Стойка под еврокуб?

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Делал ли кто то сам стойку под еврокуб из металла, как считал? Или есть ли у кого то готовый чертеж поднять хотелось бы на высоту 2-3 метра. Хочу прикинуть затраты на металл, не дешевле ли окажется насос и куб на уровне "земли".
 
Обрисуй проект целиком,какие цели ?
 
не дешевле ли окажется насос
С нынешними ценами на металл - боюсь, что насос будет дешевле.
С бочки на двух метрах напор так себе, для стиралки/посудомойки/мвд пойдет, но душ принять - как-то слабовато, вяло я бы даже сказал.
 
Цели водоснабжение на летней даче(сейчас это просто бидон из которого черпать надо), для помывки рук посуды и хозбыта всякого. Я просто хочу понять да, если металл дороже то запилить насос расширительный бачок и реле мне тоже труда не составит. Источник воды скважина, но делать автоматику на ней не хочу и не буду там блин не очень балансное вобщем всё, будет дорого и сложно, поэтому со скважины в куб а из куба расход либо напором со стойки либо насосом, но насос дополнительный шум.

Душ кстати вообще стоит отдельно и в стороне там бочка, её хватает надолго.
 
1680627304964.png

И не биби мозги, весь водопровод станет автоматическим, можешь возле скважины приямок сделать и там этот насос поставить.
 
водичка в солнешный день после обеда - тёпленькая
Тысячу литров нагреть за день солнцем в Московской области? Имхо, это фантастика. Не, ну если устроить циркуляцию через солнечный коллектор - то может тепленькой она и будет, но не более того.
 
Да какая разница, автору темы это будет не интересно.
Это я к тому, что прошлым летом даже в наших верховьях Москвы-речки вода до 27-28 прогревалась, а обычное её состояние для среднестатистического лета - 20-22...
Off
А, так то, да, в принципе, абсолютно неважно, где ты провёл своё прошлое лето!.. :)
 
до 27-28 прогревалась
Ну и что? В воде такой температуры - только легионеллу разводить, горячая вода должна быть боле 50 градусов. А поскольку на Солнце не реально в подмосковье такую воду получить (тем более из скважины), то нечего надеяться на природу ждать от нее солнечных дней, ставим водогрей и в любую погоду есть горячая вода.
 
Эпюры строить не будем, берёшь уголок 50*50*4, четыре палки вверх, сверху по периметру и по диагоналям, снизу и посередине хватит и по периметру. Покрасить!
 
ставим водогрей и в любую погоду есть горячая вода.
Водогрей-хреногрей, а перед ним фильтр, а в него анод, и элехстричества вкинь!..
А, лето прошлое у нас тут, было чисто испанское. И, ничего пока не говорит о том, что следующее будет другим... :nose:
 
и элехстричества вкинь!
Ну с электричеством-то всяко проще и дешевле будет, чем тучи разгонять авиацией :).
Погода - она вещь капризная, сегодня тепло и солнечно - а потом всю неделю дожди.
 
А, если куб черной краской покрасить, водичка в солнешный день после обеда - тёпленькая, а к вечеру - и горяченькая даже... :rolleyes:
Угу... а через пару месяцев зелененькая, зацветшая... зубы не почистишь...
@UVM прав, ставь насос, если есть колодец, то лучше не станцию, а погружной насос в колодец.
 
Пластиковые бочки бывают разных обьемов. Ходовые емкости 160...220 л.
Уголок металл. можно на авитах купить. Продают в хорошем состоянии.
 
Уточню, у меня там не колодец а скажина, метров шестьдесят с небольшим, поэтому небольшие насосики в приямке не катят, потому и рассматриваю либо водонапорную башню, либо насосную станцию из такого же бака, по хорошему надо бы да сделать большой приямок, сто литров бак туда и автоматику... Но денег столько нет. Вобщем да посчитал сам, стойки 50 и укосины норм.
 
@Triangle Твой план ошибочен.
 
У меня погружной насос качает с глубины 46 метров, плюс расстояние до дома. В подвале дома стоит 200 литровая Бочка он ее накачивает буквально считанные минуты
 
Назад
Сверху Снизу