Глушитель (чемодан) Polmostrow 3020 - труба оказалась короче

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 125
  • Просмотры

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
965
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Автомобиль
VW Пассат В3 1991
Двигатель
1,8 90 л.с. RP
Приветствую форумчан! Пишу здесь ,так как не могу войти в темы "Выпускная система". Решил заменить предпоследнюю часть системы выхлопа газов, в простонародие чемодан.Купил как всегда Polmostrow 3020. И столкнулся с тем,что когда примерил,то прямая труба в сторону двигателя оказалась короче, 28 см. То что стоит у меня сейчас 38 см.Прямая труба (средняя) 87 см. Может кто подскажет,что не так.Может существует два типа чемоданов под одним номером?Тогда какой брать? По внешнему виду оба глушака похожи и выдавленные надписи одинаковые.
 
Чего Вы хотели ?! :cool:
Чудо-изделия от этой компании от серии к серии очень сильно "пляшут" как по качеству исполнения так и по геометрии !
 
Чего Вы хотели ?! :cool:
Чудо-изделия от этой компании от серии к серии очень сильно "пляшут" как по качеству исполнения так и по геометрии !
Фигня всё это,я заказал и всё подошло.
В паре стоит и глушитель этой фирмы.

Приветствую форумчан! Пишу здесь ,так как не могу войти в темы "Выпускная система". Решил заменить предпоследнюю часть системы выхлопа газов, в простонародие чемодан.Купил как всегда Polmostrow 3020. И столкнулся с тем,что когда примерил,то прямая труба в сторону двигателя оказалась короче, 28 см. То что стоит у меня сейчас 38 см.Прямая труба (средняя) 87 см. Может кто подскажет,что не так.Может существует два типа чемоданов под одним номером?Тогда какой брать? По внешнему виду оба глушака похожи и выдавленные надписи одинаковые.
У тебя значит уже колхоз с катализатором или средней трубой.
Я ставил и всё подошло отлично.

Screenshot_20231211_210426_Opera.jpg

87497-3d7ec2ffb9c60d31f6727dd82793498a.jpg 87499-a1b677470e815cce45be7cc859fac752.jpg 87498-b4cd5e87e89c6ca641d71c4df6557db1.jpg 87496-02d9e604c5f925213580a1dfc017c4c5.jpg
 
Последнее редактирование:
Фигня всё это,я заказал и всё подошло.
У меня тоже "подошло" :lol2: :lol2: :lol2:

Так немножко шаёбочак чтобы труба в бампер не упиралась !:LOL:
А первый купленный в последний раз "чемоданчик" при проверке его перед монтажом сжатым воздухом и водичкой с шампунем свистел-булькал по всему периметру сварки половинокo_O только в путь !
Купленный в другом месте после долгого выбора даже визуально по качеству сварки кардинально отличался от предыдущего и оказался без "свистёлок" !
А так да всё "отлично".....
 
Ну если труба как положено 87 см.,то смотреть в сторону катализатора или приёмной трубы(значит что то там удалили :LOL: ),у нас то на В4 стоит гофра,а у вас на скобах.

Когда был В3,удалил катализатор и всё сварили без единого хомута,наглухо :LOL: приемка+удлинительная труба,резонатор от 2141 и глушитель 21099,нужен просто опытный газосварщик.
 
Последнее редактирование:
У меня стоит пламягаситель.Менял уже много раз.Есть у меня подозрение,что в последний раз менял в атосервисе года 4 назад и там в месте стыка трубы прямой и трубы чемодана ,сварка. Я предполагаю,что труба центральная прямая была не 87см. ,а 100 см. ASSO 58.5005. А у чемодана приварили другую трубу и соединили через сварку.Я когда отдавал на ремонт,то чемодан немного сек. Может там просто отпили трубу от чемодана и приварили кусок от старой.Вот она короче и стала короче. Раструба то нет на ней.Если взять и поставить ASSO,то тогда хватит длины. Получится даже чуток подлиннее, но это уже можно подобрать.Хотел потратится только на чемодан,а не тут то было.
 
У меня стоит пламягаситель.Менял уже много раз.Есть у меня подозрение,что в последний раз менял в атосервисе года 4 назад и там в месте стыка трубы прямой и трубы чемодана ,сварка. Я предполагаю,что труба центральная прямая была не 87см. ,а 100 см. ASSO 58.5005. А у чемодана приварили другую трубу и соединили через сварку.Я когда отдавал на ремонт,то чемодан немного сек. Может там просто отпили трубу от чемодана и приварили кусок от старой.Вот она короче и стала короче. Раструба то нет на ней.Если взять и поставить ASSO,то тогда хватит длины. Получится даже чуток подлиннее, но это уже можно подобрать.Хотел потратится только на чемодан,а не тут то было.
Ну наверное придётся докупить промежуточную трубу или тебе её сделают местные выхлопники.
 
,у нас то на В4 стоит гофра,а у вас на скобах.
Правда?!!! o_O
А как же ABS, 2E, PF, PB, KR и прочие! :lol2: :lol2: :lol2:

...у нас..., думай сначала, а не знаешь, так совсем помалкивай, это я тебе неоднократно советовал.
 
@kalifornia Да,заказал промежуточную трубу 100см. ASSO. Нафиг эти все сварки.
 
А причем тут эти моторы, у ТС как раз RP, и все правильно - там изначально скобы, на мониках B4 - уже выпуск под гофры.
Если моно, то ABS ставился на Б3, а также ААМ выпускаемый c 1992г. с гофрой.
И писал я это не тебе, а Вовке, он же по незнанию гофру к модели авто привязал, а не к типу двигателя.
 
Правда?!!! o_O
А как же ABS, 2E, PF, PB, KR и прочие! :lol2: :lol2: :lol2:

...у нас..., думай сначала, а не знаешь, так совсем помалкивай, это я тебе неоднократно советовал.
Ты сам недотепа:facepalm:,у нас у обоих моники,услышал звон да не знает где он:LOL: ,начал читать с конца.

@kalifornia Да,заказал промежуточную трубу 100см. ASSO. Нафиг эти все сварки.
:) :good:
 
Последнее редактирование:
,у нас у обоих моники,услышал звон да не знает где он:LOL: ,начал читать с конца.
Да не ужели, а это кто написал:
1702380639094.png

Дотёпа, в отличии от тебя, доучился до знания поговорки: "Написанное пером, не вырубить топором!" :lol2: :lol2: :lol2:
 
Да не ужели, а это кто написал:
Посмотреть вложение 108024
Дотёпа, в отличии от тебя, доучился до знания поговорки: "Написанное пером, не вырубить топором!" :lol2: :lol2: :lol2:
Дотёпы - недотёпы, хорош пикироваться! :facepalm:
На AEK,AFT,2E,ABF,ADY,ACX,AEP,AGG и зизелях ставились фланцы с кольцом в эти годы, на остальных - гофры...
 
Дотёпы - недотёпы, хорош пикироваться! :facepalm:
На AEK,AFT,2E,ABF,ADY,ACX,AEP,AGG и зизелях ставились фланцы с кольцом в эти годы, на остальных - гофры...
Ещё один... :facepalm:
За что, к примеру 2Е то так обидел? Да и вообще, практически все тобой указанные "гофрированные".
Может тебе приёмную трубу от 2Е показать?
 
Да не ужели, а это кто написал:
Посмотреть вложение 108024
Дотёпа, в отличии от тебя, доучился до знания поговорки: "Написанное пером, не вырубить топором!" :lol2: :lol2: :lol2:
Ты совсем не вьежаешь что ли,у человека моно у меня моно,никаких разговоров про наябуреные двигатели типа KR или 2Е речь не шла.
Ты не видишь какой у меня двигатель в подписи :facepalm:
 
Да и вообще, практически все тобой указанные "гофрированные".
Сурьёзно ?!o_O
А то мой AFT об этом не знает и почему-то по заводу с фланцевым соединением "штаны"-катализатор идёт !
Выпуск, кстати, почему-то раньше у продавцов пробивался как и на 2-х литровый !:LOL:
 
Ещё один... :facepalm:
За что, к примеру 2Е то так обидел? Да и вообще, практически все тобой указанные "гофрированные".
Может тебе приёмную трубу от 2Е показать?
Нинада, эт из ЕТКА от 94 году пассату, сам глянь...

Сурьёзно ?!o_O
А то мой AFT об этом не знает и почему-то по заводу с фланцевым соединением "штаны"-катализатор идёт !
Выпуск, кстати, почему-то раньше у продавцов пробивался как и на 2-х литровый !:LOL:
А у вас, уважаемый, вааааще гульф, тах что нетовоэтава, это из ЕТКА про пассать инфа!.. :nose:
 
Ты совсем не вьежаешь что ли,у человека моно у меня моно,никаких разговоров про наябуреные двигатели типа KR или 2Е речь не шла.
Ты не видишь какой у меня двигатель в подписи :facepalm:
Нет уж, ты чётко написал что якобы, по твоему мнению, на Б3 были кольца, а на Б4 гофры, так вот нет, например твой же мотор АБС ставился и на Б3 и он был с гофрой!

Нинада, эт из ЕТКА от 94 году пассату, сам глянь...


А у вас, уважаемый, вааааще гульф, тах что нетовоэтава, это из ЕТКА про пассать инфа!.. :nose:
Какая ещё етка, вон лежит приёмная труба от 2Е, с двумя гофрами.
1702401289778.png
 
Нет уж, ты чётко написал что якобы, по твоему мнению, на Б3 были кольца, а на Б4 гофры, так вот нет, например твой же мотор АБС ставился и на Б3 и он был с гофрой!


Какая ещё етка, вон лежит приёмная труба от 2Е, с двумя гофрами.
Посмотреть вложение 108030
Какой кочмар, ЕТКА нас обманудла!... :facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу