Подкидивает задом VW Passat B6

  • Автор темы IgorVladoff
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 887
  • Теги
    vw passat b6

IgorVladoff

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Passat b6 2,0 tdi bkp 2005 г.
Автомобиль
VW Passat b6 2005г
Двигатель
2,0 tdi bkp
Подкидивает задом. Как буд-то диск не ровный. Но все диски ровные, проверял на 3 шиномонтажах и менял все 4 колеса с другой машины. Диагностику ходовой, развал, делал все ок. С СТО отправляют на шиномонтаж, а с шиномонажа на СТО. Подкидывает на любой скорости от 10 до 140 км/ч. Никаких стуков, скрипов, ничего нет, все тихо.
Помогите, что может быть? Уже полгода не могу решить проблему.
 
Последнее редактирование модератором:
Если диски ориг, с правильным диаметром ЦО, то... :unsure: Ступицу погнул?...
 
Последнее редактирование модератором:
Диски оригинал. Если б ступицу согнул то развал-схождение бы сбилось?
Сегодня ещё на один сервис ездил, тоже разводят руками...
Посоветовали ШРУС правый поменять... Говорят он очень длинный и иногда гнеться. А то что задом подкидивает ето мне так кажется...
П.с. у меня перед ведущий.
 
Нет истории проблемы,нет и предположений о лечении.
 
Подкидивает задом. Как буд-то диск не ровный. Но все диски ровные, проверял на 3 шиномонтажах и менял все 4 колеса с другой машины. Диагностику ходовой, развал, делал все ок. С СТО отправляют на шиномонтаж, а с шиномонажа на СТО. Подкидывает на любой скорости от 10 до 140 км/ч. Никаких стуков, скрипов, ничего нет, все тихо.
Помогите, что может быть? Уже полгода не могу решить проблему.
Возможно, подшипники задних колёс уже кончаются. Надо поднять зад на домкрате, и легонько пошатать обоими руками колёса. Ручник не затягивать! Если есть хоть какой люфт колеса, менять подшипник. Так же проверить и передние колёса.
 
Чтобы погнуть полуось, надо получить очень большой силы и очень специфический удар. Думаю, ты бы такой заметил, если до того не было, и вдруг - появилось.
А вот "ковыляние" у меня случалось при выходе из строя внутреннего ШРУСа, но, оно явно спереди ощущалось. Правда, и машина была В4.
 
Я до сих пор не могу понять что значит подкидывает,гуляет или прыгает,если бы подкидовала то на 140 км/ч там такая вибрация бы пошла что нахер уже все болты с гайками пооткручивались.
 
Назад
Сверху Снизу