сеат альхамбро
Двигатель
Ady 2.0
Добрый день, хочу установить циркуляционный насос ,куда лучше ставить на вход в радиатор печки или на выход .
И какой патрубок отвечает за подачу в печку а какой на выход из печки.
Спасибо
 
@филин 82 чтоб не ошибиться и против шерсти не поставить
 
ОЖ выходит из головки и после печки отправляется в помпу, на насосе стрелки как правило есть.
 
То есть тот что выходит из головки с стороны коробки ин подача верно?
 
Да
 
Добрый день, хочу установить циркуляционный насос ,куда лучше ставить на вход в радиатор печки или на выход .
И какой патрубок отвечает за подачу в печку а какой на выход из печки.
Спасибо
Про который радиатор печки речь, про передний или задний? Мож, даже не знаешь, что их в алгамбре два?
 
Какова причина желания установить доп. насос?
 
@Фил-2000 передний радиатор задний заглрушил менять надо потек
 
@Фил-2000 слабо греет печка при минус 25 более менее тепло только до минус 5 градусов
 
@Фил-2000 мне кажеться слабоватая церкуляция помпу заменил поставил новую радиатор передний тоже
 
@Saulius вместо задней печки хочу воздушную автономка поставить с таймером больше пользы видел и парня очень удобно да и на фуре у меня в кабине стоит
 
Казнить нельзя помиловать :facepalm:...

@Фил-2000 мне кажеться слабоватая церкуляция помпу заменил поставил новую радиатор передний тоже
Никакой электрический насос не будет мощнее помпы ОЖ двигателя.
@Фил-2000 слабо греет печка при минус 25 более менее тепло только до минус 5 градусов
Это потому, что заднюю отключил. Через неё продувается салонный воздух, а не снаружи, как через переднюю, и для большого салона это хорошее исполнение.
А почему передняя слабо греет, надо разбираться.
 
@Saulius я ещё не разбирался но она где-то течет похоже в багажнике антифриз
 
@Saulius подскажи есть ли разница какой на печку вход и выход я брал разобраную машину собираю и собираю возможно шланги перепутал
 
@Saulius видел что кто-то поставил насос после бачка расширительного написано что так удобнее покачивать печку если завоздушилась
 
@Saulius сказали что возможно из-за помпы старая не прокачивает или радиатор забит поставил все новое также фигня
 
Походу, запятые я сам должен поставить... :facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Контуробогреваустроентак:обепечкисоединёныпараллельночерездватройника,обатройниказамотором,над КПП.
На бензиновых шаранах (альгамбрах, галаксях) один тройник сделан с уменьшенным проходом в сторону задней печки, это дырка Ф8 мм. Если тот тройник подключён "вверх ногами", т.е, уменьшенным проходом в сторону передней печки, то и греть та печка будет хуже. Я на своём шаране ту дырку просверлил до стенок тройника, и греть стало заметно лучше.
 
За запятые сори когда задумываюсь забываю про них.
Взял в разборе ,находу но салон разобран, торпедо снято ,печки сняты короче закольцевать домой доехать теперь разбираюсь из двух одну
 
Назад
Сверху Снизу