Как правильно менять масло в акпп айсин поло 5рест

Balass

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-петербург
Авто
Vw polo 1.6 (110лс) 5 рест, автомат
Автомобиль
Vw polo 2016
Двигатель
Ea211
Коробка передач
09g
Всем привет, купил авто, мой первый ваг. Поло 5 рест на айсине. 150к пробега, масло в коробке не менялось, помогите, пожалуйста, понять - реально надо менять или не надо менять, если надо, то как правильно, чтобы коробка не умерла. Искал ответы на ютубе - ну хрен поймёшь, кто как говорит, у всех своя правда. Если было такое обсуждение извиняюсь, не нашёл, но и искал не долго)
 
Скачиваешь книгу из раздела "Документация" и читаешь как менять масло. Менять через раз с заменой моторного масла. Мусолилось мильён раз.
Приобрёл взрослую машину -- надейся только на СЕБЯ. Учи матчасть,приобретай навыки ремонта и другие знания,особенно компьютерной диагностики.
 
Всем привет, купил авто, мой первый ваг. Поло 5 рест на айсине. 150к пробега, масло в коробке не менялось, помогите, пожалуйста, понять - реально надо менять или не надо менять, если надо, то как правильно, чтобы коробка не умерла. Искал ответы на ютубе - ну хрен поймёшь, кто как говорит, у всех своя правда. Если было такое обсуждение извиняюсь, не нашёл, но и искал не долго)
Ведущий разраб Айсина на семинаре, где присутствовал мой друг, в то время владелец собственного сервиса, специализировавшегося на ремонтах АКПП, однозначно утверждал, что менять нужно раз в 40 тыс частичной заменой, т.е. слить с горячей, сколько сольётся, заменить фильтр и заполнить свежим до уровня согласно инструкции. Не менять - смерть коробки на 150-200 тыс (пробег заложенного "гарантийного" износа), менять полностью с подменой - вероятная мгновенная смерть коробки.
Учитывая, что у тебя не менялось аж 150 тыс, придется менять частичной подменой 2 раза, сейчас, и через 5 тыс, вместе с заменой в двиге (во второй раз после первой замены в двиге по приобретении походившего авто, лучше тоже поменять пораньше).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу