Выдавливает тосол PASSAT B6 1.9 турбо дизель

Эрик 777

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Луганск
Авто
Фольксваген пассат b6 1.9 турбо дизель
Автомобиль
VW PASSAT B6
Двигатель
1.9 турбо дизель
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Фольксваген пассат б6 выдавливает антифриз через расширительный бачок, симптомов прокладки гбц вроде как нет. Посоветуйте пожалуйста
 
Ну не знаю, я просто не знаю, это так или нет
 
Вот так это выглядит на прогретом двиге на морозе, с открученной крышкой РБ. Но, не знаю, будет ли у вас ещё в этом годе мороз... :unknw:
 
@Фил-2000 дыма нет, есть мелкие пузырьки и то не постоянно
 
мелкие пузырьки и то не постоянно
Можно проверить индикаторной жидкостью эти газы, если, конечно, в твоих краях имеется такой сервис или есть возможность купить жидкость.
 
@BigHarry В том то и дело что нет. Готов уже на замену прокладки, просто хотел бы быть уверенным что это из-за неё. Что может ещё повлиять на то что его выдавливает? Думал что может завоздушена система, прокачал.... Но нет, всё так же
 
просто хотел бы быть уверенным что это из-за неё
Ну х/з, если
есть мелкие пузырьки и то не постоянно
то это запросто может быть обычная нормальная работа системы. А в какой момент выдавливает антифриз? После того, как глушиться мотор? Если да - то тут может быть виноват просто клапан в крышке РБ.
 
@BigHarry нет, выдавливает на ходу, последние дни уже начал останавливаться каждые чуть ли ни каждые 10 км, спускать давление крышки и ехать дальше.клапан крышки почистил и в ручную и уже сегодня ультразвуком, пружину даже уже немного уменьшил, думал что тоже возможно она....
 
думал что тоже возможно она
Клапан относительно легко проверить воздушным насосом с манометром, открываться он должен где-то от 1.5 и чуть выше, если открывается гораздо раньше - значит дело все-таки в клапане.
 
@BigHarry он должен выдержать 1.5, а потом сбросить? Если раньше то это плохо?
 
@BigHarry он должен выдержать 1.5, а потом сбросить? Если раньше то это плохо?
Самый простой способ.
Сбрасываешь давление на прогретом.если оно там опять появится,значит качает газы.
В лучшем случае это прокладка


Вот так это выглядит на прогретом двиге на морозе, с открученной крышкой РБ.
Ни фига се у тебя фигачит!o_O

@Фил-2000 дыма нет, есть мелкие пузырьки и то не постоянно
Дыма и не будет.это не бензинка.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000 дыма нет, есть мелкие пузырьки и то не постоянно
Это не дым, это пар разогретого антифриза, я ж не зря написал, что на морозе, я показал тебе это, что пар выталкивается в такт работе двигателя - если бы не давило газы через прокладку в СО, было бы небольшое равномерное парение. Теперь понятно?

Ни фига се у тебя фигачит!o_O
А ты чо думал, я вам шутки тут шучу?!.. :lol2:
При этом, если больше 80-и не ездить, даж фриз почти не выкидывает, по городу можно неделю ездить. Но, как только трасса, и 90-100 - сразу литра полтора наружу за 70 км... :facepalm:

@BigHarry нет, выдавливает на ходу, последние дни уже начал останавливаться каждые чуть ли ни каждые 10 км, спускать давление крышки и ехать дальше.клапан крышки почистил и в ручную и уже сегодня ультразвуком, пружину даже уже немного уменьшил, думал что тоже возможно она....
Не биби мозги, скидовай башку, шлифуй, промеряй плоскость блока, мож, и его шлифовать надо, если он люминевый (я без понятия, какой он там у тебя на "1.9 турбо дизель" (вообще-то, тут должно было находиться буквенное обозначение двигателя), меняй прокладку.

Можно проверить индикаторной жидкостью эти газы, если, конечно, в твоих краях имеется такой сервис или есть возможность купить жидкость.
Не проверишь ты нифига на ХХ, не покажет ничего, я пробовал с пробкой через гидрозатвор с этой жидкостью, нужно на ходу, но для этого приспособа нужна, со шлангами, довольно дорогая, чтоб капот можно было закрыть, с открытым не погоняешь особо так...:nose:

@BigHarry В том то и дело что нет. Готов уже на замену прокладки, просто хотел бы быть уверенным что это из-за неё. Что может ещё повлиять на то что его выдавливает?
Ничего. По крайней мере, я других причин не знаю.
 
Последнее редактирование:
Трещины в блоке/головке ж еще
 
Вот только что завёл и вот так он себя ведёт

 
Последнее редактирование модератором:
Вот только что завёл и вот так он себя ведёт
Доступа к файлу нет.
Выложи на ютюб, сюда - ссылку.
Только, ссылку без www или http, тебе сайт не даст разместить, пока 10 постов не наберёшь.
 
@Фил-2000 короче идут пузырьки сильнее чем на прогретой
 
Назад
Сверху Снизу