Кто там, как и почему? В настоящем, прошлом и будущем 8

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 69К
От мафона, обычно синий провод, маркировка Ant
Фил мож ты неправильно понял, в кармане заднего крыла стоит штатный заводской усилитель,вот я про него спрашиваю,туда постоянно питание идет или от мафона приходит?
 
Фил мож ты неправильно понял, в кармане заднего крыла стоит штатный заводской усилитель,вот я про него спрашиваю,туда постоянно питание идет или от мафона приходит?
Я не знаю, никогда не измерял, но, как инженегру-елехстронсчегу подсказывает его логика - не может там быть постоянного пытания.
Хотя, немчура - они где-то гении, а где-то конченые дебилы, могли и от 15, и от Х запитать...
 
Тока, мы бухать опять в невтом топике заблудилися... :crazy:
 
И кто нам мешает бухать там где надо? :oops:
Правда, у меня всё....
А у меня - нет!.. :blum:
Но, правда, спать надо всё равно собираться уже плотно, надоб Крока завтра постараться на полный ход поставить...
 
Посмотрел по светлому,никакого усилителя не нашёл ни в левом ни в правом крыле,провод к антенне идёт справа и никаких дополнительных проводов только кабель антенны.
 
Обычно, усилитель ставился, если с завода антенна была на заднем стекле.
 
Ежли про б3, то - в правом заднем крыле, вне зависимости от заднего стекла :)
Заднее стекло - для мафона, "акулий плавник" сверху - для сотового.:)
Если не ошибаюсь. :) Или наоборот. :)

Когда "влеплял" СВ-станцию на VW (было и такое) отметил, что на машинке (сарае) аж три антенны. Акулий плавник, заднее стекло и на крыше, над задним стеклом.
"Акулий плавник" приспособил под радио :) заднее стекло попытался законнектить парралельно - смысла - не увидел.
Сотовая - нахрен не сдалась, кабель на разьем над задним стеклом - обрезан, за ненадобностью. :)
 
Последнее редактирование:
туда постоянно питание идет или от мафона приходит?
От ШГУ через встроенный внутри LC фильтр, с 15 шины. Если нештатный ШГУ, то надо питание подать через вспомогательный LC фильтр с 15 шины.
 
P.S. для взаимопонимания
туда постоянно питание идет или от мафона приходит?
Если под словом "туда" ты имеешь в виду "акулий плавник", то нет, я туда специальный вывод на антенный усилитель мафона задействовал, естесственно.
И усилитель в " акульем плавнике" - встроенный в него, конструктивно, в отличие от второй антеннки, сзади, на крыше "сарая". ;)
 
Фил мож ты неправильно понял, в кармане заднего крыла стоит штатный заводской усилитель,вот я про него спрашиваю,туда постоянно питание идет или от мафона приходит?
На шкоде питание шло по антенному кабелю, как писал @AKD2 через LC фильтр. Проверяется просто, на подключенном к магнитоле антенном кабеле должно быть питание, если она включена.

Володь, если есть желание заморочиться - у меня осталось основание от шкодной антенны со встроенным в него усилком. Это то, в котором мне антенну вырвали вместе с крепежной контактной гайкой. Я там наколхозил самодельную, хоть и не совсем правильно, но должна работать. Замена держателя штатной антенны на крыше Skoda Octavia A5 и др Антенна тоже какая то есть. Могу отправить.
 
На шкоде питание шло по антенному кабелю, как писал @AKD2
На какую антенну из трех?
Подключение усилка на "акульем плавнике" - не является "ноу-hay" @AKD2 ;)
Усилитель в правом заднем крыле - это - не об этом. ;)
:hat:
 
На шкоде питание шло по антенному кабелю, как писал @AKD2 через LC фильтр. Проверяется просто, на подключенном к магнитоле антенном кабеле должно быть питание, если она включена.

Володь, если есть желание заморочиться - у меня осталось основание от шкодной антенны со встроенным в него усилком. Это то, в котором мне антенну вырвали вместе с крепежной контактной гайкой. Я там наколхозил самодельную, хоть и не совсем правильно, но должна работать. Замена держателя штатной антенны на крыше Skoda Octavia A5 и др Антенна тоже какая то есть. Могу отправить.
Что интересно когда стояла китайская магнитола прием был отличный,а этот лицензионный Pioneer иногда даёт помехи,в основном в городе идут помехи и то только 2-4 радиостанции,за городов ловит на 40-60 км., и я бы не сказал что приём слабый.
 
Назад
Сверху Снизу