Выбор заднего сальника коленвала CFHC

  • Автор темы NX_
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 708

NX_

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
6
Город
RnD
Авто
Touran 1T3
Автомобиль
VW Touran 1T3 2014
Двигатель
2.0 CFHC
Добрый день.

Потек задний сальник коленвала, в среднем через него уходит 200 грамм масла на 1 т.к.
Защита и левая сторона все в масле, сейчас стал перед выбором сальника, что брать из аналогов.
Оригинал для меня оверпрайс, да и подделки думается валом.

Рейнз говорят сильно испортился... с другими особо не знаком, что ставят гуру?:)

PS Что то кроме сальника стоит менять? болты маховика и т.д?
 
Болты маховика на герметик, я за оригинал. Там сальник или сальник с крышкой? Если отдельно сальник то искать виктор Рейнц с пружинкой
 
Болты маховика на герметик, я за оригинал. Там сальник или сальник с крышкой? Если отдельно сальник то искать виктор Рейнц с пружинкой
А чего, если с крышкой, то поменять только сальник нельзя, что ли?...
Даже на В4 сальник в ЕТКА не каталогизируется, есть только номер крышки с сальником. Однако, меняется же!...
Иль, я чего-то не понимаю?...
 
нет фил он там отлит с крышкой, крышка из жести толщиной 1-2 мм примерно
 
Может я ошибаюсь, не совсем моя специфика, но на этом авто стоит задний сальник с
ЧИТАЛКОЙ положения и оборотов. И как вы хотите его его заменить на что то другое бескорпусное?
 

Вложения

  • Salnik1.jpg
    Salnik1.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
@ZEMLYAK 86 Оригинал дорого, да и подделки куча, задача взять именно аналог. увы и ах реалии таковы, что в РФ оригинал сейчас найти та еще задача.

Может я ошибаюсь, не совсем моя специфика, но на этом авто стоит задний сальник с
ЧИТАЛКОЙ положения и оборотов. И как вы хотите его его заменить на что то другое бескорпусное?
Он самый. Ставится то же не совсем просто...
 
все есть если цена вопроса кусаеться то жигули

и если снимать ставить акпп или кпп в радость и брать приспособы в прокат то пробуйте

и дорого это сколько?

038103171S если это ваш сальник то старт от 10, ну расскидайте н а12 месяцев вы же не наделю его ставите
 
Последнее редактирование:
@ZEMLYAK 86
Мой сальник 03L103171A цена от 16т.р, вопрос ведь в том, что Ваг сам эти сальники не делает и пол цены там маркетинг и имя, да и подделки валом, с кем общался из местных мастеров, все как один говорят что оригинал не подделку найти практически невозможно, что постоянно делают возвраты поставщикам, но и аналоги не советуют, т.к с их слов все в плане качества упало ниже плинтуса.

Есть мысль привези с Европы, но блин ждать долго...
 
Назад
Сверху Снизу