Помогите колхознику с коробкой, понимаю что начудил но может кто то знает что делать.

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Автомобиль
1T1 Touran
Двигатель
BGU
Коробка передач
колхоз
В моей коробке накрылась первая, накрылась как с хрустом, после чего перестала включаться вообще, ощутимое сопротивление при попытке её воткнуть, остальные переключались вообще без проблем.

Искал контрактную коробку, нашел на свою голову на Авито, некая контора контора там называется GearBox, не выглядят колхозом, дают 90 дней гарантии, все дела. Ладно начал договавриваться.
И предложили мне вот что.
Установить другую коробку от Фольксвагена.
Становится без переделок.
Гарантия 3 месяца цена 37000р
Ну я согласился, уточнив что всё встает без переделок. Пришла коробка оплатил привез. В некоем сервисе небезызвестный Новожилов глянул на коробку пока мне потрошили задний подвес сказал не встанет, по длинне тросов, по стартеру и маховик другой... Я напрягся, но меня уверили...

Не переживайте, никаких подводных камней. Все становится. Единственный момент мы с вами обсудили, по сцеплению Вы не первый кто будет ставить. Уже коробок 100 поставили Я бы вам не продавал и не был так уверен, если бы мы их ранее не ставили и не продавали
По сцеплению Sachs или LUK нужно поставить Валео не подходит
ОК, беру Sachs, начинаем ставить коробку.
На коробке сразу поясню цилиндр выжимной другой и другая лапка выжимная с подшипником.
Троса никак не хотели подходить, ну ладно там мы могли протупить привез от шестиступки. Встало на раз всё переключается вроде норм.
Уточнил кстати исходник коробки 02s но пятиступка.

И вот когда мы всё собрали и начали пробовать, стартер кстати подошел тут всё ОК, началась ж...
А именно при попытке выжать сцепление на заведенном двигателе при нажатии сцепления в пол появляется скрежещущий звук, как скрежещет например убитый выжимной я знаю хорошо. Но это не оно. И переключить передачи не удается. А что это тогда может быть сцепу я брал ту же что и у меня была, пробита по каталогу Sachs и на всякий случай у продавцов просил свериться.
Сегодня уже просто устали пошли по домам. Что это может быть? Верно предсказание о том что не тот маховик или ещё что?
 
Скрежещет вилка по корзине .
 
Так, т.е будут следы, т.е получается что подшипник почему то не упёрся на лепестки... Завтра снимем увидим.
 
Подшипник то уперся.но судя что это 5 ступка,то скорей всего это 02А.может быть другая глубина колокола.там по моему разница миллиметров 8.а под стоковую кпп и корзина тоньше.
Если скрежет в самом конце,можно попробовать подкинуть шайбу мм5 под нижнююопору вилки.и затем методом тыка.все не собирать.кпп на пару болтов и пробовать сцепление.
 
Нижняя опора там такая проволочная защёлка. Ну завтра буду смотреть, когда снимем.
 
Или если не получится, ставить маховик и сцепление от Б4 от AFNа 85 кВт
 
Нижняя опора там такая проволочная защёлка. Ну завтра буду смотреть, когда снимем.
Да.
И глянь или вилка целая.бывает лопает и гнется.
Еще перед тем как снимать.сними рабочий и посмотри сколько от колокола до вилки.обычно сантима полтора.
 
Последнее редактирование:
А может ли быть такое если диаметр внутреннего отверстия подшипника больше чем вала, а подшипник на вилке был без втулки привычной мне для моей стоковой вилки?
 
Маловероятро.
 
Ну что сказать, да ж... вилка ободрана, корзина ободрана, всё как и говорилось. Я сейчас ещё дойду туда сам, сравню ту корзину которая стояла и ту которая новая и буду доматываться до продавца коробок, с вопросом какого хрена дядя ты рассказывал что она встанет вот просто так.
 
Должен отметить поддержку продавца коробки и то что коробка была принята на возврат, он реально был уверен что должно встать.
 
У меня сейчас возникла мысль которую уже конечно не проверить, а всё ли было в порядке с подпятником опоры вилки.
 
У меня сейчас возникла мысль которую уже конечно не проверить, а всё ли было в порядке с подпятником опоры вилки.
Не.подпятник не при чем.все дело в глубине колокола.я тебе писал что сделать,но как то мимо ушей прошло.
А насчет подпятника, бывает ломается пластик и протирает вилку.она опирается не на шар ,а на корпус.но сцепа при этом работает нормально.
 
Ясно, я уже не успел проверить тот вариант, она уже была снята и упакована.
 
Просто очень задолбаный за последний год. Факап на факапе.
 
Помнишь из Алисы... Надо бежать со всех ног чтобы оставаться на месте... А так да загнался, старею.
 
Назад
Сверху Снизу