Вопросы о покупке автомобиля самые простые

  • Автор темы Basil/2
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Basil/2 написал(а):
RiNight написал(а):
А че PASS. B3-B4 не рассматриваешь как вариант?

Тоже вариант. Но он вроде чуть дороже в обслуживании. И Гольф за те же деньги не так устаревше выглядит ;).

Проблема тут скорее не финансовая, а моральная: я езжу на машине от силы два раза в месяц, и два раза в месяц ездят родители на дачу. На такси на дачу ездить неудобно, а потратить больше 7,000$ на вещь, который почти не пользуешься, меня душит жаба.

Я вначале вообще думал Фокус в кредит купить. Но когда подумал, как 15 штук будут без дела потихоньку ржаветь под окном, что-то во мне переменилось :).

На такси на дачу ездить неудобно, а потратить больше 7,000$ на вещь, который почти не пользуешься, меня душит жаба.

ИМХО, семи штук тебе хватит лет так на двадцать езды на такси таком ритме. А если учесть эксплуатационные затраты на машину, то и твоим детям еще останется. :)
 
А что тебе в таком случае на четвере не ездится? семь штук на колеса, чтоб 4 раза в месяц на них ездить, помоему это слишком. Если тока посидеть за ней во дворе и музыку послушать. Это все понты. Если собрался покупать нормальную машину, так уж на ней и ездить надо, а так четверы в полне хватит. Я б в таком случае нашел таким деньгам совсем другое применение. Подумай!
 
так у тя 2 штуки ржаветь будут :)
 
.sad написал(а):
А что тебе в таком случае на четвере не ездится? семь штук на колеса, чтоб 4 раза в месяц на них ездить, помоему это слишком.

Дык, типа стыдно :) Серьезный молодой человек, а на стареньких жигулях-классике ездит. ;)

Если тока посидеть за ней во дворе и музыку послушать. Это все понты. Если собрался покупать нормальную  машину, так уж на ней и ездить надо, а так четверы в полне хватит.

Ее и хватало. Но она потихоньку приходит в негодность. Можно конечно потратить 500-1000$, и еще пару лет она пробегает. Но вкладываться в такую машину IMHO бесперспективно и мне лично жалко. По любому, скоро придется покупать новую. Сперва планировалось взять 10-ку, как вершину отечественного автопрома. Потом мы с отцом призадумались - может, поднарячься и взять Accent? Уже иномарка, все ж не жигули! Потом подумали, что можно напрячья еще и взять Focus - машину классом еще выше. Потом я поговорил со знакомыми и решил, что проще всего взять за 5,000$ подержанную иномарку (15-20 летний мерседес в 123-м кузове или гольф). Потом почитал форум и понял, что отдать придется минимум 7,000$.
Сейчас я думаю или не выпендриваться и взять за 4-5 тысяч подержанную девятку, или (недавно предложили) за ту же сумму любую праворукую японку.
 
Поддержанную девятку не бери! (Если готов потратиться)Сам продавал 5-ти летнюю свою 9-ку и сел в 5-ти летний (тогда) Фольксваген Гольф 3. Это было что-то. Две машинки, обе 97-го года, но где Девятка :mad: и где Гольфан :love:, небо и земля! (точнее подземелье)
И праворукую не советовал бы B)
 
Праворукие машины го хоум!!!! :). А ваще то народ пересаживается с наших на ино а не наоборот.... только если банкротятся..а так никого не заставишь в обратку то..
 
barm написал(а):
Праворукие машины го хоум!!!! :). А ваще то народ пересаживается с наших на ино а не наоборот.... только если банкротятся..а так никого не заставишь в обратку то..

Или подарят...
 
tolmach написал(а):
Я вот только одного не понимаю - в автошколах сейчас устройство автомобиля не проходят? Я-то давно сдавал, мы учили.

Нет, в автошколах устройство автомобиля сейчас не проходят! :mad: Во всяком случае у меня не было. поэтому все постигаю чтением форума и копаясь в машине брата (когда он позволяет). :)
 
Basil/2 написал(а):
Дык, типа стыдно :) Серьезный молодой человек, а на стареньких жигулях-классике ездит. ;)


Выдавай за жизненную позицию...)))))))))))))))
 
Назад
Сверху Снизу