Значок «Красный руль» перестаёт работать ЭУР

  • Автор темы Оксана407то
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Оксана407то

Оксана407то

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
VW Passat b6
Автомобиль
VW Passat b6 2008
Двигатель
1.8 TSI
Здравствуйте!
Проблема в том,что загорелся сначалл значок жёлтым,некоторое время поездила,потом резко загорелся красным и перестал работать ЭУР.Двигатель запускается!Далее на СТО сделали диагностику,показал датчик угла поворота,поменяли датчик,пропаяли шлейф на рейке(вроде как),вуаля проблема решена.
Поездила я на ней 5 дней и все тоже самое.Сначалр желтый,потом красный.Вроде опять снимали паяли,хватает доехать от сервиса домой,делали адаптацию не помогло,после сломался генератор,заменили, после чего перестала отключаться магнитола и она не видит авто(все Настройки пролезли ничего не помогло),+ свет раньше тух после замыкания авто секунд через 5-10,сейчас в любом положении гаснет где-то через минуту
(Может блок комфорта)
Вообщем толком ничего с проблемой сделать не могут,съезжают то на сход развал,то на рулевые тяги,но даже я понимаю что этого проблема не решится😀подскажите что делать?
 
Или продать машину... :unknw:
 
Диванные эксперты 😂
Я не поеду в Ростов твою машину чинить... :unknw:
Ты что хочешь от нас? Рецепт?
Где выложенные в форум параметры диагностики?
Я не увидел. Слова и эмоции, и ничего более.
Так что, или конструктив, или продолжай уссываться дальше, со своими лампочками.
 
Если бы мне нужны были такие остроумные советы,я бы задала вопрос по другому!
 
Задай, милашка!
А, здесь хрустального шара ни у кого нет, по твоим лампочкам гадать...
 
Если бы мне нужны были такие остроумные советы,я бы задала вопрос по другому!
Ты думаешь, что есть боги, которые основываясь на твоих рассказах, скажут, что нужно сделать? И с этими данными ты поедешь на твоё СТО и пристыдишь их там всех?
Ухаха. Не путай инстаграм с ремонтом.
Меняй машину или плати бабки за бесконечные ремонты, c таким-тo подходом.
 
Последнее редактирование:
Я ожидала услышать мнение людей с похожими ситуациями и как они с этим боролись,а не вот это вот все.Подход не тот,слова не те,не так написала,карты таро не предложила,я тут первый раз написала откуда я могу знать какая конкретно информация нужна,я читала подобные ситуации людей и чёт не видела чтоб там каждый второй присылал результаты диагностики или ещё чего-то.Спасибо за ответы
 
И да никто никого тут не просит ехать и делать мне машину и уж тем более писала без эмоций 🙂
 
я читала подобные ситуации людей и чёт не видела чтоб там каждый второй присылал результаты диагностики или ещё чего-то
И чем там, в этих "подобных ситуациях" закончилось? Почему причина неисправности до сих пор не выявлена?

- У меня не заводится машина.
- И у меня не заводится машина!
Похожие ситуации? Да. Но даже с одинаковыми моторами причины могут быть разными.
Так что, как ни крути, но нужны хотя бы результаты диагностики. Тогда шансы на подходящий к ситуации ответ будут выше.

ПС: а что с аватаркой? Моя подпись - не девиз форума. :)
 
пока они мне не могут скинуть результаты диагностики,т.к сняли рейку)

P.s моя аватарка не к тебе не к девизу этого форума отношение не имеет)
 
пока они мне не могут скинуть результаты диагностики,т.к сняли рейку)
Может забрать у них рейку и отдать в мастерскую, специализирующуюся по ремонтам реек ?
Считаю этот вариант самым подходящим.
 
@ignat отличный вариант,я им об этом сказала,но у них мастер я так поняла что тоже делает рейки,как то же шлейф он паял на ней🤷‍♀️И соответственно за ремонт я денег заплатила,а проблема не ушла,я попросила акт выполненных работ,чтоб поехать в другой сервис,на что мне сказали что они не отказываются от ремонта и они решили поменять мне бесплатно рулевые рычаги и сделать сход развал и они уверенны что все будет будет работать 🤦‍♀️100% же что все останется как было,ну максимум до дома доеду,пока они диагностикой ошибку скину
 
у них мастер я так поняла что тоже делает рейки,как то же шлейф он паял на ней
Дык шлейф и я запаять смогу. Но те, у кого опыт в ремонте реек, они в этом больше разбираются. Узкая специализация - это почти всегда лучше. Сейчас не те автомобили, что были раньше. И универсальные мастера - это только для общих работ.

100% же что все останется как было
Надо отжимать у них рейку. А то потом опять за снять-поставить платить придётся.
 
Ну это да.Мастера которые ремонтами реек занимаются,сказали что либо вода попадает,либо плохая пайка
 
см. Ремонт ЭУР II поколения, G269 - датчик момента поворота (платформа А5)
ничего не напоминает это сообщение:
 
см. Ремонт ЭУР II поколения, G269 - датчик момента поворота (платформа А5)
ничего не напоминает это сообщение:
Коль, ты красава, но никаких данных по ошибкам из дамы, окромя цвета лампочек, мы выжать не смогли... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу