Не работает ручник и подводка задних колодок

А ты обратил внимание где распорка ручника стоит?
Да, внизу, она и разводит колодки снизу, сверху клин компенсирует раздвижку колодок.

А подкладки под колодки не дадут ручник отрегулировать, тросы окажутся слишком длинные.
Я же это скомпенсировал проставками на тросах, получил 2 в 1.
 
А ты обратил внимание где распорка ручника стоит?
Да, внизу, она и разводит колодки снизу, сверху клин компенсирует раздвижку колодок.
Несогласен.

Снизу колодки упираются в нерегулируемый упор и стягиваются пружиной.
28042012317.jpg
 
Несогласен.

Снизу колодки упираются в нерегулируемый упор и стягиваются пружиной.
Да, запамятовал. :hat: :thankyou2:
На моей фотке это даже лучше видно
79755

Видны и точки сварки, где с обратной стороны трубки приварены.

В любом случае пока работает нормально, а потом барабаны поменяю на правильные. Я сразу меняю всё комплектом колодки, подшипники, барабаны и цилиндры. В следующий раз и цапфы с распорками и пружинами на новые сменю.
 
цапфы от шкоды ставь обязательно уходи от этих конических),
 
я ставил от шкоды ,, но там 5 болтов и я сделал спереди перешел на ходовку от вр6, а у тебя вариант либо пересверливать барабаны, либо посмотреть от лупо или чери размеры барабанов
 
я ставил от шкоды ,, но там 5 болтов и я сделал спереди перешел на ходовку от вр6, а у тебя вариант либо пересверливать барабаны, либо посмотреть от лупо или чери размеры барабанов
У меня колёса слишком хорошие, чтобы переходить на пятиболтовку, раньше надо было...

Во вторых, если с умением и своевременно регулировать конические подшипники, они нормально ходят.
 
наружний диаметр там 240 мм на лупо

спорить не буду у кого как ходят, но я делал так и был в восторге от этой конструкции. самое дорогое там это ступицы

 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Почему своевременно?,они регулируются один раз когда устанавливаешь новые,ну может быть ещё раз после пробега 100 км. немного ещё подтянуть если не угадал :)
 
Надо не угадывать,а делать как полагается.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Надо не угадывать,а делать как полагается.
Я не знаю как пологается,вы тут отвертки под шайбу засовываете,ну ещё другие способы чтоб узнать какой зазор,а у меня есть руки (пальцы) и уши по которым я выставляю зазор. Серёга,я лучше сделаю зазор побольше чем его совсем не будет и впоследствии сгорят подшипники.
И если увеличенный люфт будет меня раздражать,то я в любой момент могу его уменьшить,пословица 7 раз отмерь один раз отреж тут очень точно будет сказано.
 
Я не знаю как пологается,вы тут отвертки под шайбу засовываете,ну ещё другие способы чтоб узнать какой зазор,а у меня есть руки (пальцы) и уши по которым я выставляю зазор. Серёга,я лучше сделаю зазор побольше чем его совсем не будет и впоследствии сгорят подшипники.
И если увеличенный люфт будет меня раздражать,то я в любой момент могу его уменьшить,пословица 7 раз отмерь один раз отреж тут очень точно будет сказано.
Читайте учебник слесаря механосборочных работ,учите что такое тепловой зазор,а не измеряйте зазор ушами.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Читайте учебник слесаря механосборочных работ,учите что такое тепловой зазор,а не измеряйте зазор ушами.
Достал ты уже своим учебником:mad:,если я тупой то не ездил бы на машине с возрастом 28 лет и 600 тыс.км.пробега.Серега свой учебник применяй к новичкам,но не к мне.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Не надо нервничать. Я старше тебя и то заглядываю в него если чего забыл.
Я подшипник тянул при замене и больше к нему не прикасался. А было это лет семь назад.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Не надо нервничать. Я старше тебя и то заглядываю в него если чего забыл.
Я подшипник тянул при замене и больше к нему не прикасался. А было это лет семь назад.
Тоже самое,ставил в 2013 и заменил только 2021.
 
Я ещё не менял,нет надобности.
 
Беда, ты смертник.
Насколько я знаю он полезен в гололёд, и когда не течет, а он течет, и в Крыму до сих пор снега даже нет поэтому не вижу смысла его покупать оригинал или ставить с разборки непонятно какой

@ZEMLYAK 86
Завтра померяю, просто я не знал что он может быть всего 1 миллиметр поэтому написал что барабаны живые, а какой толщины должны быть колодки?
 
Насколько я знаю он полезен в гололёд, и когда не течет, а он течет, и в Крыму до сих пор снега даже нет поэтому не вижу смысла его покупать оригинал или ставить с разборки непонятно какой
Не обязательно в гололёд, крутануть может и на сухом асфальте, секунда и ты в ущелье летишь с горного серпантина.
Новый, лучше оригинала, сравнительно не дорого.
1672939806063.png

Или подешевле
1672940051665.png

1672940137588.png

Самое дорогое -ЖИЗНЬ!

ПС: Странно, когда трубки менял на новые, мой родной колдун выглядел как новый вообще.
 
Назад
Сверху Снизу