Кнопка открывания багажника из салона

Elextorm

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
2
Город
Балкашино
Авто
Пассат б4, 2Е (2.0), 1994
Автомобиль
VW Passat B4 1994
Двигатель
2E
Товарищи! У кого на пассате Б4 седан имеется оригинальный подлокотник с кнопкой открывания багажника? У меня стоит заглушка вместо кнопки. Хочу на ее место подобрать кнопочку. Но оригинальную найти, что принцессу отделать проще. От каких автомобилей Концерна можно подобрать туда? Кто имел подобный опыт в поиске/установке? Все для открытия багажника из салона есть и установлено, но кнопки нема! Снять заглушку и ехать подбирать в ближайший город за сотню км, так себе затея, да и не факт, что выгорит. А вот заказать идентичную- вполне себе. Вообще делитесь мнениями (кроме - нафига мне это нужно)
 
Последнее редактирование:
Исправился :)
 
Искренне извиняюсь перед сообществом. Не юзал поиск.
Позже, здесь нашел, что хотел.
1H0959855D от Ауди А8 до 99 года.
А это уже куда реальней заказать или даже найти у нас.
 
Искренне извиняюсь перед сообществом. Не юзал поиск.
Позже, здесь нашел, что хотел.
1H0959855D от Ауди А8 до 99 года.
А это уже куда реальней заказать или даже найти у нас.
А механизм то исполнительный, имеется? Или, в седанах он с завода? Мне в универсале колхозить пришлось... Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
 
А механизм то исполнительный, имеется? Или, в седанах он с завода? Мне в универсале колхозить пришлось... Да-да, горячий и савсем белий! © (Еще один 4-й пассик)
Куплен актуатор с силой 4.5 кг с крепежом. Провод сечением 1.5мм (нужно ещё с электриками потусить на эту тему). Подлокотник Оригинальный - 1 штука. Без кнопки. Но кнопку найду все равно. В блоке предохранителей есть свободные места. Туда встанет пред 5А после кнопки. А что ещё нужно?
А в седанах кнопки шли только для американского рынка. Ну или по запросу богатого клиента для остальных.

IMG-20211127-WA0007.jpeg
 
А делаю по примеру этого чувака
 
Вообщем-сделал, что хотел.
Осталось наклейку на кнопке поменять на правильную, да шумку багажника внедрить

IMG_20211205_123856_1.jpg IMG_20211205_123921.jpg
 
Как то тупо всё. Кнопку мог и в обивку водительской двери внедрить, или в торпедо, чтоб не гнуться через весь салон к бардачку подлокотника. Не желаю ничего плохого, но в случае инвалидности :superstition: или растолстения пуза из за сытной жизни проклянёшь тот день, когда это задумал. Ну, и бегать в салон для открытия багажника, особенно в первые годы, думаю, нервно достанет.
 
Странно,а почему снаружи не открывается.
 
Как то тупо всё. Кнопку мог и в обивку водительской двери внедрить, или в торпедо, чтоб не гнуться через весь салон к бардачку подлокотника. Не желаю ничего плохого, но в случае инвалидности :superstition: или растолстения пуза из за сытной жизни проклянёшь тот день, когда это задумал. Ну, и бегать в салон для открытия багажника, особенно в первые годы, думаю, нервно достанет.
Достало меня кнопки китайские менять! Искал, честно искал, ваговскую кнопку. Херов только нашёл. А имея оригинальный подлокотник, грех было не внедрить. Тем более, в нем предусмотрено место для кнопочки. Так что и не колхоз вовсе
 
А имея оригинальный подлокотник, грех было не внедрить. Тем более, в нем предусмотрено место для кнопочки. Так что и не колхоз вовсе
В подлокотнике можно кнопку открытия лючка бензобака внедрить, на В5 пассатах так сделано.
И ещё: как будешь открывать багажник, если его моторчик застрянет (а с этими так бывает :cool: ), или електричество к нему вдруг сдохнет :unsure: ? Спинки задних сидений хоть открываются:unsure:?
 
Спинки задних сидений хоть открываются:unsure:?
А реально были комплектации B4, где спинки сидений не откидывались? Я думаю, что это только у современных авто в самой убогой комплектации такое встречается, когда в целях экономии спинка на болтах прикручена, а в старые добрые времена на этом не экономили, тем более немцы.
 
В подлокотнике можно кнопку открытия лючка бензобака внедрить, на В5 пассатах так сделано.
И ещё: как будешь открывать багажник, если его моторчик застрянет (а с этими так бывает :cool: ), или електричество к нему вдруг сдохнет :unsure: ? Спинки задних сидений хоть открываются:unsure:?
Спинки откидываются. А в качестве решения вопроса аварийного открывания багажника, к язычку замка привязано чуть-чуть верёвочки :). Можно дотянуться и дёрнуть:)
 
к язычку замка привязано чуть-чуть верёвочки
По опыту Форд Мондео с его придурковатой системой открытия багажника-там сразу за спинками задних сидений выведен трос для аварийного открытия !
Поэтому я бы тоже доделал так,а то "верёвочки" имеют обыкновение обрываться в самый поганый момент.... :hat:
 
Если моторчик застрянет, то по этой системе тугого крепления на тяге ни верёвкой, ни троссиком замок не откроешь.
 
Если моторчик застрянет, то по этой системе тугого крепления на тяге ни верёвкой, ни троссиком замок не откроешь.
Поэтому, у себя я сделал скользящее соединение тяги.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу