Не заводится vr6

bananoed

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 3 VR6 2.8 AAA 1992
Автомобиль
Golf 3 1992
Двигатель
AAA 2.8 vr6 трамблёр
Нуждаюсь в помощи - в автоэлектрике полный нубас, почитал кучу тем, таких как я много, но ответа для своей проблемы не нашёл, точнее нашёл только похожее.
При включении зажигания идёт опрос датчиков, реле 109 замыкается - снял корпус проверяю пальцем, бензонасос пол секунды качает. Как только поворачиваю ключ на старт, реле 109 размыкается, соответственно ни искры ни топлива, машина не заводится(
До того как перестала заводиться бывало что крутишь, потом по разному, могло сразу, могло секунд через 20 - что-то щёлкает, ориентировочно в брп, что именно отследить не удавалось, реле 109 схватывалось и машина заводилась.
Купил два новых реле 109, аналоги, пропаял старое, со всеми одинаковая ситуация. Дпкв тоже поменял.
На сколько я понимаю, реле 109 не должно размыкаться при повороте ключа на старт? Предполагаю что дело в проводке, только куда копать не понимаю.
 
Холодная пайка сигнального или силового вывода реле блокировки бензонасоса в блоке штатной заводской сигнализации перед БРП, слева повыше, плоская квадратная коробка с одним разъёмом. Номер 20 на картинке:
D9E875E5FDCFBA10_001.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё облазил, нет у меня этого блока(
 
Оказалось всё банально, в контактной группе в положении старт терялся контакт - замкнул напрямую +на замке и провод на стартер и сразу завелась.
Может кому-то будет полезно как искал: прозвонил контакты с колодок брп G1/10 до разъёма мозгов T68/23 и G1/7 - T68/9 Проверил наличие массы на контактах разъёма мозгов T68/1 и T68/55 Проверил наличие + в брп на 3 разъёме реле(109) 4 контакт. Так как всё прозвонилось и 109 реле срабатывало в режиме зажигания и размыкалось при повороте на старт попробовал оставить ключ в положении зажигания и напрямую замкнуть (30 и 50)
Большое спасибо что отозвались!
 
почитал кучу тем, таких как я много, но ответа для своей проблемы не нашёл, точнее нашёл только похожее.
То есть, "КГЗЗ" в практически каждой из этих самых тем показались не похожими?
 
То есть, "КГЗЗ" в практически каждой из этих самых тем показались не похожими?
Может быть я конечно не так искал, но практически в каждой теме решение было замена или пропайка реле 109 и замена датчика положения коленчатого вала, а в описании ни у кого не было про то что после щелчка машина заводится, а у кого было(на других форумах) либо забили либо отписались что залипала какая-то реле
 
залипала какая-то реле
Какая-то может быть только РЕЛЯ.А РЕЛЕ -- среднего рода (ты знаешь что это такое?) ОНО !!!
На всех форумах пишут,что надо ачинать проверку либо с запуска с буксира,либо напрямую.Всё зависит от квалификации.Какая у тебя квалификация?
 
Реля - это сильно!:good::LOL:
 
Какая-то может быть только РЕЛЯ.А РЕЛЕ -- среднего рода (ты знаешь что это такое?) ОНО !!!
На всех форумах пишут,что надо ачинать проверку либо с запуска с буксира,либо напрямую.Всё зависит от квалификации.Какая у тебя квалификация?
Спасибо что поправил!
Окажу взаимную любезность, в русском языке, возможно в белорусском тоже - после знаков препинания ставится пробел.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-12-09-09-55-14-980_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2021-12-09-09-55-14-980_ru.yandex.searchplugin.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 139
Спасибо что поправил!
Окажу взаимную любезность, в русском языке, возможно в белорусском тоже - после знаков препинания ставится пробел.
Пробел ставится для тупого текстового редактора,а не по правилам какого-либо языка планеты.Знак препинания уже является разделителем.Но тупой редактор не научили этому.
 
Пробел ставится для тупого текстового редактора,а не по правилам какого-либо языка планеты.Знак препинания уже является разделителем.Но тупой редактор не научили этому.
Нет, он прав! :rtfm::rtfm::rtfm:
После знаков препинания обязательно должен ставится пробел, задолбала уже эта СМС бесграмотность:sick::sick::sick:.
В книжках, которыми ты всех тыкаешь налево и направо, что, нет пробелов, или ты их сам не читал?
 
Нет, он прав! :rtfm::rtfm::rtfm:
После знаков препинания обязательно должен ставится пробел, задолбала уже эта СМС бесграмотность:sick::sick::sick:.
Особенно -ТСЯ и -ТЬСЯ, не говоря про "бачек".
В книжках, которыми ты всех тыкаешь налево и направо, что, нет пробелов, или ты их сам не читал?
Я их только смотрел ))) После запятой видел пробел.А зачем ты запятую ставишь перед "или" ?
 
Опечатки со смартфона не путай с целенаправленным пренебрежением правилами русского языка, ну или его не знанием тобой.
Бачок от слова БАК, а не бОк, как ты заблуждаешься.

Книги читать нужно и изучать если технические или научные, а не просматривать!

Также в учебнике русского языка обрати внимание на:
использование вводных слов, уточнений; определений; междометий; причастных и деепричастных оборотов; обращений; обстоятельств.

А также когда применять для разделения:
однородных членов предложения;
между косвенной и прямой речью;
между частями сложного, сложносочиненного и сложноподчиненного предложения.

Первый урок окончен!
 
Опечатки со смартфона не путай с целенаправленным пренебрежением правилами русского языка...
Юра,а я не даю смартфону печатать то,что он хочет.
Но когда пишут расширительный бОчок или бачек
Бачок от слова БАК, а не бОк, как ты заблуждаешься.
Юра,найди в моих сообщениях эти заблуждения!
А у тебя заблуждений типа "бачёк" хватает.
между частями сложного, сложносочиненного и сложноподчиненного предложения.
А тут,Юра,уже применяется множественное число
Первый урок окончен!
Давай звонок на перемену.
 
Последнее редактирование:
Юра,а я не даю смартфону печатать то,что он хочет.
Может тебе больше повезло и возрастная дальнозоркость тебя ещё не настигла, но в этом наладоннике я без очков уже почти ничего не вижу, зато на звёздном небе Алькор и Мицар различаю легко невооружённым глазом, при этом для 80% жителей земли они видятся одной звездой.
Но когда пишут расширительный бОчок или бачек
Я уже задолбался делать замечания народу, некоторые даже темы создают с названием через О.
Юра,найди в моих сообщениях эти заблуждения!
А у тебя заблуждений типа "бачёк" хватает.
Ты явно меня с кем то путаешь.
А тут,Юра,уже применяется множественное число

Давай звонок на перемену.
Отдыхай, можешь повторить пройденный материал. :)
 
Ты явно меня с кем то путаешь.
Нет.
Поиск по сайту неплохо работает.
И еще раз пятнадцать...
 
@Фил-2000, найди себе хоть какое-нибудь полезное занятие, не унижайся уж совсем, не к лицу ковыряться в чужом грязном белье.

Хотя, таким мелочным негодяям и самое место в помойке :sick:.
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000, найди себе хоть какое-нибудь полезное занятие
Давай, ты не будешь мне говорить, что делать, а я не буду говорить, куда тебе идти?
Хотя, таким мелочным негодяям и самое место в помойке :sick:.
Off
Опять ярлыки развешиваем?.. :sarcastic: Ну-ну...
А не напомнить ли тебе, кто и почему был инициатором срача? И как это связано вот с этим:
Ты явно меня с кем то путаешь.
Или, сам вспомнишь? ;)

И, в очередной раз ты подтвердил свою говнистость: стоило тебе предметно указать, даже по минимуму, где, когда и в чем ты был неправ - и полились тут же реки, забили фонтаны!!! :pardon:
Подойди к зеркалу, Юр, прежде чем что-то писать, и приглядись внимательно. Мож, не стоит на него пенять, коли.. :LOL:
 
Последнее редактирование:
@Фил-2000, Послушайте, любезный, что Вам от меня нужно, зачем вы лезете туда, куда Вас не просят, разводите флуд по всем темам форума сразу.
Убедительная просьба, оставить свои придирки при себе и впредь ко мне НЕ обращаться, ни по каким вопросам.
:hat:
 
что Вам от меня нужно,
Off
Да, всего лишь была надежда увидеть человеческое лицо. Но, судя по всему, всуе...
впредь ко мне НЕ обращаться, ни по каким вопросам.
:hat:
А я и не обращался, после определенных событий. Пока ты сам не обратился с предложением. Которое так, в результате, и протухло....:hat:

Ну и, еще пара нюансов напоследок, касательно зеркала.
1. Соотнесение вот этого
найди себе хоть какое-нибудь полезное занятие
зачем вы лезете туда, куда Вас не просят
вот с этим Не заводится vr6.
2. Соотнесение вот этого
разводите флуд по всем темам форума сразу.
вот с этим Не заводится vr6 , Не заводится vr6.
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу