Подрулевой шлейф

  • Автор темы genX
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 704

genX

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
МСК
Авто
Skoda Fabia 2015
Автомобиль
skoda fabia 2015
Двигатель
1.0 MPI
Всем привет. Skoda Fabia 2015, подрулевой шлейф шумит при повороте руля. Звук не раздражает, единственное что беспокоит если это шлейф как-то связан с Airbag-ом? На руле нет никаких дополнительных кнопок/переключателей, обычный руль. Хочу знать если Airbag будет работать не дай бог что-то случится. Спасибо.
 
Что ДТП?
 
Как понять: "Хочу знать если Airbag будет работать не дай бог что-то случится" ???
Напиши по-русски, а не просто русскими словами.
 
Если перетрется шлейф то должно загореться предупреждение на приборке, и в таком случае если случиться ДТП то Айрбаг, естественно, не выстрелит.
 
  • Спасибо!
Реакции: genX
Вопрос совсем дилетанта. Шлейф не может шуметь, он неподвижен. Внутри самого корпуса он тоже не может шуметь, раскручиваясь из- и закручиваясь в спираль. Шумит сам корпус, подвижная часть трётся о неподвижную. И, может ещё, что улитка и ни при чем вовсе, какая-то часть руля трётся о скорлупу...
 
Ну, значит, темболе, скользящий контакт...
Нет, только шлейф, никаких скользящих контактов. Только выложен не спиралью, а "цветком", при том с "зубами", двигается как ленточная шестерня, зубок к зубку.

1708446178837.png
1708446253851.png

Он может шуршур, навазелинить его - и дело к стороне!... :nose:
От вазелинов начнёт липуть к стенкам, перегнётся и сломается.
 
Последнее редактирование:
Нет, только шлейф, никаких скользящих контактов. Только выложен не спиралью, а "цветком", при том с "зубами", двигается как ленточная шестерня, зубок к зубку.

Посмотреть вложение 109886 Посмотреть вложение 109887
Да не, та же спираль, просто короче и укладывается этими желтыми штукнями...
От вазелинов начнёт липуть к стенкам, перегнётся и сломается.
Про вазелин я написал в отношении скользящих контактов.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу