Покупка Куплю двигатель ABS

  • Автор темы S.A.Y
  • Дата начала
  • Ответы 71
  • Просмотры
Вкладыши можно и самому поменять,это не снятие коленвала.
 
  • Ух ты
Реакции: UVM
решил сьиграть в лотерею, и проиграл! Все по честному!
Хм, а где-то, когда-то провозглашалась "нечестная "лотерея" ;)
:hat:
замена шатунных и поршневых вкладышей, расходники на 5, работа на 25!
Шатунные меняются "прямо на дороге", "поршневых" - не существует, только кольца. :)
Можещь сьэкономить, если своими ручками. :)
Если, конечно, диагноз - точный. :nose:
 
Доброго всем!
Наверно было бы справедливым перенести тему в «трёп»😉
Продолжение!
Установка донора ABS произошла, я, из за финансовых проблем решил сьиграть в лотерею, и проиграл! Все по честному! Донор по сути подошёл, но переброска навесного один хрен стоили под 30+сам донор, не повезло! Ездил дня 4, появился посторонний звук, заезд к диагностам выявил диагноз -замена шатунных и поршневых вкладышей, расходники на 5, работа на 25!
Продолжение следует…

Ща, за пивом сгоняю, продолжу…
Тизер-я всё добил!🤷‍♂️🙃

Продолжение
Приговор в 30 тыщ либо вариант что я уважу поршень воочию меня не изменил, ибо финансово я пока пуст, зряплата хрен знает когда, поехал я короче…

Пару дней катался, звук нарастал, скорее звон…
Вчера, понимая что приходит звиздец, поехал к жене на работу «махнуть не глядя» пассат на гольфа ейного, и перегрузить материалы из багажника (я сервис-инженер, техник), и прям на парковке рядом поймал «бздынь» и заглох, на перегазовке кое как парканулся. Подастыл, вроде как и завёлся

Теперь наверно прошу совета,
В районе «коммунарки» есть разбор пассиков и гольфов, был там, что то из релюшек брал и подрулевое, с пяток машин в разборе там всегда, куча разобранных уже, есть движки на продажу, «перебирают» с описанием сделанного, дают гарантию месяц…
Мой ABS-ник (со слов) встанет в 50-к (вместе с перекидом).
Сумбурно ломаю мозги…
Так. Заломы и сумбур мозгов отставить, и доложить всё по форме порядку.
1. Кто приговорил вкладыши? Какие для этого были аргументы?
2. Что за "бздынь" и какое это имеет отношение к замене вкладышей?
3. Есть ли стук с частотой вращения двигателя, неисчезающий?
4. Что такое "поршневые вкладыши"?
5. Горит ли или моргает лампа давления масла на ХХ?
6. Мигает ли лампа и пищит ли зуммер в движении при оборотах двигателя 1800-2500 по тахометру?
7. После того, как "кое как завёлся", как работает двигатель?

Ну а если я рукожоп?🤔
Это - грусть... Неужели, истинный?.. :nose:
:LOL:
 
Так. Заломы и сумбур мозгов отставить, и доложить всё по форме порядку.
1. Кто приговорил вкладыши? Какие для этого были аргументы?
2. Что за "бздынь" и какое это имеет отношение к замене вкладышей?
3. Есть ли стук с частотой вращения двигателя, неисчезающий?
4. Что такое "поршневые вкладыши"?
5. Горит ли или моргает лампа давления масла на ХХ?
6. Мигает ли лампа и пищит ли зуммер в движении при оборотах двигателя 1800-2500 по тахометру?
7. После того, как "кое как завёлся", как работает двигатель?


Это - грусть... Неужели, истинный?.. :nose:
:LOL:
Он!
 
Проблема с ремонтом двигателя,это вытащить его из кузова, нужна таль или спецдомкрат,а потом можно его вовсю дербанить,ну это для меня так кажется.
 
А можно взять траверсу,отсоединить от коробки и выкатить через морду,убрав радиаторы.Варианты есть.
 
Надо было мой брать))
Я вроде честно написал что напутал с пожеланиями, и ищется ABS, есть такой? Так то актуально!

Рассказывай, по порядку...
Самое начало уже описано выше, но обновлю:
Лопнул пластик на китайском радиаторе.
Бросить машину на мкаде не мог!
Температуру казал 90 без повышения.
По тупости своей думал дотяну до дому.
Не дотянул.
Приехал товарищь-ремонтник всех моих вагов за 20 лет, зацепил на трос и отволок в мастерскую, в долг. Безденежье и отчаяние… на авито нашёл за 18+3 доставка ABS без гарантии, пока стояла у мастерской, располовинили, (мой!),отвезли вал (если ничего не путаю!), в «механику» на веерной (?), где мой родной приговорили (перегрел/выгнуло).
Из купленного донора достали куски шпилек (резали болгаркой при демонтаже), и внедрили движ-донор в мой пассат. Всё навесное взяли с моего родного.
Пару дней катал отлично.
На 3-й день стал срабатывать зумер давления масла, то разок пискнет, то три писка, то минуту… уровень при этом в норме (больше минимума), обороты при срабатывании зуммера 2200, скорость 80-90, на горячей машине! Сразу по сбрасывании оборотов появился посторонний звук, на несколько секунд, но часто.
Консультации по телефону были «может датчик глючит», но кто ставит диагноз по телефону? Поехал смотреть живьём! Цокот увеличивался.
Два мастера смотрели, сдергивали провода , в различной последовательности.
Вердикт-замена вкладышей, или увижу поршень воочию!
Позавчера подзванивание стало отчетливо слышно, и я на пассате поехал к жене на работу забрать гольфа её, и перегрузиться, прямо там услышал «бздынь» и пассив заглох. Подождав пару минут завёлся на перегазовке и парканул машину. Визуально поршень не увидел, как и каких либо подтеков. Думаю что делать…
 
Последнее редактирование:
Пару дней катал отлично.
Вот это странно, если бы в этом моторе был бы износ - то звон начался бы сразу. Может какая грязь отвалилась и заткнула маслоходы или маслоприемник?. А мастера давление не проверяли, только датчик смотрели?
 
Вставлю свои пять копеек:
1. Родной радиатор менял на Freez хз сколько лет назад. Погиб два года назад в дтп. Но уже на последнем издыхании. Но лет пять проездил точно. У этого производителя есть свой сайт с подбором по марке и модели авто и двигателя.
2. В Коммунарке в "Пассат Руси" раньше был огромный выбор б/у 1,8. И цены демократические. Зачем было покупать у барыг с авито, непонятно.
 
Вставлю свои пять копеек:
1. Родной радиатор менял на Freez хз сколько лет назад. Погиб два года назад в дтп. Но уже на последнем издыхании. Но лет пять проездил точно. У этого производителя есть свой сайт с подбором по марке и модели авто и двигателя.
2. В Коммунарке в "Пассат Руси" раньше был огромный выбор б/у 1,8. И цены демократические. Зачем было покупать у барыг с авито, непонятно.
Все упирается в финансы, в коммунарке-50 тыр

Вот это странно, если бы в этом моторе был бы износ - то звон начался бы сразу. Может какая грязь отвалилась и заткнула маслоходы или маслоприемник?. А мастера давление не проверяли, только датчик смотрели?
Смотрели, вкручивали измеритель, после спада оборотов падает вниз
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Цифры, в студию!


Ты в Коммунарке?
Да откудаж, когда тебя ремонтируют в долг, сложно задавать неудобные вопросы…
2. Нет, не в коммунарке, решил снова в рулетку сьиграть, движек у Земляка возьму, другое дело во что выльется переброс всего и вся…🤔

Это, я не плачусь, если че, так, накипело, справлюсь наверно😉
 
после спада оборотов падает вниз
Я бы все-же глянул маслоприемник, один черт терять нечего, вдруг он подзабился и если дело в грязи - то может и ремонт этого двигла выйдет дешевле другого мотора.
 
Назад
Сверху Снизу